Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
|
535
0

Александр - Днепр - 5:0

"Александр" не имел проблем во встрече с аутсайдером

Александр - Днепр - 5:0

Комсомольский «Днепр» ныне являет собой далеко не ту грозную команду, которая последние два сезона играла в финальных турнирах первенства Украины среди команд первой лиги. Большинство ветеранов прекратило активные выступления, а те, кто пришел им на смену, даже по меркам первой лиги выглядят очень бледно. Отсюда и безнадежный турнирный результат, и, что еще более печально, туманные перспективы самого существования единственного представителя Полтавской области в профессиональном футзале.

Вот и в матче против «Александра» в заявке гостей значилось семь футболистов, один из которых вратарь. Противостоять одному из лидеров восточной зоны, комплектация которого также оставляет желать лучшего, им было не под силу.

«Александр» затратил на эту победу минимум усилий. Уже на 3-й минуте капитан команды Крамаренко, воспользовавшись передачей Бутенко, вышел на ударную позицию и пробил мимо Коваля.

Забив быстрый гол, и разобравшись с потенциалом своего соперника, хозяева сбросили обороты, справедливо полагая, что и в неспешной игре смогут увеличить преимущество.

В середине тайма Шевелев, который принял в чужой штрафной длинный пас Вишни, был сбит Наливайко, и арбитр Маслов уверенно указал на шестиметровую отметку. Поскольку штатный пенальтист «Александра» Шевелев в момент нарушения получил небольшое повреждение, исполнять «приговор» взялся Воронин. Удар получился и сильным, и точным.

Под конец тайма «Александр» обеспечил себе положительный исход встречи. Крамаренко, обыгравшись в стенку с Брацыловым, оформил дубль. Шевелев же реализовал 10-тиметровый, назначенный за 6-й фол гостей.

Во втором тайме главный тренер «Александра» Роман Павлов дал установку своей команде перевести игру в спокойное русло, стараясь избежать травм и карточек футболистов.

Гости получили некоторые шансы, особенно заметны на площадке были Акуленко, знакомый любителям футзала по выступлениям в высшей лиге, и капитан и играющий тренер команды Вадим Наливайко. Однако их усилий не хватило даже на один забитый мяч.

Зато «Александру» под занавес встречи удалось отличиться еще раз. Шевелев со штрафного метров с 14-ти положил мяч точно в угол.
      
"Александр": Вишня - Крамаренко, Воронин, Бутенко, Брацылов - Шевелев, Зубарев.
"Днепр": Коваль – Наливайко, Пирожков, Акуленко, Кулька – Михайленко, Скляр.

Судьи: Маслов (Киев), Фисенко (Сумы).

Голы: Крамаренко (4,18), Воронин (11,с пенальти), Шевелев (20,38).

Предупреждения: Шевелев (27) – Наливайко (14), Скляр (20).

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.