Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
437
0

Ребров может не сыграть против Литвы

Аншлаг в Одессе на матче Украина - Литва гарантирован!

Против соперника уровня сборной Фарерских островов на игре национальной команды Украины практически не сказалось отсутствие некогда ключевых ее игроков -- полузащитников "Динамо" Сергея Реброва и Руслана Ротаня. Иное дело -- оппоненты классом повыше. К таковым с определенными оговорками можно отнести команду Литвы -- ближайшего противника украинцев. Смогут ли динамовские "креативщики" сыграть против прибалтов?

Однако однозначный ответ так и не прозвучал. Сергей РЕБРОВ, испытывающий проблемы с приводящей мышцей, отметил, что в воскресенье, во время общей тренировки, он совершал пробежку. В понедельник же футболист должен был работать наравне со всеми. Именно по итогам этого занятия, которое состоялось после сдачи номера в печать, Сергеем и врачами сборной было принято решение начет поездки в Одессу. Интересно было поинтересоваться у игрока, проведшего за сборную 75 поединков, его мнением о субботнем матче с Фарерами и перспективами на Литву...

-- По правде говоря, я и не думал, что в Европе остались столь слабые команды, -- признался Ребров. -- Два забитых мяча не отображают реальной картины происходящего. Уже в первом тайме мы должны были забивать мячей пять и спокойно доигрывать матч.

Почему этого не произошло? В футболе всякое случается. Свою роль сыграли отвратительное поле и сильный ветер. Даже по телевизионной картинке было заметно изменение траектории полета мяча. В таких условиях сложно говорить про тактику, но раз достигнут положительный результат, таковая была выбрана верно.

В матче с Литвой придется играть в другом ключе, ведь соперник поопытнее и помастеровитее. Если заиграться, то и на контратаке может поймать. Особенно хорошо у них это получается с сильными командами. Посмотрите, Италия на своем поле потеряла очки, Франция в Вильнюсе еле ноги унесла. Так что матч нам предстоит не из легких...

Под вопросом выздоровление Руслана Ротаня. После сентябрьской операции полузащитник никак не может выйти на прежний уровень. В официальных матчах за "Динамо" в этом году Руслан провел всего несколько минут, и наверняка тренерский штаб не будет рисковать, выпуская в столь ответственном матче не полностью готового игрока. Хотя у Олега Блохина на каждую проблему находятся свои решения. Посмотрим, как поступит наставник на этот раз.

Один из помощников главного тренера сборной Андрей БАЛЬ также не смог пролить свет на то, смогут ли травмированные Ротань, Ребров и Шевченко подойти к матчу с литовцами в полной боевой готовности.

-- Они сейчас занимаются по индивидуальной программе, поскольку занятий в общей группе не было. Мы посмотрим на их состояние немного позже, уже, наверное, в Одессе, -- сказал Андрей Михайлович.  -- Кстати, туда мы вылетаем во вторник и успеем в тот же день провести занятие, где и примем окончательное решение.

-- На тяжелом фарерском поле игроки не получили повреждений?

-- Были такие опасения перед матчем, однако, слава Богу, все обошлось и никто из игроков не пострадал.

-- Матч ближайшего соперника -- Литвы -- против Франции просматривали?

-- Запланировали это на день понедельника, когда на общекомандном собрании займемся противником вплотную...

А тем временем к сборной присоединился голкипер "Днепра" Максим Старцев, который станет третьим по счету вратарем после Шовковского и Пятова, имеющимся в распоряжении Блохина.

КСТАТИ

Аншлаг сборной гарантирован!

Официальный матч в Южной Пальмире украинская дружина проводит впервые. В городе отнеслись к этому событию чрезвычайно серьезно. Было издано специальное распоряжение городского головы, а в конце прошлой недели в горсовете прошло совещание представителей всех структур, отвечающих за проведение встречи Украина -- Литва. Основное внимание уделено безопасности -- как зрителей, так и участников. Рассмотрены вопросы транспортного обеспечения, торговли продовольственными товарами. За час до начала игры на стадионе начнется концертная программа, которую готовит областное управление культуры.

Директор Центрального стадиона "Черноморец" Александр СЕМЕНЮК рассказал о том, как проходит подготовка к матчу.

-- Все билеты, поступившие к нам из Киева (а это порядка 28 тысяч штук), уже распроданы, причем произошло это в течение двух дней. Правда, надо учесть, что около полутора тысяч мест отведено для милиции. Вся трибуна № 13 зарезервирована для болельщиков из Литвы. Ожидается, что их прибудет от 100 до 200 человек.

-- Какие сложности возникли при подготовке?

-- Самая большая сложность -- непрерывно отвечать на телефонные звонки по поводу приобретения билетов. В остальном все было без напряжения. Персонал на стадионе уже имеет определенный опыт. У нас трижды проводились матчи за Суперкубок Украины, игрались встречи Кубка УЕФА. Никаких неразрешимых проблем не возникало. Поле пока в отличном состоянии. Правда, 27-го на нем пройдут тренировки обеих сборных. Надеюсь, что оно выдержит.

После тренировок, которые запланированы на 18.00 для украинцев и на 19 часов для литовцев, главные тренеры команд ответят на вопросы журналистов в конференц-зале стадиона "Черноморец". Кстати, там же с 14 до 18 часов пройдет выдача аккредитаций журналистам.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.