Сергей ЛАЩЕНКОВ: «Матч Днепр – Волынь 100% договорной»

Экс-игрок «Карпат» прокомментировал разгром «Волыни» «Днепром»

15978
86

Шумиха вокруг вторничного поединка в Днепропетровске набирает обороты. MatchDay связался с Сергеем Лащенковым и попросил известного в украинском футболе человека поделиться своим мнением об игре «Днепр» - «Волынь».

И хотя начинался разговор совсем с другого, беседа быстро развернулась в сторону вчерашнего матча.

- Сергей, давно о вас ничего не слышно. Чем занимаетесь после того, как получили дисквалификацию на пять лет?
- Ничем. Своими действиями Федерация футбола, ничего так и не доказав, просто отобрала у меня кусок хлеба. Пусть лучше обратят внимание на вчерашнюю игру «Днепр» - «Волынь». Если они такие матчи будут пропускать мимо своего внимания, то - извините меня.

- Какие матчи?
- Я могу однозначно сказать, что там, на мой взгляд, реально был «слив» матча. Если футбольные органы этого не видят, то непонятно, куда они вообще смотрят. И если в моем случае, когда не было ничего доказано, было принято решение о дисквалификации, то здесь можно даже не утруждать себя и просто пересмотреть матч: это был чистый «слив».

- «Волынь», на ваш взгляд, с самого начала матча играла в поддавки?
- Нет, это произошло уже после того, как «Волынь» забила. И тогда ее игрокам уже пришлось что-то делать. После 0:1 устроить такой цирк и превратить его в 5:1 - это, извините, смешно. Вся команда прекрасно знала, что нужно делать. «Волынь» быстро превратилась непонятно во что и «сделала» результат. Луцкая команда всегда давала бой, ее игроки были едины, всегда заряжены на борьбу. А вчера после забитого мяча их как будто подменили.

- Вы считаете, что Федерация футбола Украины должна обратить на этот матч свое пристальное внимание?
- 100%. Это реально был договорной матч. Те, кто разбирается в футболе, должны были видеть, что матч проходил без спортивной борьбы.

- Думаете, ФФУ в ее нынешнем состоянии способна «обращать внимание»?
- То, что сейчас творится... Я не знаю, способны ли они что-то делать или нет. Если нет, то пусть обратятся к Игорю Кочетову и его комфортной уверенности. Тот очень хорошо во всем разбирается. Если они в свое время рассматривали вопрос об игре «Металлист» - «Карпаты», где принималось решение, основанное не на доказательствах, а на комфортной уверенности, то я бы посоветовал ФФУ быть последовательным и открыть дело по матчу «Днепр» - «Волынь».

(1)

