Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 апреля 2014, 09:47
1663
1

Титан с позором уезжает из Киева

«Динамо-2» отгрузило в ворота клуба из Армянска 6 голов

| Обновлено 13 апреля 2014, 09:47
1663
1
В 23-м туре первой лиги «Динамо-2» принимало в Чапаевке одного из аутсайдеров - армянский «Титан».
 
Неделю назад в выездном матче против «Авангарда» подопечные Александра Хацкевича добились своей первой победы в году. Наставник остался удовлетворен действиями своих молодых игроков, решив оставить неизменным стартовый состав. И не ошибся - динамовцы уверено провели игру против «Титана», записав в актив вторую подряд победу.
 
Игровые аспекты
 
Заключительная треть турнирной дистанции станет определяющей для «Динамо-2». Шансы сохранить прописку в первой лиге у команды остаются, и это несмотря на шестиочковое отставание от сразу трех команд. Просто нужно регулярно набирать очки, а где же это еще делать, как не в домашней очной встрече с не хватающим в нынешнем сезоне звезд с неба «Титаном»?
 
Уже на первой минуте хозяева едва не открыли счет - вратарь сумел парировать коварный удар Гемеги в ближний угол. Неудача только раззадорила динамовцев, в желании, самоотдаче и мастерстве они полностью превосходили соперников. Не заждались зрители и забитых мячей. На 13-й минуте Мякушко поборолся за подачу с фланга, скинул мяч на Маика, который четко отправило его в сетку ворот!
 
Игра у динамовцев в этот прохладный апрельский день шла словно по накатанной. Удавались проходы по флангам, подачи в штрафную, борьба за мяч. На 39-й минуте после подачи углового защитники крымчан выбили мяч, на отметке 28-ми метров его подобрал Мякушко и мощно пробил. Удивительному по красоте голу Сергея стоя аплодировали прибывшие в Чапаевку любители футбола!
 
Еще более убедительным преимущество «Динамо-2» стало во втором тайме. «Титан» хоть и пытался сопротивляться и провел несколько перспективных атак, в этот день явно уступал неутомимым и настырным оппонентам.
 
За первые 13 минут второго тайма динамовцы забили еще три мяча, отправив в нокаут подопечных Олега Луткова. Сперва Трубочкин со второй попытки добил мяч в ворота, затем Мякушко вывел один на один с голкипером Гемегу, после чего стал 4:0. Пока игроки «Титана» искали крайнего в крайне несогласованных действиях в защите, мяч еще раз оказался в сетке. Маик пробил в штангу, мяч отскочил к Мякушко, которому не составило труда записать второй раз свою фамилию в авторы забитых мячей.
 
Преимущество в счете в пять голов дало возможность Хацкевичу провести ротацию состава, после часа игры сделав четыре замены. Вышедшие на поле игроки на 84-й минуте организовали последний в матче гол. Морозенко отдал мяч на фланг Панфилову, тот прострелил в центр на Каверина, который в касание переправил мяч в сетку ворот!
 
Шесть забитых мячей в одном матче - рекорд в нынешнем сезоне для «Динамо-2». До этого в 21 игре «бело-синие» забили лишь 12 мячей.
 
Ключевой момент
 
Счет 1:0 позволял «Титану» надеяться на спасение во втором тайме. Все надежды крымчан разбил гол Мякушко за шесть минут до свистка на перерыв. После этого удара гости в себя так и не пришли.
 
Топ-персона
 
Два гола и две результативные передачи - такой результат самого ценного игрока встречи Сергея Мякушко. Полузащитник провел блестящую игру, заслужив самые лучшие отзывы.
 
1-я лига. 23-й тур 12.04.2014г. пгт.Чапаевка, УТБ «Динамо». 200 зрителей.
 
«Динамо-2» - «Титан» - 6:0 (2:0)
«Динамо-2»: Волынец, Рыжук (к), Черноморец, Акубардия, Трубочкин (Исраилов, 61), Ягодинскис, Гемега (Панфилов, 67), Мякушко, Карп (Морозенко, 68), Цыбульник, Маик (Каверин, 60).
«Титан»: Бобров, Борзенко (к), А.Кравченко, Аблитаров, Маслов, Нудный, Абляметов (Орехов, 38), Климентовский, Култишов, Сибиряков, С.Кравченко.
Голы: Маик (13), Мякушко (39, 58), Трубочкин (48), Гемега (52), Каверин (84).
Предупреждены: Маик (56) - Орехов (82).

ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил