ЧМ-2014. Украина всухую обыграла Венгрию

Победу команде Андрея Назарову обеспечили три шайбы в большинстве

ЧМ-2014. Украина всухую обыграла Венгрию
© nemzetisport.hu

Стартовые минуты поединка, в котором «желто-синим» проигрывать было никак нельзя, прошли с заметным преимуществом команды Андрея Назарова. По ходу затяжной атаки украинцы пять раз бросали по венгерским воротам и оказались в большинстве. Наши парни за реализацию взялись с таким настроением, что соперник дрогнул, и Белухин после передачи из-за ворот открыл счет.

Украинцы останавливаться не захотели, венгры, как ни старались, перехватить инициативу никак не могли. В середине первого периода мадьяры снова наработали на удаление, но счет не изменился. К сожалению, ближе к перерыву славяне на глазах стали сдавать, отсюда и первое удаление. Венгры в большинстве выглядели совсем неубедительно, а последние две минуты периоду уже Украина пыталась разыграть лишнего. Не получилось.

Вторую треть матча соперники начали на встречных курсах. У нашей команды стали получаться атаки с разгоном, когда несколько зон проходится на скорости и сразу следует бросок. Отличные шансы отличиться были у Захарова и Шафаренко, однако венгерский голкипер был категорически против. В середине матча «желто-синие» имели громадный перевес по количеству бросков, однако счет до того, как два венгра сели на скамейку штрафников, оставался прежним. Сначала при игре в формате «5х3» Шафаренко зажег красный свет за воротами противника удачно сыграв на добивании. Третью шайбу украинцы забросили после удачного отскока от лицевого борта, когда Тимченко никто не опекал.

Только после этого о своем присутствии на льду напомнил Гайдученко, который вышел сухим из воды после выхода двух соперников против нашего вратаря. Венгрия сумела прибавить, Украина с поворотом в игре мириться не стала. Матч заиграл новыми красками, полетели искры, а такой хороший для нас счет до перерыва не изменился.

Совсем не хотелось, чтобы украинская команда в третьем периоде сбилась на игру от обороны. Быстрое удаление в составе венгров обязало «желто-синих» атаковать, с реализацией на этот раз не задалось, но хороший импульс был получен. Мадьяры и рады бы поиграть в чужой зоне, а приходилось обороняться и отбиваться. Так и не дождавшись хорошего хоккея от своей команды, венгерские болельщики устроили хоровое пение на трибунах. В концовке поединка соперник снова остался втроем. Жалко, что украинцы упустили возможность улучшить разницу шайб, ведь вопрос о победителе уже не стоял.

Сергей СЕМЕНОВ

Венгрия – Украина – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 Белухин, 04:57 (больш.), 0:2 Шафаренко, 29:49 (больш. 5х3), 0:3 Тимченко, 30:52 (больш.)



Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    antrsa
    antrsa, 21.04.2014 21:06
    0
    Paiden, 21.04.2014 20:10
    Трактор, и Кагарлицкий и Дадонов в интервью не исключили взятие спортивного гражданства. У Дадонова многое будет зависит будет ли он играть на ЧМ-2014.
    Дадонов точно поедет.Он,вообще то должен был играть за Трактор ,но не сошлись в цене...На Еврочелендже в СБР один из лучших.
    Paiden
    Paiden, 21.04.2014 20:10
    0
    Трактор, и Кагарлицкий и Дадонов в интервью не исключили взятие спортивного гражданства. У Дадонова многое будет зависит будет ли он играть на ЧМ-2014.
    Трактор
    Трактор, 21.04.2014 19:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    WildStylez, 21.04.2014 14:44
    Ну, то что Дадонова не отпустят это факт...Все-таки талантище, еще совсем молодой, поиграл в НХЛ и выступал за основной состав сборной России, особенно с новым тренером, который сказал, что основной акцент на сей раз после провалов на ОИ и ЧМ будет сделан именно на игроков КХЛ, а не НХЛ....А вот Кагарлицкий, Пиганович, Якуценя сборной не нужны и их вполне можно ожидать в нашей сборной, если еще и в ТОП-дивизион выйдут так точно...
    Я думаю что он(Дадон) и сам желанием не горит,что касается тройки Пиганович-Якуценя- Кагарлицкий то первый для сб Украины будет ой как кстати 28 лет еще как минимум лет 7 поиграет тем более защитник,Якуценя 33 года +1 год карантина=34 года Макс конечно игрок хороший но он не тянет на Ягра или Финскую Вспышку которые и в 42-43 года как молодые, так уж зачем он сб Украины не понятно,Кагарлицкий сам понимает что играя как он играл в этом сезоне не кто его в сб России не вызовет тем более с такой конкуренцией НО его игра в сезоне 2012/2013 дает ему шанс туда попасть что он и будет я уверен стараться!
    Istm
    online
    Istm, 21.04.2014 16:19
    0
    Словения - Корея 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 21.04.2014 15:41
    0
    Не расслабляться ! Каждый матч Решающий ! По раскладам может хватить и 10 очков, а может и 11 очков не хватить. Основной конкурент СЛОВЕНЫ необходимо побеждать даже в ОТ или по буллитам !!!
    Отомстим за футбольную сборную !!!!
    WildStylez
    WildStylez, 21.04.2014 14:44
    0
    Трактор, 21.04.2014 14:15
    Ну во первых где ты прочитал что они не нужны (я так понял это про Кагарлицкого) Дадонов уже как две недели готовится к ЧМ в сборной России а некоторые все продолжают писать Дадона в сб Украины!
    Ну, то что Дадонова не отпустят это факт...Все-таки талантище, еще совсем молодой, поиграл в НХЛ и выступал за основной состав сборной России, особенно с новым тренером, который сказал, что основной акцент на сей раз после провалов на ОИ и ЧМ будет сделан именно на игроков КХЛ, а не НХЛ....А вот Кагарлицкий, Пиганович, Якуценя сборной не нужны и их вполне можно ожидать в нашей сборной, если еще и в ТОП-дивизион выйдут так точно...
    Трактор
    Трактор, 21.04.2014 14:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    WildStylez, 21.04.2014 14:09
    Коль России они не нужны (особенно второй), то почему они не могут играть за сборную Украины? Они то категорично "НЕТ" не говорят....
    Ну во первых где ты прочитал что они не нужны (я так понял это про Кагарлицкого) Дадонов уже как две недели готовится к ЧМ в сборной России а некоторые все продолжают писать Дадона в сб Украины!
    WildStylez
    WildStylez, 21.04.2014 14:09
    0
    Трактор, 21.04.2014 13:45
    про Дадона и Кагара не надоело?
    Коль России они не нужны (особенно второй), то почему они не могут играть за сборную Украины? Они то категорично "НЕТ" не говорят....
    Трактор
    Трактор, 21.04.2014 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Arius., 21.04.2014 13:05
    В отличии от вчерашнего матча, сыграли собрано и дисциплинировано! Что говорить, отличный матч!!!
    За выход обязательно нужно бороться, ведь повышение в классе, уверен подстегнет ребят с Донбасса поменять гражданство и выступать за Украины ( Дадонов Кагар.....,), а такого тренера как Назаров....., повезло нам короче с ним!!!! Думаю за 2 года он сделает конкурентную команду!!!
    про Дадона и Кагара не надоело?
    Трактор
    Трактор, 21.04.2014 13:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну венгров обыгрывать надо было иначе какие могут быть грезы об вышке!
    OM27
    OM27, 21.04.2014 13:14
    0
    Молодцы!!!
    Интересный турнир получается, после стартовых 2-х туров ни одна сборная не имеет максимального количества очков (хотя первые 3 сборные по рейтингу не встречались между собой).
