Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 апреля 2014, 23:06
4895
1

Хуанде РАМОС: Хватило времени и точности, чтобы поднять игру

«Днепр» – «Волынь» – 5:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 15 апреля 2014, 23:06
4895
1
Хуанде РАМОС: Хватило времени и точности, чтобы поднять игру

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»:

– В первом тайме мы создали несколько моментов, но не реализовали ни одного из них, а вдобавок еще и гол пропустили. А затем были точнее в завершающей стадии, могли забивать, наверное, еще больше. Создали огромное количество моментов, и, думаю, мы заслужили победу.

– Показалось, что во втором тайме играл не «Днепр», а испанская команда. Насколько близка нынешняя команда к «Севилье», с которой вы добивались побед? И хватит ли ей удачи и сил, чтобы стать чемпионом?
– Дело в том, что мы не должны были проигрывать 0:1 после первого тайма. Это было несправедливо. Ребята просто осознали, что, если продолжать работать в том же духе, все можно перевернуть с головы на ноги. И им хватило времени и точности в завершающей стадии, чтобы поднять эту игру.

– Тренер «Волыни» сказал, что результат не по игре, и его команда не должна была пропускать так много. Какой счет, на ваш взгляд, отражал бы реальное соотношение сил?
– Любое мнение нужно уважать. Я считаю, что мы сегодня проделали хорошую работу и наработали на этот результат. Проделали большой объем действий и добились заслуженной победы.

Владимир Дикий, старший тренер «Волыни»:

– Если взять всю игру целиком, то, думаю, она была интересной, было много интриги. В первом тайме была равная игра, команда действовала дисциплинированно, и нам удалось завершить голом одну из контратак. Но во втором тайме все изменилось. В перерыве Масло сказал, что у него тянет бедро, и его пришлось заменить. Через пять минут захромал Симинин. Не знаю, что делается: какой-то рок нас преследует. Что ни игра – травма. Отсутствуют Ванче Шиков, Тимур Парцвания, Богдан Шершун. Нам предстоят три серьезные игры дома. Думаю, ребята соберутся, некоторые залечат травмы, и все будет нормально. Во втором тайме вышли футболисты, которые не усилили игру. Появилось много ошибок в защите, а команда «Днепра» квалифицированная, имеет хороших футболистов, которые таких оплошностей не прощает. Мы проиграли 5:1, но «Днепр» – одна из сильнейших команд, показывающая красивую, комбинационную, агрессивную игру. Хочу пожелать, чтобы их мечты сбылись. Думаю, они хотят стать чемпионами – давно об этом мечтают, и сегодня есть хороший шанс. Удачи им!

– Как здоровье Виталия Кварцяного? И что он вам говорил по телефону?
– Мне? Я с ним не говорил по телефону. Во время матча мы не общаемся, хотя связь поддерживаем. Он звонит, интересуется делами команды, проблемами. Он проходит реабилитацию после серьезной операции. Ясно, что его нам не хватает. Возможно, если бы он находился на скамейке, все было бы иначе. Одно его присутствие как-то вдохновляет футболистов. Думаю, скоро он вернется к нам. Мы все за ним соскучились. Команда переживает за его здоровье. стараемся сильно его не нервировать, потому что вы сами понимаете, что такое операция на сердце.

– До сегодняшнего тура «Волынь» в весенней части чемпионата шла на втором месте по пропущенным мячам. Что все-таки случилось за 15 минут второго тайма?
– Как я сказал, вышедшие на замену не усилили игру. Вышел Годованый, который долго не играл. И вы видели, что было с правой стороны. Впервые в паре играли центральные защитники Приндета и Немчанинов. Обычно у нас играют Масло – Шиков или Шиков – Шершун. Это – футбол, и он непредсказуем. «Бавария» выигрывала 1:0 в Лиге чемпионов, но за две минуты проиграла «Манчестер Юнайтед».

– На ваш взгляд, результат соответствует уровню обеих команд?
– Мы не заслужили того, чтобы пропустить пять мячей. Но это – футбол. Думаю, игра была интересной и понравилась зрителям. Были голы, мы атаковали, остро играл впереди «Днепр». Там каждый футболист может решить судьбу любого поединка.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
респект тренеру респект команде.