Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 апреля 2014, 13:41
1061
0

Рубин сыграет со Спартаком, Анжи принимает Зенит

Sport.ua представляет вашему вниманию анонс 26-го тура российской Премьер-лиги

| Обновлено 18 апреля 2014, 13:41
1061
0
Рубин сыграет со Спартаком, Анжи принимает Зенит

Удержать лидерство

Воспользовавшись осечкой «Локомотива» в матче против «Анжи» в прошлом туре, Зенит вышел на первое место в турнирной таблице. Теперь судьба золотых медалей находится в руках, а точнее ногах питерских футболистов. Для этого им нужно выигрывать во всех оставшихся матчах и начать с предстоящей встречи с аутсайдером чемпионата  – «Анжи», которое как раз и поспособствовало подъему питерцев на первое место.

Под руководством Андре Виллаш-Боаша «Зенит» еще ни разу не потерял очки. Более того, португалец установил рекорд, выиграв первые 4 поединка во главе клуба. В матче с «Анжи» у него есть прекрасный шанс развить свой успех. Правда, в предыдущих поединках «Зенит» выступал в роли догоняющих, а теперь им самим уже нужно защищать свои высокие позиции, что будет совсем по-другому сказываться на психологическом состоянии игроков. Впрочем, опыта питерских футболистов должно хватить, чтобы не подвести пока еще осваивающегося в России тренера.

У «Анжи» ситуация намного плачевнее. Махачкалинцы практически лишились шансов сохранить место в высшем дивизионе. За 5 туров до финиша чемпионата  «Анжи» на 5 очков отстает от 14-го места, которое позволило бы команде участвовать в переходных матчах с представителем ФНЛ. Поражение от «Зенита» практически оформит вылет подопечных Гаджиева. Даже учитывая слабые результаты прямых конкурентов за выживание, махачкалинцы сами не могут похвастаться стабильной игрой, которая бы позволила им наверстать упущенное.

В предстоящей встрече не сможет помочь своей команде Александр Алиев, который из-за травмы выбыл на три недели. А вот Александр Бухаров и Владимир Быстров, арендованные у «Зенита», смогут выйти на поле – питерцы не стали запрещать футболистам играть против клуба, которому принадлежат права на игроков.

«Анжи» — «Зенит»
19 апреля, 17:00. Каспийск, «Анжи-Арена»
Котировки: 5.00 - 3.45 - 1.65


«Рубину» отступать некуда

В Казани на стадионе «Центральный» сойдутся два бывших чемпиона России – «Рубин» примет «Спартак». Обе команды не могут похвастаться успешными результатами в текущем сезоне – москвичи потеряли все шансы побороться за чемпионство, а казанцы и вовсе находятся ближе к зоне вылета, чем к еврокубкам, где болельщики клуба привыкли видеть своих кумиров.

На сегодняшний день безвыигрышная серия «Рубина» насчитывает уже 4 поединка. Как ни странно, команде удалось удержаться в середине таблицы, однако преимущество над ближайшими преследователями почти растворилось – от 13 места и стыковых матчей их отделяет всего 4 очка. Отступать подопечным Рината Билялетдинова уже некуда, еще несколько таких неудачных матчей откинут команду на дно турнирной таблицы.

«Спартак», в свою очередь, в прошлом туре одержал первую весеннюю победу, обыграв «Крылья Советов», что должно наконец-то вернуть москвичам уверенность в своих силах. Команда Дмитрия Гунько уже потеряла все шансы побороться за чемпионство, однако есть еще маленький шанс зацепиться за медали. Так же, как и опуститься ниже. Отставание третьего места составляет 5 очков, а 6-ю команду «Спартак» опережает всего на 4. Поэтому «красно-белым» придется попотеть на финише чемпионата, чтобы сохранить за собой такую желанную путевку в Лигу Европы.

«Рубин» — «Спартак»
20 апреля, 12:30. Казань, «Центральный»
Котировки: 2.85 - 3.05 - 2.35

Борьба за Лигу Европы

Первое серьезное испытание для Станислава Черчесова на посту главного тренера московского «Динамо». В предстоящем туре чемпионата России его команда встретится с «Краснодаром». Москвичи пока еще не выпали из гонки за бронзовыми медалями, хотя обойти ЦСКА им будет нелегко. Да и любая осечка в оставшихся матчах может стоить команде текущей 4-й позиции, поэтому взять в оставшихся матчах максимум очков команде нужно в обязательном порядке. Иначе придется пропустить вперед  отстающий на два балла «Спартак», а там недалеко и  до «Краснодара».

Впрочем, краснодарцы могут и не составить особых проблем «Динамо». Посреди недели подопечные Олега Кононова обыграли ЦСКА и вышли в финал национального Кубка, где встретится с «Ростовом». Очевидно, что ставка на финише сезона будет сделана именно на этот решающий поединок, победа в котором не только принесет команде долгожданный трофей, но и позволит принять участие в Лиге Европы.

Однако перестраховаться «Краснодару» не мешало бы. Все-таки финал нужно еще выиграть, а в противном случае команда останется и без трофея, и без еврокубков, поэтому делать ставку на один Кубок не стоит. Тем более что от 5-го места их отделяет всего 5 очков.

К радости краснодарских болельщиков, в матче против «Динамо» на поле вернется Роман Широков, который пропустил поединок с «Зенитом» из-за особенностей арендного соглашения. Кубковый поединок против «армейцев» показал, насколько ценным игроком для «Краснодара» является капитан сборной России. У «Динамо» также есть чем порадовать болельщиков. Юрий Жирков и Андрей Воронин полностью восстановились после травм и готовятся к поединку в основной группе и готовы помочь команде завоевать три очка.

«Динамо» — «Краснодар»
20 апреля, 15:00. Химки, «Арена Химки»
Котировки: 1.80 - 3.30 - 4.25

Остальные матчи тура:

«Амкар» — «Урал»
18 апреля, 16:00. Пермь, «Звезда»
Котировки: 2.05 - 3.15 - 3.45

«Томь» — «Крылья Советов»
19 апреля, 12:00. Томск, «Труд»
Котировки: 2.20 - 3.00 - 3.20

«Локомотив» — «Терек»
19 апреля, 14:30. Москва, «Локомотив»
Котировки: 1.55 - 3.70 - 5.50

«Кубань» — ЦСКА
20 апреля, 17:30. Краснодар, «Кубань»
Котировки: 4.10 - 3.25 - 1.85

«Волга» — «Ростов»
21 апреля, 18:00. Нижний Новгород, «Локомотив»
Котировки: 3.60 - 3.15 - 1.95

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.