Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
659
0

Клаудио Раньери уволен

Абрамович отправил итальянца в отставку

Как сообщают сайты ESPN и УЕФА, Клаудио Раньери, занимавший пост главного тренера Челси с сентября 2000 года, вчера был уволен владельцем клуба российским миллиардером Романом Абрамовичем. Ожидается, что новым наставником синих станет португалец Жозе Моуринью, под руководством которого Порту выиграл Кубок УЕФА и Лигу Чемпионов, который вел переговоры с руководством лондонского клуба и завтра прилетает в столицу Англии, видимо, для окончательного подписания контракта.

Слухи о возможном увольнении Раньери ходили давно, и, несмотря на несомненные успехи клуба (второе место в чемпионате Англии и выход в полуфинал Лиги чемпионов) и многочисленные опровержения слухов из высших эшелонов руководства, увольнение итальянца таки состоялось. Но за свой преждевременный уход Раньери получит 6 миллионов долларов.

Причиной отставки итальянца, скорее всего, стали не неудовлетворительные результаты работы, а извечное несогласие с позицией владельца клуба, что давало возможность прессе  публиковать скандальные интервью  о прямой критике Раньери  в адрес российского владельца клуба. По словам самого Раньери, он хотел бы продолжить свою тренерскую карьеру в одном из английских клубов, но предложений пока не поступало.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.