Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 20 апреля 2014, 14:55
835
1

Роман ГРОЖАН: «Надеюсь заработать очки в Барселоне»

В Lotus F1 разочарованы итогами Гран При Китая

| Обновлено 20 апреля 2014, 14:55
835
1
Роман Грожан вёл борьбу в первой десятке, но сошел с дистанции из-за отказа коробки передач, а Пастор Мальдонадо после старта с последнего места финишировал 14-м.
 
Пастор Мальдонадо (14-й): «Не лучшая гонка, но я смог финишировать. Скорость на дистанции не назовешь фантастической, но, по крайней мере, мы движемся вперед. Нужно изучить телеметрию, чтобы понять, почему машине не хватало скорости на прямых – из-за этого было сложно атаковать и обороняться. Было бы здорово провести уик-энд без проблем – над этим команда будет работать после возвращения в Европу».
 
Роман Грожан (сход): «Сначала перестала включаться четвертая передача, а потом и все остальные. Мы впервые столкнулись с подобной проблемой, так что предстоит выяснить, почему это произошло. До этого момента гонка складывалась неплохо, я боролся за девятое место – хороший прогресс. Сегодня я не финишировал, но надеюсь заработать очки в Барселоне».
 
Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: «У Романа выдался ещё один неудачный день, но мы увидели очевидный прогресс – он квалифицировался в первой десятке и боролся за очки в гонке.
 
У Пастора гонка тоже получилась сложной – из-за вчерашних проблем ему пришлось стартовать последним, но на дистанции он сделал всё, что мы от него хотели, показывая хорошее время на круге. Мы добились прогресса с точки зрения скорости и хотим сделать ещё один шаг вперёд в Барселоне».
 
Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «На машине Романа возникли проблемы с коробкой передач – сначала перестала работать четвертая передача, а потом и все остальные, поэтому ему пришлось прекратить борьбу. Ситуацию нельзя назвать идеальной, но мы выясним причину. Жаль, ведь Роман отлично пилотировал, занимал место в первой десятке и боролся с соперниками – финиш в призовой десятке был вполне реальным. 
 
Пастор отлично поработал, прорвавшись с последнего места на 14-е. В Барселону мы привезем больше новинок для шасси и двигателя, там мы надеемся добиться большего».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
napalm931
давайте ребята верю в вас,должны набрать скорости)