Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мы проиграли заслуженно»

Капитан «Динамо» - о поражении от «Шахтера»

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мы проиграли заслуженно»

- Многое не получалось, мы вышли побеждать, в итоге пропустили гол и поникли. Потом второй пропустили, и совсем плохо стало.

- Но, «Шахтер» изначально стал играть первым номером, вы не ожидали такой игры?
- Мы настраивались играть первым номером, и работали на тренировках, настраивались на то, что не дадим им разыгрывать мяч, потому что знаем, что контроль мяча – это сильная сторона «Шахтера», но почему-то, как только началась игра, мы начали отходить на свою половину, позволять делать «Шахтеру» все то, что он любит: переводы, контроль в центре поля. И конечно, на стало тяжело.

- Пересматривали эпизод со вторым забитым «Шахтером» мячом, есть мнение, что он забит из вне игры…
- Я не видел, не могу говорить вне игры было там или не было. Сейчас приеду домой, пересмотрю.

- По судейству есть вопросы?
- Наверное, да. На поле чувствуешь, в чью сторону симпатия. Были такие моменты, мелкие фолы, которые судья давал в пользу «Шахтера». Я не хочу оправдываться, то что мы проиграли из-за судьи, мы проиграли заслуженно.

- Может, команда перегорела?
- Такого настроя, как был сегодня, не было ни на одну игру чемпионата. Смотришь ребятам в глаза – у всех глаза горят, все хотят бороться, возможно, это и сыграло с нами злую шутку.

- Какие советы Блохин давал в перерыве?
- То, что уже счет 0:2, и что терять нечего, нужно идти вперед, атаковать.

- А что после матча сказал?
- После игры поблагодарил за работу, сказал, что он больше не является главным тренером.

- Готовы бороться за тренера?
- Вы понимаете, что это решение президента.

- Как считаете, шансы на 2-е место у команды остались?
- Нет, после этой игры первое и второе место нам не светит.

- Эмоционально вы очень переживаете…
- Потому что год тренируешься, работаешь… и из-за одной игры это все перечеркнуто. Обидно. Конечно, если бы выиграли все игры до этого, то мы досрочно стали чемпионами. Было много неудачных игр. И претендовать на чемпионство, когда ты теряешь очки дома с «Черноморцем», проигрываешь «Заре»… очень тяжело.

- «Днепр» или «Шахтер» на ваш взгляд заслужил чемпионство?
- Я считаю, что «Днепр». По самоотдаче, по тому, как они бьются за результат, я считаю, что они достойны. И хотя бы потому что они дважды обыграли «Шахтер», взяли 4 очка с «Динамо», то заслуженно если они станут чемпионами.

- Болельщики «Динамо» переживают, что можно сказать им?
- Болельщикам только хочется сказать спасибо за то, что пришли сегодня, поддержали. Поддержка была супер. Могу только извиниться за нашу игру и за этот результат.

- Какие планы на ближайшие дни?
- Да, какие выходные. Нужно тренироваться и тренироваться.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    qwerty197111
      qwerty197111, 17.04.2014 06:04
    0
    Андрулик, чемодан, вокзал, Италия... Ни у тебя в ДК, ни у ДК с тобой уже лучшего не будет. Удачи в новом клубе.
    Walentin86
      Walentin86, 17.04.2014 03:59
    0
    AZ83, 17.04.2014 01:51
    По поводу главного тренера я считаю.что спешить некуда.Спешка уместна разве что при ловле блох.
    Не думаю.что Маркевич будет в Динамо.Это не его команда.Посмотрите как играл Металлист,а у Динамо даже состав совершенно другой,под другую игру,их перестроить не получится.надо новых покупать,а это опять мешок денег.
    Можно конечно и Мирона Богдановича попробовать.Но он же не один прийдет.Приведет Красникова и еще группу людей.Устроит ли это Суркиса?Повторюсь,что Динамо-не команда Маркевича или Романцева,к примеру.
    Мне вот интересно было бы на Бердыева посмотреть,правда как это вобще возможно не знаю.но он неординарный Рубин создал без особых звезд.
    Динамо нужен какой-то симбиоз немца с итальянцем.Хитцфельд и Липпи в одном флаконе,чтоб знали куда кому бежать и куда кому возвращаться.И не обязательно покупать новую партию легионеров.Из того материала.что есть.можно многое создать,лишь бы Ленс врывался,Велозу отдавал,Гармаш отбирал,а Ярмоленко кто-то научил использовать свой потенциал более адекватно.
    Вот Кононов сегодня вышел в финал кубка России с Краснодаром.А до того с Карпатами в группе Лиге Европы вполне прилично выглядел.Это я к тому,что есть таланты,надо их найти и приручить.Динамо нужен не дорогущий топ-тренер типа Дика Адвокаата,который за большее кол-во миллионов готов работать хоть с антарктическими пингвинами,а голодный до побед тренер.ставящий во главе коллективную игру.Поэтому надо подумать,выкурить полсотни сигар,посадить дерево и спокойно выбрать новую надежду всех киевских поклонников футбола.а иначе будем и дальше плеваться от игры
    вот можно посмотреть на Мурата Якина из Базеля
    Ivanofrank
      Ivanofrank, 17.04.2014 02:01
    0
    - Готовы бороться за тренера?
    - Вы понимаете, что это решение президента.
    AZ83
      AZ83, 17.04.2014 01:51
    0
    По поводу главного тренера я считаю.что спешить некуда.Спешка уместна разве что при ловле блох.
    Не думаю.что Маркевич будет в Динамо.Это не его команда.Посмотрите как играл Металлист,а у Динамо даже состав совершенно другой,под другую игру,их перестроить не получится.надо новых покупать,а это опять мешок денег.
    Можно конечно и Мирона Богдановича попробовать.Но он же не один прийдет.Приведет Красникова и еще группу людей.Устроит ли это Суркиса?Повторюсь,что Динамо-не команда Маркевича или Романцева,к примеру.
    Мне вот интересно было бы на Бердыева посмотреть,правда как это вобще возможно не знаю.но он неординарный Рубин создал без особых звезд.
    Динамо нужен какой-то симбиоз немца с итальянцем.Хитцфельд и Липпи в одном флаконе,чтоб знали куда кому бежать и куда кому возвращаться.И не обязательно покупать новую партию легионеров.Из того материала.что есть.можно многое создать,лишь бы Ленс врывался,Велозу отдавал,Гармаш отбирал,а Ярмоленко кто-то научил использовать свой потенциал более адекватно.
    Вот Кононов сегодня вышел в финал кубка России с Краснодаром.А до того с Карпатами в группе Лиге Европы вполне прилично выглядел.Это я к тому,что есть таланты,надо их найти и приручить.Динамо нужен не дорогущий топ-тренер типа Дика Адвокаата,который за большее кол-во миллионов готов работать хоть с антарктическими пингвинами,а голодный до побед тренер.ставящий во главе коллективную игру.Поэтому надо подумать,выкурить полсотни сигар,посадить дерево и спокойно выбрать новую надежду всех киевских поклонников футбола.а иначе будем и дальше плеваться от игры
    ne_fanat
      ne_fanat, 16.04.2014 23:42
    0
    - Эмоционально вы очень переживаете…
    - Потому что год тренируешься, работаешь… и из-за одной игры это все перечеркнуто. Обидно.
    ___________________________
    Андрей, о чем ты??? Если бы одну игру вы проиграли - вам бы никто ничего не сказал. Лажали регулярно весь сезон. Нужно быть честным перед самим собой!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 16.04.2014 23:37
    0
    - Нет, после этой игры первое и второе место нам не светит.
    ______________________________________________________________________
    Редкий по уровню самокритики ответ, достойный лидера Динамо. Обычно, даже имея только теоретические шансы, все равно говорят, шансы остались, надо приложить все силы, бороться до конца и т.д. и т.п.
    П. С. Боюсь, что конечное распределение "большой четверки" чемпионата уже решено. Вызывает лишь некоторое сомнение, кто первый ДД или ШД, а кто из них второй. Считаем, что Днепр! ДК, увы, третье, Металл на сей раз четвертый.
    skiman
      skiman, 16.04.2014 23:30
    0
    Техничнее был Шахтер.А игра ДК до боли читалась!
    speka
      speka, 16.04.2014 23:27
    0
    Надеюсь будет норм тренер новый, но пока политическую обстановку не успокоят , хз кто захочет прийти...
    DexterLviv
      DexterLviv, 16.04.2014 23:25
    0
    ти шо то спиздив в когось і 2 рази копірнув?