    Япония выглядит чуть сильнее, чем предполагалось, но нужно побеждать в основное время.
    А Словения должна себя ещё показать. Правда, перед нашей очной встречей им ещё играть с венграми, надеюсь будет овертайм с потерей очков каждой из сборных. А вот на матч Австрия-Словения особых надежд нет, ведь будут играть в последнем туре, а австрийцы, скорее всего, уже обеспечат себе повышение в классе.
    Arius.
    Arius., 21.04.2014 13:05
    0
    В отличии от вчерашнего матча, сыграли собрано и дисциплинировано! Что говорить, отличный матч!!!
    За выход обязательно нужно бороться, ведь повышение в классе, уверен подстегнет ребят с Донбасса поменять гражданство и выступать за Украины ( Дадонов Кагар.....,), а такого тренера как Назаров....., повезло нам короче с ним!!!! Думаю за 2 года он сделает конкурентную команду!!!
    vitaha33
    online
    vitaha33, 21.04.2014 12:57
    0
    Треба будь-що перемагати японців в основний час і надіятись на перемогу австрійців над словенцями в основний час, тоді словенцям можна програти, вигравши тільки в корейців, по-суті, наступний матч вирішальний
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 21.04.2014 12:54
    0
    побороться*
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 21.04.2014 12:53
    0
    Я так понимаю: уже не вылетим, так почему не бобороться за выход в элиту, ведь шансы есть, побеждай всех остальных и ты в элите!!!!! Удачи Вам ребята!!!!!
    sivaandrej
    sivaandrej, 21.04.2014 12:39
    0
    Категорически согласен. Но если будут все сильнейшие, то можно и в вышке будет пободаться.
    WildStylez
    WildStylez, 21.04.2014 12:23
    0
    Отличненько! Сделали выводы с первого матча и перестали удаляться сегодня. По-моему, всего по одному удалению в каждом из периодов, а вот Венгры, наоборот, удалялись весьма много за что трижды и были наказаны. Первые два периоды играли супер, моментов было тьма-тьмущая, а третий уже "сушили" и даже большинство играли....как-то так! С победой и повышением шансов на выход! Если обыграем япошек в следующей игре, то шансы будут весьма и весьма хороши....Хотя, субъективное мнение, пока в вышку нам рано, сыроваты еще хлопцы, но прогресс на лицо!!!
    antrsa
    antrsa, 21.04.2014 21:06
    0
    Paiden, 21.04.2014 20:10
    Трактор, и Кагарлицкий и Дадонов в интервью не исключили взятие спортивного гражданства. У Дадонова многое будет зависит будет ли он играть на ЧМ-2014.
    Дадонов точно поедет.Он,вообще то должен был играть за Трактор ,но не сошлись в цене...На Еврочелендже в СБР один из лучших.
    Paiden
    Paiden, 21.04.2014 20:10
    0
    Трактор, и Кагарлицкий и Дадонов в интервью не исключили взятие спортивного гражданства. У Дадонова многое будет зависит будет ли он играть на ЧМ-2014.
    Трактор
    Трактор, 21.04.2014 19:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    WildStylez, 21.04.2014 14:44
    Ну, то что Дадонова не отпустят это факт...Все-таки талантище, еще совсем молодой, поиграл в НХЛ и выступал за основной состав сборной России, особенно с новым тренером, который сказал, что основной акцент на сей раз после провалов на ОИ и ЧМ будет сделан именно на игроков КХЛ, а не НХЛ....А вот Кагарлицкий, Пиганович, Якуценя сборной не нужны и их вполне можно ожидать в нашей сборной, если еще и в ТОП-дивизион выйдут так точно...
    Я думаю что он(Дадон) и сам желанием не горит,что касается тройки Пиганович-Якуценя- Кагарлицкий то первый для сб Украины будет ой как кстати 28 лет еще как минимум лет 7 поиграет тем более защитник,Якуценя 33 года +1 год карантина=34 года Макс конечно игрок хороший но он не тянет на Ягра или Финскую Вспышку которые и в 42-43 года как молодые, так уж зачем он сб Украины не понятно,Кагарлицкий сам понимает что играя как он играл в этом сезоне не кто его в сб России не вызовет тем более с такой конкуренцией НО его игра в сезоне 2012/2013 дает ему шанс туда попасть что он и будет я уверен стараться!
    Istm
    online
    Istm, 21.04.2014 16:19
    0
    Словения - Корея 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 21.04.2014 15:41
    0
    Не расслабляться ! Каждый матч Решающий ! По раскладам может хватить и 10 очков, а может и 11 очков не хватить. Основной конкурент СЛОВЕНЫ необходимо побеждать даже в ОТ или по буллитам !!!
    Отомстим за футбольную сборную !!!!
    WildStylez
    WildStylez, 21.04.2014 14:44
    0
    Трактор, 21.04.2014 14:15
