Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1085
0

Десна разбирается с ПФК Сумы

Черниговская команда отправляет в ворота соперника 4 безответных гола

В 23-туре FAVBET Лиги 1 подопечные Андрея Кононенко пожаловали на выездной матч в Чернигов, где их там принимала местная «Десна». Как и в предыдущем выездном матче в Алчевске сумчане потерпели настоящее фиаско - 5:0, так и в матче с «Десной» уступили крупно сопернику и к тому же еще не забивали на выезде в нынешнем году. Можно говорить  о том, что ПФК «Сумы» является «домашней» командой.
 
До встречи с сумчанами, черниговская команда в новом году еще не побеждала, да и вообще очков не набирала. Поэтому, вне всяких сомнений, этот поединок для «северян» быть может, был из разряда «за шесть очков», поскольку команде деваться некуда. Но не стоит забывать, что в турнирной таблице команды шли рядом.
 
Матч начался с небольшой раскачки, команды присматривались друг к другу. Но, несмотря на это, «Десна» уже на 4-й минуте матча открыла счет. «Северяне» подали штрафной с левого фланга, и Чепурненко немного черкнул головой мяч, который полетел в дальний угол ворот  - 1:0. После этого сумчане пытались выровнять положение в счете, но уже на 15-й минуте «Десна» могла забивать еще один мяч. Опасную атаку провели хозяева через левый фланг, затем последовала передача низом в штрафную и Мачуленко пробивал в ближний угол, но не попал в рамку ворот. Спустя две минуты уже «горожане» провели отменную атаку, которая, к сожалению, не привела к логическому завершению. Через минут пять хозяева вывели на рандеву с вратарем форварда, который пробил по воротам, однако Денчук спас команду, отбив мяч ногами. Сразу же после этой атаки произошел второй гол в ворота сумчан. После подачи углового головой замкнул подачу Плешаков – 2:0. Пропустив два мяча, сумчане завладели мячом, инициативой, но в атаке на завершающей стадии ничего у сумчан не выходило. «Горожане» старались пробивать с дальних дистанций, но и это, ни к чему не приводило.
 
Второй отрезок матча начался с того, что «Десна» делает счет разгромным. На 50-й минуте матча после подачи с углового флажка головой забивает Кавацив – 3:0. Вскоре через две минуты гости отвечают тем, что также подали угловой и Рыбковский головой пытался переправить мяч в сетку ворот, однако «кожаный» полетел чуть-чуть выше перекладины. Четвертый гол «Десна» забила на  80-й минуте матча. Развивалась атака через правый фланг и завершилась прострелом на Фурту, который в касание и замкнул эту подачу – 4:0. Минут за 6 до финального свистка Брикнер с линии штрафной пытался поразить ворота «Десны», но мяч срезался с ноги и полетел гораздо выше ворот. Спустя несколько минут ПФК «Сумы» разыграли отменную комбинацию возле штрафной соперника. Превиато изящно скинул под удар на Давыдова, который сразу же пробил по воротам, не точно.
 
В итоге, горожане снова уступают на выезде, да еще и с крупным счетом. Примечательно, что три из четырех мячей сумчане пропустили после стандартов. В следующем матче, 18 апреля «горожане» примут у себя дома одного из лидеров чемпионата «Александрию».

ФК Сумы
 
Лига 1, 23 тур. ФК «Десна» Чернигов - ПФК «Сумы». 12 апреля. 17:00, г. Чернигов. Стадион «им. Гагарина». 
 
ФК «Десна» Чернигов – ПФК «Сумы» 4:0 (2:0)
Голы: Чепурненко 4, Плешаков 23, Кавацив 50, Фурта 80.
«Десна»: Федоренко, Стеценко, Крамар, Щедраков, Смалько, Бовтрук, Чепурненко (Кондратюк 76), Плешаков (Фурта 65), В. Мельник, Кавацив, Мачуленко.
ПФК «Сумы»: Денчук, Давыдов, Петрович, Котелюх, Бугаев (Одинец 89), Богачев (Брикнер 46), Кременчуцкий, Лебеденко, Рыбковский, Муховиков (Превиато 70), Тарасенко (Ганжа 85).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 22
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.