Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1067
0

Бандитизм на ЧМ по фигурному катанию

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев о распределении мест в танцах

В кулуарах чемпионата мира по фигурному катанию в Токио главной темой стали итоги соревнований танцевальных пар, в которых российские спортсмены Оксана Домнина - Максим Шабалин заняли только пятое место. Своим мнением о распределении мест на пьедестале поделился с агентства «Весь спорт» президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев:

«В отношении нашего танцевального дуэта Оксана Домнина – Максим Шабалин был совершен настоящий бандитизм. По мнению технических специалистов, наш дуэт получил уровни элементов, которые превышали показатели всего лишь трех пар. Оказывается, не только Албена Денкова и Максим Ставиский, но и брат и сестра Зарецкие из Израиля имели в своих композициях более сложные элементы. При этом контролеры, от которых сейчас итоговое распределение мест зависит даже больше, чем от судей, не заметили запрещенную поддержку американской пары Танит Белбин – Бенджамин Агосто. На следующий день после завершения соревнований ко мне подошел президент ISU Оттавио Чинкванта и спросил, как дела. Я ему ответил: «Какие у меня могут быть дела, когда судьбу медалей определяет Анджей Достатни, а ассистирует ему еще один североамериканский специалист!». С таким прокатом, как в Токио, Домнина и Шабалин должны были быть на пьедестале».

Напомним, что после интервью тренера подмосковных фигуристов Алексея Горшкова одной из российских газет, в котором тот нелицеприятно отозвался о работе польского специалиста Достатни, живущего в Америке, разразился нешуточный скандал. Газетный материал заметили, перевели и показали руководителям ISU. Горшкова заставили писать объяснительную.

«Возможно, уже в следующем сезоне допущенный произвол постараются исправить, но сегодняшних медалей России никто не вернет», - грустно констатировал Валентин Писеев.

Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 3
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1
Футбол | 27 апреля 2024, 15:39 72
Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1

Команда Александра Шовковского добилась победы в меньшинстве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.