Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 15 апреля 2014, 07:39
7567
5

Примера: Адьос, Барселона?..

Sport.ua рассказывает о лучших матчах 33-го тура Ла Лиги

| Обновлено 15 апреля 2014, 07:39
7567
5
Примера: Адьос, Барселона?..
Провал тура
 
«Adios, Liga. Adios, Tata.  Adios...», – с таким заголовком вышел свежий выпуск испанской газеты Sport. В подтверждение этих слов приводятся первые позиции в турнирной таблице, где «Барселона» расположилась на третьем месте. Соглашаться с этим мы не будем, поставив утверждение испанских журналистов под вопрос. До конца чемпионата еще достаточно матчей, чтобы и «Атлетико», и «Реал» потеряли очки.  Однако это не оправдывает неожиданного поражения «Барсы» в игре против аутсайдера.
 
Матч начался с быстрого гола Брейми. Уже на 16-й минуте алжирец сумел прорвать редуты «Барселоны» и отправить мяч в ворота Пинто. «Барселона» вышла в достаточно непривычном для себя составе, так что отыграться каталонцам было вдвойне сложно. Несмотря на обилие голевых моментов и ударов по воротам (29 ударов в общем и 9 – в створ), футболистам «Барселоны» гол забить так и не удалось. И даже 81% владения мячом каталонцам не помог. 
 
Впервые с 2008 года «Барселона» не забивает в двух матчах подряд. Перед этим каталонцам не удалось «размочить» счет в лигочемпионовском матче против «Атлетико».
 
Эта неделя для Мартино и его подопечных  пошла по сценарию from bad to worse (от плохого к худшему). Сначала вылет из Лиги Чемпионов, а теперь возможная потеря чемпионства. Конечно, ставить крест на шансах каталонцев получить золотые медали в этом сезоне было бы неразумно, но то, что задачу выиграть Ли Лигу «блау гранас» себе осложнили – факт. 

 
Следующий матч «Барселона» сыграет в эту среду. И матч этот будет против мадридского «Реала» в рамках финала Кубка Короля. Если и там уступить, то Мартино рискует оставить свою команду без единого титула. 
 
«Гранада» - «Барселона» - 1:0
Гол: Брэйми, 16
Гранада: Карнезис - Ньом, Илори, Мурильо (Майнц, 90+), Фольке — Рико, Итурра, Ресио - Пити (Коэфф, 72), Эль Араби, Брэйми (Браво, 66)
Барселона: Пинто - Монтойя, Бускетс (Санчес, 74), Маскерано,  Адриано (Альба, 68) – Фабрегас, Сонг,  Иньеста –  Педро, Месси, Неймар
Предупреждены: Неймар, Месси, Бускетс
 
Команда тура
 
Мадрид – самый счастливый футбольный город в Европе. «Реал» и «Атлетико» играют в полуфинале Лиги Чемпионов, все те же «Реал» и «Атлетико» занимают лидирующие позиции во внутреннем чемпионате. Что может еще более осчастливить мадридцев? Конечно же, поражение «Барселоны» – принципиального соперника и прямого конкурента за золото чемпионата. 
 
Несмотря на некоторые кадровые проблемы и отсутствие главной звезды «Реала» Криштиану Роналду, серьезных проблем матч против «Альмерии» мадрицам не сулил. Конечно, «Альмерия» могла (да что там могла – должна была!) показать зубы. В борьбе за выживание все средства хороши.  Да и обыграть «Реал», утомленный Лигой Чемпионов, казалось бы, идея не столь провальная. Но «Альмерия» сама не верила в свою возможность зацепиться даже за очко в этом матче. 

 
Оттого и пропустили подопечные Родригеса четыре гола. На 28-й минуте Ди Мария отличился красивейшим голом и,что называется, «понеслась»... На 53-й минуте «бланкос» вновь не просто забили гол, а подарили эстетическое удовольствие своим болельщикам, да и всем любителям футбола. Прекрасная комбинация - и Бейл отправляет второй мяч в ворота Эстебана. Довершили разгром гол Иско и Мораты.
 
Без Роналду и без проблем «Реал» уверенно обыгрывает «Альмерию» и опережает «Барселону» в турнирной таблице чемпионата. 
 
«Реал» Мадрид – «Альмерия» – 4:0
Голы: Ди Мария, 28, Бэйл, 53, Иско, 56, Мората, 85.
Реал: Диего Лопес — Начо, Пепе, Варан,  Коэнтрау (Льоренте, 73) — Модрич, Ильярраменди, Иско – Ди Мария (Каземиро, 64),  Бензема, Бэйл (Мората, 70)
Альмерия: Эстебан — Нельсон, Мартинес, Торсильери, Манэ — Верса, Корона (Сориано, 72), Тебар –  Хонатан (Оскар Диас, 69), Родри (Видаль, 57), Барбоса
 
Судейство тура
 
Когда речь идет о самом принципиальном дерби Испании, последнее, о чем хочется думать – это судейство. Но в воскресной встрече «Бетиса» и «Севильи»  именно рефери стал главным героем поединка. 
 
«Бетис» начал куда активнее «рохи-бланкос» и был весьма близок к голу, однако во  время первой опасной атаки «Севильи» арбитр свистнул и указал на точку. Веласко Карбальо показалось, что Хуан Карлос играл не в мяч, а в ногу соперника в штрафной «Бетиса». За это Карлос был удален, а в ворота Адана назначен пенальти. В отсутствие Ракитича к отметке подошел Гамейро и открыл счет.  

 
Карбальо по ходу матча допустил еще ряд ошибок, то достаточно легко раздавая желтые карточки, то не наказывая игроков, которые это заслужили. В общем, впечатление от дерби было абсолютно испорчено отвратительным судейством. В лучших традициях Примеры...
 
В конце матча уже с игры забил Кевин Гамейро, окончательно сняв вопросы о победителе матча. Несмотря на стартовый прессинг «Бетиса», стараниями арбитра «вердибланкос» остаются с нулем очков после 33-го тура и на последнем месте турнирной таблицы. Шансов спастись все меньше...
 
«Бетис» - «Севилья» - 0:2
Голы: Гамейро, 29, 81
Бетис: Адан - Хуанфран (Брайан Родригес, 76), Амайя, Хорди, Хуан Карлос –  Лео Баптистао (Седрик, 59), Ноно,Ндиайе, Вадильо (Чика, 41) – Хорхе Молина, Рубен Кастро
Севилья: Бету – Фигейраш, Каррису, Фасио, Альберто Морено (Фернандо Наварро, 45+) – Троховски (Витоло, 46), Мбиа, Иборра, Рейес – Гамейро, Бакка (Ракитич, 73)
Предупреждения: Ндиайе, Рубен Кастро, Лео Баптистао, Чика – Троховски, Рейес, Витоло, Фернандо Наварро
Удален: Хуан Карлос, 28
 
Стабильность тура
 
8 матчей без поражений в Ла Лиге и ни в одной из игр «матрасниками» не было забито больше двух мячей. В «Атлетико», который на неделе стал участником полуфинала Лиги Чемпионов, традиционно не заботятся о зрелищности своей игры, довольствуясь малым – главное ведь - три очка, а количество голов, как говорится, «то таке». 
 
В матче против «Хетафе» подопечные Симеоне вряд ли смогли бы продемонстрировать зрелищный футбол. Уставшие после лигочемпионовских баталий «матрасники» должны были не потерять очки – не более. Поэтому стандарты и ошибки соперников – это как раз то, на что стоило рассчитывать «Атлетико» в первую очередь. И ошибка Кодины при выбивании мяча позволила «рохи-бланкос» выйти вперед. Отличился Диего Годин.
С главной задачей на матч футболисты «Атлетико» справились, осталось только удержать преимущество. С этим у «матрасников» проблем не возникло, более того, на 66-й минуте гости получили право пробить пенальти, а Лафита за фол в своей штрафной еще и был удален с поля. Правда, с одиннадцатиметровым ударом Коста не справился – Кодина отразил пенальти. 
 
Лучшему бомбардиру «Атлетико» все же удалось забить мяч в концовке матча, правда, ценою травмы. К счастью, повреждение испанца оказалась не очень серьезным, а Диего Симеоне по этому поводу сказал: «Небольшой порез не страшен тигру».
 

 
«Небольшой» порез Косты
 
Благодаря голам Година и Тигра, то есть, Косты, «Атлетико» набирает три очка и сохраняет первое место  в чемпионате.
 
«Хетафе» - «Атлетико» - 0:2
Голы: Годин, 40, Коста, 84
Хетафе: Кодина –  Арройо, Рафа,  Алексис, Лаго (Саммир, 80) – Родригес,Москера (Ласен, 68) –   Лафита, Кастро (Колунга, 58), Педро Леон – Марика
Атлетико: Куртуа –  Филипе Луис, Годин, Миранда, Хуанфран – Коке, Суарес, Габи, Гарсия (Диего, 71) –  Коста (К. Родригес, 86), Вилья (Адриан, 62)
Предупреждены: Москера, Алексис, Лафита — Годин, Вилья, Коста
Удален: Лафита, 65
 
Гол тура:
 
 
Курьезы тура:
 

 
Бургос смотрит матч «Хетафе» - «Атлетико» в Google Glass
 
 
Самый бездарный розыгрыш штрафного
 
Я. КУСТОЛ, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yury Savin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Ты уверен? А то уже второй год адьос блохин идет. А Блохин и ныне там.
movkli
какой умник продолжает писать "оборонительные редуты" - наступательных их не бывает...
редут - оборонительное сооружение (т.е. редут оборонительный - масло масляное) - это же полная безграмотность... пишите либо редуты, либо оборонительные сооружения (редуты)...
In_Sheva_we_trust
В Среду будет Адьос, Блохин