Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 апреля 2014, 12:29
1020
0

Петр ЧЕХ: «Трудно играть три важных матча подряд»

Футболист «Челси» поделился ожиданиями от концовки сезона

| Обновлено 16 апреля 2014, 12:29
1020
0
Петр ЧЕХ: «Трудно играть три важных матча подряд»
chelsea-fc.ru

 

«Синих» ждет увлекательная концовка сезона. Перед важными матчами дома и за рубежом Петр Чех оценивал наши шансы в АПЛ и Лиге Чемпионов.

В субботу Челси принимает «Сандерленд», а затем во вторник отправляется в Мадрид к «Атлетико» в рамках Лиги Чемпионов. Между матчами в Мадриде и на «Бридже» Челси едет на «Энфилд» на следующей неделе, в воскресенье 27 апреля. Все эти матчи, с лидерами Ла Лиги и АПЛ, определят концовку езона, и Чех, несмотря на то, что все это уже проходило, не может дождаться.

«Все возможно. Трудно играть три важных матча подряд, но мы на то и топ-клуб, — говорит вратарь. — Для этого игроки и приходят в топ-клуб — иметь возможность играть в серьезных матчах. Мы довольны ситуацией».

«В чемпионате еще четыре матча, надо быть уверенными, что мы готовы к каждому. У нас важные матчи в Лиге Чемпионов, так что все будет достаточно напряженно, но в таком положении всегда приятно быть, когда ты борешься за трофеи. Это очень волнует и радует».

Жеребьевка в пятницу свела нас с «Атлетико» (Мадрид), командой, которая удивила многих в этом сезоне, вклинившись в дуэт «Реала» и «Барселоны» в испанском высшем дивизионе. Сейчас они лидируют в испанском чемпионате с отрывом в три очка, а впереди еще пять матчей. Это их первое появление в еврокубке на этой стадии за 40 лет.

«Эта команда уже играет вместе какое-то время, они под руководством Диего Симеоне добились успеха,- говорит Чех. — А еще раньше они выиграли Лигу Европы».

«Это трудолюбивая команда, очень организованная, дисциплинированная, эмоциональная. Против них всегда трудно играть, но в полуфинале Лиги Чемпионов не может быть предпочтений — нельзя выбрать, с кем ты хочешь играть».

Чех вынес свой вердикт по поводу судьбы титула, сейчас мы преследуем занимающий первое место «Ливерпуль», который опережает нас на два очка.

«У нас есть игроки, которые могут с этим справиться. Иногда, когда у вас молодая команда, ребята полны энтузиазма, они не чувствуют давления, они просто играют».

«Никто ничего не ожидал в этом сезоне от «Ливерпуля», а они все еще в гонке - вот почему они так долго избегали давления. Но посмотрим, как они справятся, когда дело дойдет до последнего препятствия. Им придется перепрыгнуть его. Они пока справляются отлично, но мы по-прежнему рядом».

«Конечно, нам стоит подождать пока оступится «Ман Сити», но если мы выиграем все наши матчи, у нас есть шанс, мы будем бороться до конца. Мы будем стараться, матч за матчем, будем пытаться победить, посмотрим, что будет в конце. Мы еще поборемся!»

Победа над «Суонси» в воскресенье открывает нам хорошие перспективы, на которые надеется Чех, наш номер один присоединился к числу тех, кто за прошедшую неделю похвалил нашего форварда, отличившегося в Уэльсе и в матче с «ПСЖ».

«Демба забивает важные мячи. У него такой стиль, он не забивает простых мячей. Он забивает либо невероятный гол, либо бесценный».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.