Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 апреля 2014, 11:22
3853
5

Святослав СИРОТА: «С Волыни в четверг должны снять 3 очка»

Экс-президент ПФЛ – о разбирательстве в луцком клубе

| Обновлено 15 апреля 2014, 11:22
3853
5
Святослав СИРОТА: «С Волыни в четверг должны снять 3 очка»

С ФК Волынь в четверг должны снять 3 очка.

Если этого сделано не будет, то это будет очередным свидетельством коррумпированности ФФУ. Более того, по идее, согласно всем правилам ФИФА, уже в четверг КДК может, а скорее обязано, закрыть для ФК Волынь 2 следующих трансферных окна.

ФК Волынь, пренебрегая всеми законами, как футбольными, так и гражданскими, почти 2 года назад уволил игрока. На его просьбу решить вопрос мировым соглашением, директор клуба Жуховицкая Евгения Александровна, которая перед этим совсем недавно возглавила клуб, ответила, что ничего парень не получит.

И хотя, Евгения Александровна и работала раньше с новым премьер-министром Украины Арсением Петровичем Яценюком, и поставлена на эту должность была Игорем Петровичем Палицей, но в футбольных законах она не понимала и не понимает абсолютно ничего.

Естественно, клуб проиграл абсолютно все процессы по этому делу. Казалось бы инцидент исчерпан - есть решения абсолютно всех органов. Но не тут-то было. Евгения Александровна решила просто не выполнять решения ФФУ. Собственно говоря, а кто они для нее?

Она возлагает надежды, скорее всего на то, что Палица и Яценюк «прикроют» ее делишки. Хотя я тут с ней бы поспорил. И Палица, и Яценюк не станут мараться, чтобы прикрыть непрофессионализм или может быть что-то еще похуже директора клуба.

И она готова платить штрафы в общей сумме, которые составляют уже более 60 000 грн, но не выплатить зарплату футболисту.
Сегодня своими действиями, она демонстрирует общественности, особенно Волынского края, какие руководители пришли к власти. Как будут платить зарплаты обычным труженикам, когда даже футболистов пытаются «кинуть». Я не знаю, где Евгения Александровна научилась кидать своих работников, но, думаю, что случай, о котором я говорю, не единичный.

И невольно закрадывается мысль о том, что может быть деньги для футболиста она все-таки получила, но до самого игрока они не дошли? Судя по ситуации, очень похоже, что, возможно, так оно и было. Иначе, ее поведение не поддается никакому логическому объяснению. Правда, не может же она второй раз просить деньги, которые уже были якобы выданы?

В то время, когда вся страна собирает по 5 грн на помощь украинской армии, а народный депутат Игорь Палица создает Временную следственную комиссию Верховной Рады по расследованию деятельности экс-главы Минобороны, его протеже платит более 60 000 грн на штрафы. Хотя можно было бы потратить их хотя бы на детский футбол.

А в ФФУ говорят, что нельзя наказывать за одно и тоже дважды.
Персонально для них поясняю на примере. Когда нарушитель проезжает на красный свет, то он нарушил ПДД и он обязан остановится. А если он продолжает ехать и дальше нарушать неоднократно проезжая на красный?
Так и тут. 4 (!!!) раза заседал КДК и ни разу клуб не выполнил его решений. Вот за это и надо снять сначала 3 очка, а потом, если клуб продолжит не выполнять решения, то 6 очков.
А трансферные окна закрыть по прямой статье Регламента ФИФА за невыполнение условий контракта и расторжение его по вине клуба.
Так что это наказания за 2 разных нарушения.

Поэтому я очень удивлюсь, если после 7 заседаний разных инстанций ФФУ, Евгения Александровна опять сделает из ФФУ клоунов. Если же КДК все-таки примет решение, которое оно просто ОБЯЗАНО принять, то обязуюсь, что принесу извинения каждому члену КДК. И скажу, что я действительно ошибался и КДК может противостоять коррупции.

И обращаюсь к Игорю Петровичу Палице с информацией, что такие нелепые действия его протеже не красят имидж Игоря Петровича, и что все усилия, которые он прилагает в регионе и в ВР, могут быть разрушены за 2 секунды, написал экс-президент ПФЛ в своем facebook.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
Админы рулят!!!
Не успел я постебаться над фразой "И Палица, и Яценюк не станут мараться, чтобы прикрыть непроффесионализм или может быть что-то еще похуже директора клуба", как мой пост удалили.
Но удалили и его причину - двойное "Ф" в данной фразе. Молодцы, так держать!
andriy-m7
Ще мене ше забанять, спорт.юа, признавайте свої лажі а то помилку виправили, комент з заміткою видалили, ще добре хоч користувача не забанили
andriy-m7
в спорт.юа ностальгія за овощом
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил