Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 апреля 2014, 18:57
884
0

Паулу БЕНТУ: «Тот полуфинал был равным»

Наставник сборной Португалии надеется, что на ЧМ-2014 его команде удастся больше, чем на ЧЕ-2012

| Обновлено 14 апреля 2014, 18:57
884
0
Паулу БЕНТУ: «Тот полуфинал был равным»
Getty Images

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту считает, что обидное поражение от Испании в полуфинале ЕВРО-2012 уже давно позади, и теперь его команда должна сосредоточиться на покорении новых высот на чемпионате мира в Бразилии.

После нулевой ничьей в основное время матча в Донецке португальцы со счетом 2:4 проиграли по пенальти будущим чемпионам Европы. Обидное поражение, по словам Бенту, может лишь вдохновить его подопечных на новые подвиги. «Тот полуфинал был равным, - вспоминает тренер. - За 90 минут мы вполне могли решить задачу выхода в финал. В дополнительное время испанцы, правда, превосходили нас и в итоге победили по пенальти. После этого поражения мы хотели и дальше играть как можно лучше. Старались решать высокие задачи, такие как выход на чемпионат мира-2014. Теперь готовимся к финальной стадии».

Бенту не сомневается, что сборные Германии, США и Ганы - его соперники по группе G - окажут серьезное сопротивление. При этом он считает, что более органичный подход к подготовке к турниру поможет Португалии в достижении больших успехов. «Есть вещи, которые мы теперь делаем иначе в плане подготовки, тренировок, выбора стратегии. Они отличаются от того, что мы делали в 2010 и 2011 годах, - сказал 44-летний специалист, сам поигравший за сборную в полузащите. - Футбол постоянно развивается, и мы всегда должны идти в ногу со временем. Сборная Португалии демонстрирует тот же футбольный стиль, который мы выстраивали, но, конечно, мы хотим добиваться прогресса в своей игре».

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.