Футболисты сборной России сетуют на отсутствие премиальных
Они так и не получили премиальные за выход в финальную часть чемпионата мира 2014
Российский футбольный союз до сих пор не выплатил футболистам сборной России премиальные, положенные им за попадание команды в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года, который пройдет в Бразилии в июне-июле.
«Сначала игрокам обещали выплатить премиальные до первого апреля 2014 года. Потом и эти выплаты были просрочены. Теперь обещают рассчитаться с футболистами в мае. Общая задолженность по премиальным составляет порядка 270-300 миллионов рублей», - рассказал источник, близкий к одному из игроков национальной команды.
РФС надеется полностью рассчитаться с футболистами, как только на счета организации поступят средства от ФИФА, выплачиваемые Международной футбольной ассоциацией командам, пробившимся на чемпионат мира.
В самом РФС отказались как-либо комментировать информацию, однако, не отрицая факта наличия задолженности перед футболистами.
«Никаких комментариев по этому поводу», - сказал генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьев.
Перед началом отборочного группового турнира чемпионата мира по футболу игрокам сборной России были обещаны, как премии за результат в каждом отдельном матче вне зависимости от уровня соперника, так и выплаты премий за выполнение общей задачи – попадание в финальную стадию турнира.
По материалам АиФ.ru
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бокс
|
26 сентября 2026, 05:12
0
Легендарный боксер вспомнил разговор с Александром
Футбол
|
26 сентября 2026, 07:02
3
Капитан сборной Венгрии прокомментировал поражение своей команды
Футбол
|
26.09.2026, 10:24
Футбол
|
26.09.2026, 07:51
а то потом Путин ещё там будет российских граждан защищать из страны-сателлита Венесуэлы