    Ну во первых где ты прочитал что они не нужны (я так понял это про Кагарлицкого) Дадонов уже как две недели готовится к ЧМ в сборной России а некоторые все продолжают писать Дадона в сб Украины!
    Ну, то что Дадонова не отпустят это факт...Все-таки талантище, еще совсем молодой, поиграл в НХЛ и выступал за основной состав сборной России, особенно с новым тренером, который сказал, что основной акцент на сей раз после провалов на ОИ и ЧМ будет сделан именно на игроков КХЛ, а не НХЛ....А вот Кагарлицкий, Пиганович, Якуценя сборной не нужны и их вполне можно ожидать в нашей сборной, если еще и в ТОП-дивизион выйдут так точно...
    Трактор
    Трактор, 21.04.2014 14:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    WildStylez, 21.04.2014 14:09
    Коль России они не нужны (особенно второй), то почему они не могут играть за сборную Украины? Они то категорично "НЕТ" не говорят....
    Ну во первых где ты прочитал что они не нужны (я так понял это про Кагарлицкого) Дадонов уже как две недели готовится к ЧМ в сборной России а некоторые все продолжают писать Дадона в сб Украины!
    WildStylez
    WildStylez, 21.04.2014 14:09
    0
    Трактор, 21.04.2014 13:45
    про Дадона и Кагара не надоело?
    Коль России они не нужны (особенно второй), то почему они не могут играть за сборную Украины? Они то категорично "НЕТ" не говорят....
    Трактор
    Трактор, 21.04.2014 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Arius., 21.04.2014 13:05
    В отличии от вчерашнего матча, сыграли собрано и дисциплинировано! Что говорить, отличный матч!!!
    За выход обязательно нужно бороться, ведь повышение в классе, уверен подстегнет ребят с Донбасса поменять гражданство и выступать за Украины ( Дадонов Кагар.....,), а такого тренера как Назаров....., повезло нам короче с ним!!!! Думаю за 2 года он сделает конкурентную команду!!!
    про Дадона и Кагара не надоело?
    Трактор
    Трактор, 21.04.2014 13:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну венгров обыгрывать надо было иначе какие могут быть грезы об вышке!
    OM27
    OM27, 21.04.2014 13:14
    0
    Молодцы!!!
    Интересный турнир получается, после стартовых 2-х туров ни одна сборная не имеет максимального количества очков (хотя первые 3 сборные по рейтингу не встречались между собой).
    Япония выглядит чуть сильнее, чем предполагалось, но нужно побеждать в основное время.
    А Словения должна себя ещё показать. Правда, перед нашей очной встречей им ещё играть с венграми, надеюсь будет овертайм с потерей очков каждой из сборных. А вот на матч Австрия-Словения особых надежд нет, ведь будут играть в последнем туре, а австрийцы, скорее всего, уже обеспечат себе повышение в классе.
    Arius.
    Arius., 21.04.2014 13:05
    0
    В отличии от вчерашнего матча, сыграли собрано и дисциплинировано! Что говорить, отличный матч!!!
    За выход обязательно нужно бороться, ведь повышение в классе, уверен подстегнет ребят с Донбасса поменять гражданство и выступать за Украины ( Дадонов Кагар.....,), а такого тренера как Назаров....., повезло нам короче с ним!!!! Думаю за 2 года он сделает конкурентную команду!!!
    vitaha33
    online
    vitaha33, 21.04.2014 12:57
    0
    Треба будь-що перемагати японців в основний час і надіятись на перемогу австрійців над словенцями в основний час, тоді словенцям можна програти, вигравши тільки в корейців, по-суті, наступний матч вирішальний
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 21.04.2014 12:54
    0
    побороться*
    Vadim-vvn
    Vadim-vvn, 21.04.2014 12:53
    0
    Я так понимаю: уже не вылетим, так почему не бобороться за выход в элиту, ведь шансы есть, побеждай всех остальных и ты в элите!!!!! Удачи Вам ребята!!!!!
    sivaandrej
    sivaandrej, 21.04.2014 12:39
    0
    Категорически согласен. Но если будут все сильнейшие, то можно и в вышке будет пободаться.
    WildStylez
    WildStylez, 21.04.2014 12:23
    0
    Отличненько! Сделали выводы с первого матча и перестали удаляться сегодня. По-моему, всего по одному удалению в каждом из периодов, а вот Венгры, наоборот, удалялись весьма много за что трижды и были наказаны. Первые два периоды играли супер, моментов было тьма-тьмущая, а третий уже "сушили" и даже большинство играли....как-то так! С победой и повышением шансов на выход! Если обыграем япошек в следующей игре, то шансы будут весьма и весьма хороши....Хотя, субъективное мнение, пока в вышку нам рано, сыроваты еще хлопцы, но прогресс на лицо!!!