Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 апреля 2014, 10:51
8068
3

ЧМ-2014. Очки теряют абсолютно все претенденты

После двух туров мирового первенства в лидеры выбилась Австрия

| Обновлено 24 апреля 2014, 10:51
8068
3
ЧМ-2014. Очки теряют абсолютно все претенденты
wmia.iihf.com

На чемпионате мира в группе А первого Дивизиона, который в этом году принимает корейский Коян, сыграно шесть матчей первых двух туров. Украинская сборная рано утром в воскресенье сумела набрать одно очко в противостоянии с фаворитом турнира – Австрией, а сегодня добыла «сухую» победу в игре с принципиальным соперником – Венгрией. Впереди еще три матча, так что шансы команды Андрея Назарова повыситься в классе (в элиту переходят две сильнейшие сборные) отнюдь не из области теории.

В лидеры выбились наши обидчики австрийцы, правда, и они уже одно очко до максимума не добрали. Совсем бледный вид имеет другой участник Сочинской Олимпиады сборная Словении, которая сначала умудрилась проиграть Японии, а сегодня не без трудностей одолела Корею.

Во вторник на чемпионате мира выходной, а матчи третьего тура пройдут в среду. В 10:00 по киевскому времени начнется поединок Украина – Япония, причем он имеет громадное турнирное значение. Если выиграет наша дружина, то дальше будет прямая к элите мирового хоккея, где «желто-синие» не выступали семь последних лет. О поражении от азиатов и думать не хочется.

Последний раз украинцы и японцы в рамках чемпионатов мира встречались в апреле 2012 года. Матч получился непростым. Тогда подопечные Анатолия Хоменко усилиями Наваренко открыли счет в середине первого периода, но азиаты сравняли счет после броска Танаки в середине третьего периода. Победить славянам удалось только в серии послематчевых буллитов. Однако уйти с последнего места и ни понизиться в классе та виктория украинцам не помогла.  

Сергей СЕМЕНОВ

20 апреля. Украина – Австрия – 2:3 ОТ (Благой, 11, Матерухин, 33 – Хайнрих, 10, 13, Леблер, 62), Япония – Словения – 2:1 (Обара, 45, Акимото, 54 – Павлин, 39), Корея – Венгрия – 4:7 (Радунске, 36, 43, Шин, 48, Ли, 57 – Барталис, 15, 41, 59, Бенк, 18, Азари, 28, Шофрон, 35, Ковач, 38).

21 апреля. Австрия – Япония – 4:1 (Гейер, 26, Хундертпфунд, 45, Альтманн, 48, Леблер, 59 – Ямашита, 6), Венгрия – Украина – 0:3 (Белухин, 5, Шафаренко, 30, Тимченко, 31), Словения – Корея – 4:0 (Урбас, 26, 60, Верлик, 27, Мушич, 41).

Положение команд. 1. Австрия – 5 2. Украина – 4 3. Словения – 3 4. Венгрия – 3 5. Япония – 3 6. Корея – 0.

23 апреля. Словения – Венгрия, Украина – Япония (10:00), Австрия – Корея.

Обзоры матчей

Корея - Венгрия

Япония - Словения

Австрия - Япония

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
23.04.2014
Словения - Венгрия 2:0(0:0, 2:0, 0:0)
vanil10
Однозначно матч в среду для нас определяющий! Верю, что вся команда и тренерский штаб это понимают без вопросов. Шансы очень неплохие, и если все получится, надеюсь в стране будет новый виток для развития хоккея, вообщем, удачи, парни, вся Украина за ВАС - от Львова до Донецка!!!
WildStylez
Согласен с тем, что матч с Японией для нас будет ключевым и победа там дает ну процентов 75 на итоговое ТОП-место. С япошками мы играть умеем и последние официальные матчи выигрывали, причем, иногда, даже с крупным счетом 7-0. Правда, последние 2 матча сыграли дважды 2-1 в нашу пользу. Легко, конечно же, не будет, тем более, что азиаты практически играют дома, привыкшие и к климату и к часовому поясу и болельщики наверняка подтянутся. Те же корейцы будут их поддерживать, по-это легкой игры ждать не стоит, но по всем раскладам хоккейная Украина попросту сильнее, да еще и тренер у нас что надо!
Со Словенией будет тяжело, хотя у них практически отсутствует первое звено, что играло на Олимпиаде - 1 в НХЛ, еще 3 играют сейчас финал немецкой лиги. Огромный минус для нас, что Словения играет последний матч с Австрией, которая, скорее всего, решит задачу выхода досрочно и не будет слишком мотивирована в этом матче, в отличии от Словении. Но пока - все козыри на наших руках!!!