Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
893
0

Альдо Коста о падении скоростей в Формуле 1

Конструктор Mercedes AMG Альдо Коста – о падении скоростей на трассе

В Бахрейне главный конструктор Mercedes AMG Альдо Коста поднимался на подиум вместе с гонщиками команды, завоевавшими победный дубль. Преимущество этой команды во многом объясняется тем, что на машинах, построенных в Брэкли, стоят отличные силовые установки Mercedes – лучшие среди нового поколения двигателей Формулы 1. По мнению итальянского инженера, новые турбомоторы мощнее, чем ушедшие в прошлое атмосферные двигатели V8.
 
«Если говорить о шасси, то тут мы примерно на одном уровне с Red Bull Racing, – приводит слова итальянского инженера издание Auto Motor und Sport. – С некоторыми поворотами, особенно скоростными, их машина справляется лучше, чем наша. На других участках мы немного быстрее. Ferrari, судя по нашим замерам, в поворотах от нас отстаёт».
 
Говоря об особенностях работы над W05, Коста подчеркнул: «Занимаясь повышением прижимной силы, мы всегда старались добиться этого, не допуская увеличения лобового сопротивления. Но уровень аэродинамической эффективности в целом стал ниже.
 
Торможение двигателем происходит более интенсивно, поскольку при замедлениях идёт активная подзарядка батарей, и задние тормоза работают с меньшими нагрузками. Это позволило несколько уменьшить в размерах воздуховоды системы охлаждения тормозов, за счёт чего можно несколько повысить эффективность аэродинамики».
 
Альдо Коста не готов согласиться с утверждением, что скорости в Формуле 1 упали из-за перехода на двигатели меньшего объёма: «Расчёты очень простые. Машины стали на 50 кг тяжелее, и только из-за этого мы теряем 1,5 секунды на круге. Прижим снизился – это ещё полсекунды. Насколько упали скорости из-за более жёстких шин, вычислить сложно. Не будь всех этих факторов, скорости бы выросли. Но двигателю приходится компенсировать образовавшийся дефицит».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана
Авто/мото | 22 апреля 2024, 21:35 0
EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана

Украинский райдер и его партнеры по команде начали сезон с подиума

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 3
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.