Комментарии 82
Александр Прядка
НЕ БЫЛО НИ КАКОГО ДОГА !!! Эти разговоры искусственно раздуваются теми, кто хочет занять место Днепра в турнирке. Зачем это Днепру??... они на 2 головы сильнее в командной игре чем любая другая команда УПЛ !!! ИМХО – все очень просто… у Волыни сейчас кризис.
Этому стопудовое доказательство – сегодняшний матч с Зарей!!! ВСЕМ советую посмотреть… Такие же 100-500 моментов у Зари… точно такие же провалы на флангах у Волыни… особенно правый обороны - как раз фланг Коноплянки)))… точно так же НЕ стелятся в подкатах, не добегают, проигрывают позиции, дают много пространства, дают подавать, в штрафной суматоха… Первый гол Зари (Любеновича) – очень похож на первый гол Матеуса, посмотрите сколько давали пространства на фланге. И тут скажете ДОГ?! И это в Полтаве, против Зари, команды которая не так быстро работает с мячом как Днепр… В общем опять Днепр хотят скинуть, как в прошлом году… но на этот раз я считаю должны разобраться.
Ноооо… если опять Динамо затащат в ЛЧ… я не знаю… надо собирать Майдан пацаны)))… нафиг нам такой чемп где Шахта и ДК договорились быть первыми и если кто вмешается, тот «нечестно играет»?… пример тому – Металлист не пустили в ЛЧ !! Нагло отобрали праздник у Харьковчан, у всей страны, отобрали очки в таблицу коэффициентов Украины… и кто отобрал? Свои же!!!… И только для того, чтоб попробовать протолкнуть ДК… ПОЗОР !!!
ser010101
как по мне все честно и спортивный принцип додержан
я понимаю если днепр выиграл бы 12-1 проигрывая после первого 0-1, тогда еще есть какие то сомнения, а так, в современном футбол 5 голов можно забить за 7-8 минут, так что, что сказал в интервью этот урод, это полнейший бред.
Я не удивлюсь если в результате он окажеться подкупленный шахтой
фан ДК
konstb333
makas11
в 1м тайме было 4 стопроцетных момента у днепра низабили ниодного это они так шифровались?или Днепр подкупил по 2 раза шахтер и Динамо киев?я чето непойму почему тут взяточника вообще печатаю админы?
BBB
Дело не в том-договорняк это или нет!!!Я смотрел первый тайм поностью ,а на второй выключил после 3-1,смотреть было уже не интересно!!!Волынь всегда славилась цепкостью и жесткостью в игре,Но после замены Семинина на фланге Конопы образовался просто чистый коридор,он не обыгрывал соперника,поскольку его там просто не было!!!Именно поэтому результат вызывает такой ажиотаж!!!Тем более что Волынь дочка Днепра,а чемп вошел в решающую фазу!!!Да,Днепр в этом сезоне показывает хороший футбол и более всех заслуживает стать чемпионом страны,но не при таким матчах.Помню 2 года назад,когда Шахта именно по игре была на 2 головы выше соперников,многие злопыхатели кричали про фармы Шахты,что у Шахты уже перед чемпом 12-18 очков форы,но никто не брал в расчет содержание самой игры,что Шахта побеждала своих прямых конкурентов Динамо,Днепр,Металл.В этом сезоне тоже самое сделал Днепр-обыграв всех своих прямых конкурентов!!!За целый сезон они молодцы,но игра с Волынью идет в минус!!!
valenok2
Vlado700
Это чистой воды провокация...Им должны занятся соответствующие службы....
oxexexo
Flunya
Днепр во втором тайме был такой же как и в первом. А вот Волынь во втором просто перестала бегать, просто стали, с этим и не поспорить. Самый опасный игрок Коноплянка оказался абсолютно без опеки во втором тайме (это при том что у нас в ЧУКРе обычно на него по двое вешают), не то что бы его не догоняли, на его фланге вообще никого не было, он был там просто сам, весь второй тайм. Ну это видно даже если не присматриватся.
byrgyi76
Лащенков - пойманный неудачник и чтобы не казаться уж очень одиноким подтягивает к себе якобы " единомышленников". Был на этом матче на стадионе, Днепр ещё в первом тайме должен был забивать гола 4, а после вынужденной замены Симинина, и ещё одного защитника Волынь была обречена. Если это были не травмы, то мотивируйте свою точку зрения! Хотя при счёте 1-1, если не ошибаюсь Бабатунде попал в штангу. Как бы всё сложилось, будь там гол - вопрос. Не нужно превращать феерию Днепра в некий скандал. А если под этими всеми глупыми разговорами всё же есть почва, то я думаю, кто- либо из свидетелей обратит внимание Лозанны. Не вопрос, будьте любезны. Днепр - честная команда, которая доказывает своё превосходство на поле.
blanko78
как там было "есть комфортная уверенность" и все болелы днепра пеной исходили доказуя ето понятие. так вот здесь даже не комфортная уверенность а тупо очевидная продажа матча в перерыве. игры совсем не было, все стоят
blanko78
та слив галимый, чемпионат украины смотреть теперь противно. беня свои грязные темы принес и в футбол