    FCDK
      FCDK, 16.04.2014 23:19
    0
    Будем разбираться)))
    qwerty197111
      qwerty197111, 17.04.2014 06:04
    0
    Андрулик, чемодан, вокзал, Италия... Ни у тебя в ДК, ни у ДК с тобой уже лучшего не будет. Удачи в новом клубе.
    Walentin86
      Walentin86, 17.04.2014 03:59
    0
    AZ83, 17.04.2014 01:51
    По поводу главного тренера я считаю.что спешить некуда.Спешка уместна разве что при ловле блох.
    Не думаю.что Маркевич будет в Динамо.Это не его команда.Посмотрите как играл Металлист,а у Динамо даже состав совершенно другой,под другую игру,их перестроить не получится.надо новых покупать,а это опять мешок денег.
    Можно конечно и Мирона Богдановича попробовать.Но он же не один прийдет.Приведет Красникова и еще группу людей.Устроит ли это Суркиса?Повторюсь,что Динамо-не команда Маркевича или Романцева,к примеру.
    Мне вот интересно было бы на Бердыева посмотреть,правда как это вобще возможно не знаю.но он неординарный Рубин создал без особых звезд.
    Динамо нужен какой-то симбиоз немца с итальянцем.Хитцфельд и Липпи в одном флаконе,чтоб знали куда кому бежать и куда кому возвращаться.И не обязательно покупать новую партию легионеров.Из того материала.что есть.можно многое создать,лишь бы Ленс врывался,Велозу отдавал,Гармаш отбирал,а Ярмоленко кто-то научил использовать свой потенциал более адекватно.
    Вот Кононов сегодня вышел в финал кубка России с Краснодаром.А до того с Карпатами в группе Лиге Европы вполне прилично выглядел.Это я к тому,что есть таланты,надо их найти и приручить.Динамо нужен не дорогущий топ-тренер типа Дика Адвокаата,который за большее кол-во миллионов готов работать хоть с антарктическими пингвинами,а голодный до побед тренер.ставящий во главе коллективную игру.Поэтому надо подумать,выкурить полсотни сигар,посадить дерево и спокойно выбрать новую надежду всех киевских поклонников футбола.а иначе будем и дальше плеваться от игры
    вот можно посмотреть на Мурата Якина из Базеля
    Ivanofrank
      Ivanofrank, 17.04.2014 02:01
    0
    - Готовы бороться за тренера?
    - Вы понимаете, что это решение президента.
    AZ83
      AZ83, 17.04.2014 01:51
    0
    По поводу главного тренера я считаю.что спешить некуда.Спешка уместна разве что при ловле блох.
    Не думаю.что Маркевич будет в Динамо.Это не его команда.Посмотрите как играл Металлист,а у Динамо даже состав совершенно другой,под другую игру,их перестроить не получится.надо новых покупать,а это опять мешок денег.
    Можно конечно и Мирона Богдановича попробовать.Но он же не один прийдет.Приведет Красникова и еще группу людей.Устроит ли это Суркиса?Повторюсь,что Динамо-не команда Маркевича или Романцева,к примеру.
    Мне вот интересно было бы на Бердыева посмотреть,правда как это вобще возможно не знаю.но он неординарный Рубин создал без особых звезд.
    Динамо нужен какой-то симбиоз немца с итальянцем.Хитцфельд и Липпи в одном флаконе,чтоб знали куда кому бежать и куда кому возвращаться.И не обязательно покупать новую партию легионеров.Из того материала.что есть.можно многое создать,лишь бы Ленс врывался,Велозу отдавал,Гармаш отбирал,а Ярмоленко кто-то научил использовать свой потенциал более адекватно.
    Вот Кононов сегодня вышел в финал кубка России с Краснодаром.А до того с Карпатами в группе Лиге Европы вполне прилично выглядел.Это я к тому,что есть таланты,надо их найти и приручить.Динамо нужен не дорогущий топ-тренер типа Дика Адвокаата,который за большее кол-во миллионов готов работать хоть с антарктическими пингвинами,а голодный до побед тренер.ставящий во главе коллективную игру.Поэтому надо подумать,выкурить полсотни сигар,посадить дерево и спокойно выбрать новую надежду всех киевских поклонников футбола.а иначе будем и дальше плеваться от игры
    ne_fanat
      ne_fanat, 16.04.2014 23:42
    0
    - Эмоционально вы очень переживаете…
    - Потому что год тренируешься, работаешь… и из-за одной игры это все перечеркнуто. Обидно.
    ___________________________
    Андрей, о чем ты??? Если бы одну игру вы проиграли - вам бы никто ничего не сказал. Лажали регулярно весь сезон. Нужно быть честным перед самим собой!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 16.04.2014 23:37
    0
    - Нет, после этой игры первое и второе место нам не светит.
    ______________________________________________________________________
    Редкий по уровню самокритики ответ, достойный лидера Динамо. Обычно, даже имея только теоретические шансы, все равно говорят, шансы остались, надо приложить все силы, бороться до конца и т.д. и т.п.
    П. С. Боюсь, что конечное распределение "большой четверки" чемпионата уже решено. Вызывает лишь некоторое сомнение, кто первый ДД или ШД, а кто из них второй. Считаем, что Днепр! ДК, увы, третье, Металл на сей раз четвертый.
    skiman
      skiman, 16.04.2014 23:30
    0
    Техничнее был Шахтер.А игра ДК до боли читалась!
    speka
      speka, 16.04.2014 23:27
    0
    Надеюсь будет норм тренер новый, но пока политическую обстановку не успокоят , хз кто захочет прийти...
    DexterLviv
      DexterLviv, 16.04.2014 23:25
    0
    ти шо то спиздив в когось і 2 рази копірнув?
    FCDK
      FCDK, 16.04.2014 23:19
    0
    Будем разбираться)))