Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 апреля 2014, 13:08
563
0

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Никто закрываться не будет»

Полузащитник «Шахтера» ответил на вопросы накануне донецкого дерби

| Обновлено 18 апреля 2014, 13:08
563
0
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Никто закрываться не будет»
– Тарас, эмоции после победы над «Динамо» помогут скорее восстановить силы к матчу с «Металлургом»?
– В любом случае эмоции лучше, чем после поражения! (Улыбается.) Так что, думаю, это помогает. Когда выигрываешь, всегда хорошее настроение. Тем более мы победили такого принципиального соперника. Поэтому хорошая атмосфера сейчас.
 
– Встреча первого круга завершилась вничью, поединок вышел непростым. Легкой прогулки не приходится ожидать и в субботу?
– «Металлург» – хорошая команда, они очень здорово действуют в атаке. Я смотрел их матч с «Черноморцем»: у дончан есть техничные атакующие футболисты, которые показывают комбинационную игру. Поэтому думаю, что будет поединок атакующих команд, никто закрываться не будет.
 
– После победы «Металлурга» над «Черноморцем» вновь обострилась борьба за зону еврокубков. У «сине-белых» есть шансы финишировать на «еврокубковом» месте?
– Конечно, есть, если они будут продолжать в том же духе. Тем более «Черноморцу» предстоят непростые матчи, у одесситов явные проблемы с составом, еще и красную карточку получил Ковальчук. Думаю, что у «Металлурга» есть все шансы. Точно так же, как и у «Зари», скажем.
 
– Ты сказал, что в составе «Металлурга» есть много сильных футболистов. А кого выделяешь особо?
– Лазич – очень мобильный футболист, который старается успеть везде. Болбат, как воспитанник «Шахтера», будет доказывать, стараться. Александре и Мораес забивают, комбинируют здорово. В обороне тоже хорошие исполнители: Коля Морозюк – игрок национальной сборной, Слава Чечер – опытный защитник. Хорошая команда у них подобрана. Считаю, что они должны вообще каждый год выступать в еврокубках. По составу исполнителей и обеспечению у них очень даже солидный клуб.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.