Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2014, 10:23
12647
5

ЯРМОЛЕНКО: «Понял, почему Газзаев наигрывал меня защитником»

Капитан «Динамо» - о своих отношениях с прессой и дебюте в столичном клубе

| Обновлено 20 апреля 2014, 10:23
12647
5
ЯРМОЛЕНКО: «Понял, почему Газзаев наигрывал меня защитником»
Sport.ua

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко в программе «Моя гра» на канале «Футбол 1» рассказал о своем дебюте в команде и конфликтах с прессой и Виктором Леоненко.

Об отношении к СМИ

«Когда был молодой и только начинал играть в первой команде, не хотелось давать интервью после неудачных игр.

В том матче, после после которого я сказал, что не футболист, я сыграл очень плохо, меня поменяли в первом тайме. Я хотел просто отмазаться, чтобы скорее убежать со стадиона и забыть ту игру. Вышло так, что сказал, не подумав: «Нет, я не футболист», и пошло-поехало… Могу даже поблагодарить журналиста за такой урок. Какой вывод я сделал? Нужно общаться с прессой!»

О конфликте с Леоненко

«Когда я услышал, что человек меня оскорбил, стало просто неприятно. Если бы он сказал это сейчас, я бы даже не ответил. А так как на сборах было свободное время, я взял ручку и написал ему письмо. Думаю, каждому человеку важно, что о нем говорят. Я не исключение. Пресса не всегда мне портит настроение, а иногда даже поднимает его».

О дебюте в «Динамо»

«Подпускать меня к основе начал Юрий Павлович Семин. В одном из последних матчей чемпионата он дал мне дебютировать в составе «Динамо». Я предполагал, что выйду на поле, так как не осталось нападающих, а на замене были Зозуля и я. Мы не выигрывали, и Семин выпустил Зозулю, так что я подумал, что не сыграю, но обрадовался, что хотя бы попал в заявку. А когда я услышал, что должен выходить на поле, так быстро переоделся, что даже не успел испугаться. Вышел и даже получилось забить гол».

О разговоре с Газзаевым

«Когда Газзаев пришел в команду, на сборах он наигрывал меня как левого защитника, хотя до того играл ярко выраженного центрального нападающего. Наверное, отбирать мячи – не мое. И я пошел к Валерию Георгиевичу и сказал, что не могу играть на этой позиции, не получаю удовольствие от футбола. Он предложил мне все же попробовать. Отмучившись еще две-три игры, я снова пошел к Газзаеву. Думал, хоть бы в дубль после такого не отправили: главный тренер хочет поставить молодого парня в основной состав, а тот жалуется наставнику, что не хочет играть на той или иной позиции. В первой игре чемпионата меня поставили на левый фланг полузащиты и я понял, почему на сборах Газзаев наигрывал меня как защитника – чтобы у меня были навыки игры в обороне».

dynamomania.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qwerty197111
В том весь парадокс, ДК набирает неплохих игроков, нанимает неплохих тренеров, тратит кучу денег, а результата нет. А его и не будет, все ключевые игроки занимаются раздачей вью и подсчетом собственных баблосов по контракту.
DKTheBest
Кстати. А как там человек-мульярд поживает? Какие новости о совместном чемпионате? Получил уже добро от ФИФА и УЕФА? Кто войдет? Слышал, что Титан из Армянска пока думает.
valeryta
выходит, Газзаев - умный был тренер, а вовсе не фуфло, каким его провожали из ДК..