Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 13 апреля 2014, 15:52
938
0

Сергей БЕБЕШКО: «Наша победа была закономерной»

Главный тренер запорожского «Мотора» поделился впечатлениями об игре с ЗТР

| Обновлено 13 апреля 2014, 15:52
938
0
Сергей БЕБЕШКО: «Наша победа была закономерной»
Игорь Заржицкий

В пропущенном матче 15-го тура чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги гандболисты запорожского «Мотора» очень уверенно обыграли земляков из клуба ЗТР со счетом 26:16. Вот что сказал после матча наставник чемпионов Сергей Бебешко:

- Прежде всего, нужно отметить, что ЗТР сегодня настроился на эту игру, все-таки это был их последний шанс зацепиться за то, чтобы попытаться сыграть плей-офф. Это было видно с самого начала. «ЗТР» начал игру уверенно и повел в счете 4:1. В свою очередь у нас не получалась игра в защите. Наверное, сказалось, что перед этой встречей между нами было 8 очков разрыва и я пытался всю эту неделю ребятам донести, что работа в сезоне еще не завершена. Мы сделали три замены в защите и это дало свой результат, плюс зацепился наш вратарь.
Думаю, что ЗТР, наверное, сыграл свою худшую игру в плане потерь и неиспользованных стопроцентных ситуаций. Может быть, нам повезло, может быть, хорошо сыграл наш вратарь, но, во всяком случае, игра не получилась такой напряженной, как ожидалось. В первом тайме мы уже вели семь мячей, во втором повели с преимуществом в десять мячей, после чего команда соперника уже не смогла до конца поверить в то, что она может победить. Считаю, что наша победа была закономерной и я очень рад, что ребята смогли подойти к этой игре с максимальным настроем.

- Сергей Васильевич, вы вели по ходу игры с приличной разницей в счете, но, тем не менее, не рискнули провести замену и дать возможность поиграть ни Сапуну, ни Кошевому…
- Дело в том, что Рихарду послезавтра предстоит прооперироваться и он уже до конца чемпионата играть не будет. Соответственно, у Сапуна и Кошевого еще будет шанс себя проявить.

А вот каким был комментарий голкипера «Мотора» Рихарда Штохля:
- Не могу сказать, что на эту игру я настраивался как-то особенно, так как для меня все игры имеют одинаково важное значение. Сегодня была непростой поединок в психологическом плане, но мы хорошо справились с соперником в защитных действиях. Очень рад, что мы сегодня смогли победить, выполнив все установки. Если ничего не случится, то в итоге мне будет очень приятно получить чемпионский титул еще одной страны.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.