Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 апреля 2014, 11:47
1831
2

Сергей МОРОЗОВ: «Можем увидеть золотой матч в УПЛ»

Футбольный эксперт - об игре лидеров и интриге концовки чемпионата

| Обновлено 14 апреля 2014, 11:47
1831
2
Сергей МОРОЗОВ: «Можем увидеть золотой матч в УПЛ»

«В этом чемпионате все наши ведущие команды страдают нестабильностью. И прошедший тур стал еще одним подтверждением этому, — говорит футбольный эксперт Сергей Морозов. — Согласитесь, вероятность того, что «Шахтер» и «Динамо» синхронно потеряют очки, была процентов 30—40, не больше. Поражение же «горняков» для меня вообще стало неожиданностью. Причем меня больше удивил не столько сам результат, сколько беззубая игра «Шахтера» в атаке. В целом они контролировали игру, у своих ворот многого создать противнику не позволили, но ведь и сами не особо преуспели в созидании. За весь матч у них было всего два-три момента, которые можно с натяжкой назвать голевыми, — вот что меня действительно удивило».

«Что касается «Днепра», то весной команда Рамоса выглядит очень неплохо, — продолжает эксперт. — Главную причину их удачной игры в последнее время я вижу в том, что у команды меняется психология — из вечно догоняющего они потихоньку превращаются в лидирующего. Раньше они искали причины, чтобы объяснить свое бесконечное нахождение на четвертом месте — жаловались на судей, на обстоятельства. А сейчас клуб в этом плане перестроился, они стали больше доверять себе и рассчитывать на самих себя, нацеленность на результат стала гораздо ярче. Именно так и формируется психология победителей».

Станет ли непредвиденная потеря очков в Полтаве фатальной для «Шахтера»? «Не думаю, — считает Сергей Морозов. — Вот если бы это произошло за пару туров до конца чемпионата... А так, когда командам играть еще по шесть-семь матчей, может еще случитьcя все что угодно. Тем более, что у «Днепра» очень сложный график: выезды в Одессу, Харьков, ту же Полтаву. Но, с другой стороны, и «Шахтеру» в следующем туре играть с «Динамо» в Киеве. Так что шансы у двух лидирующих ныне команд мне видятся примерно равными. Да и динамовцев пока не стоит сбрасывать со счетов. Еще абсолютно ничего не решено и ничего не ясно. Я почти уверен, что в нынешнем первенстве интрига в борьбе за чемпионство сохранится вплоть до последнего тура, а может даже дело дойдет и до «золотого» матча».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Вспоминаю, как перед началом матча ШД-ДД этот Морозов со своими друзьями рассуждал в чём Шахтёр сильнее Днепра и почему Шахтёр должен выиграть. Чем матч закончился мы все знаем!
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил