Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 12 апреля 2014, 22:58
4347
18

Барселона уступает Гранаде

Каталонцы уменьшают свои шансы на триумф в Примере

| Обновлено 12 апреля 2014, 22:58
4347
18
Барселона уступает Гранаде

После вылета из Лиги чемпионов на непривычной стадии (каталонцы впервые за семь лет не вышли в полуфинал) «Барселоне» предстояло вернуться в реальность внутреннего первенства выездным матчем с «Гранадой». Потеря одного из трех фронтов для «блаугранас» означало только одно – необходимость мобилизовать все силы ради Примеры и Копа дель Рей. Финал последнего состоится уже в среду, а потому к нему «Барселоне» важно было подойти в менее печальном настроении, ибо после игры на «Висенте Кальдерон» каталонцы выглядели подавлено.

 Матч на «Лос Карменес» против ведущих борьбу за выживание «филиппинцев» должен был ответить на вопросы о том, на что способны в сложившейся ситуации футболисты «Барселоны» и её главный тренер. Аргентинскому наставнику, как и ожидалось, досталось много критики за неудачу в ЛЧ, но не только ему важно было правильно отреагировать – все игроки «блаугранас» в Мадриде не были похожи на себя, а Лео Месси и вовсе провел один из худших матчей сезона. Сложности выезда в Гранаду добавляло не только психологическое со стояние игроков, но и отсутствие шанса на осечку – «Барселоне» в андалусийском городе нужна была шестая кряду победа в чемпионате, ибо другие варианты приравнивались к провалу.  

 Проблему центра обороны, вызванную травмами Пике, Пуйоля и Бартры, Мартино решил Бускетсом, которого наставник опустил с позиции опорного, выпустив в основе и Сонга. Помимо пребывающих в лазарете, не оказалось в старте «Барселоны» Алвеса, Альбы и Хави, но это не помешало каталонцам с атак начать игру на «Лос Карменес». «Гранада», что правда, не желала прогибаться под давлением каталонцев, стараясь тех встречать в весьма активной манере.

 Первый толковый подход «Барселона» сумела организовать уже по истечении стартовой десятиминутки, но Монтойя, выскочивший на кросс с левого края, не сумел толково пробить. Вскоре Мартин вновь оказался в гуще событий, но на этот раз у  своих ворот: Рико отличной передачей запустил Браими на ворота Пинто, а тот из под правого защитника каталонцев поразил ближний угол – 1:0! В ответной атаке Месси мог сравнивать счет, но немного не попал в створ, когда головой подрезал подачу Неймара.

 Едва не получив пенальти в свои ворота (судья простил Маскерано удар по ноге Эль Араби), «блаугранас» вновь создали момент со второго этажа (!). Это Монтойя вырезал кросс справа, а Неймар из отличной позиции пробил выше цели. Лучше у Джуниора получился удар из-за пределов штрафной, однако Карнезис в прыжке парировал мяч! Более привычная комбинационная игра «Барселоне» не давалась должным образом – защитники «Гранады»  справлялись, а в особо трудных ситуациях поспевали блокировать удары. В концовке тайма каталонцы за счёт индивидуальных действий игроков сумели обострить игру у ворот Карнезиса, но хозяева отбились.

 Не сумев отыграться до перерыва, команда Мартино с началом второй половину двинула к чужим воротам. Давили гости уже более акцентировано, и Фабрегас ударом от газона был близок к голу, однако Карнезис успел среагировать. Кипер был не у дел, когда Неймар с левого угла вратарской пускал мяч в направлении дальнего угла, только вот игровой снаряд прошел в сантиметрах от цели. Вторую игру кряду малозаметный Месси напомнил о себе ударом со штрафного – Карнезис в очередной раз спас! Пытался пробить грека в ближнем бою Бускетс, но вратарь вновь был на высоте!

 В желании отказать игрокам «Барселоны» было нельзя, но в решающей фазе атаки им то и дело немного не хватало удачи. Кроме того, оставляла желать лучшего не только игра Месси, но и реализация всей каталонской команды. Время убегало от гостей, что заставляло тех спешить. Разумеется, этот фактор был не на руку подопечным Мартино. Херардо на бровке не находил себе места, а его команда никак не могла дать тренеру повод для радости.

 Пока «Барса» безрезультативно штурмовала владения хозяев, андалусийцы имели возможность закончить игру, однако Пинто выиграл дуэль у Эль Араби. Каталонцы до последних секунд шли вперед, но спасти даже одно очко им не удалось.

 «Атлетико» победил «Барселону» по игру, «Гранада» – вопреки логике, только кого это волнует? Пока всё идет к тому, что «блаугранас» за неделю проиграют вес три трофея.

Sport.ua

«Гранада» - «Барселона» - 1:0

Ясин Браими, 16 -
«Гранада»: Орестис Карнезис, Франциско Пити, (Александр Кёфф, '73), Аллан-Ромео Ньём, Хейсон Мурильо, (Диего Майнс, '91), Димитри Фулкье, Тьягу Илори, Алекс Берналь, Ясин Браими, (Кристиан Браво, '66), Мануэль Итурра, Хосе Ресио, Юссеф Эль Араби
«Барселона»: Хосе-Мануэль Пинто, Мартин Монтойя, Хавьер Маскерано, Адриано, (Хорди Альба, '68), Александр Сонг, Андрес Иниеста, Сеск Фабрегас, Серхио Бускетс, (Алексис Санчес, '74), Лионель Месси, Неймар, Педро
- Неймар, 45. Лионель Месси, 65. Серхио Бускетс, 67.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 50
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Киянин
хочу, чтоб Атлетико взяло примеру всем назло)
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
talibanslv
за 2 матча с такой атакой не забить ни одного гола, и ладно там Атлетико в форме, но Гранаде? Тренера гнать надо, он даже не мотивирует их, не то что игру не ставит...
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NATSGUL
"Пока всё идет к тому, что «блаугранас» за неделю проиграют вес три трофея."
Верно в статье написано.
RomarioUA
Что с Барселоной? Почему не получается? Может, надо еще поднять Месси зарплату?
NATSGUL
Мартино уникальный тренер - меньше чем за неделю слить Лигу чемпионов и похоже, что и чемпионат... Хорошо, хоть кубок страны не играли на это недели...
Не перестаёт удивлять бредовая навязчивая идея Мартино во все игры пихать Неймара, пофиг на то, как он играет и в какой форме... Это, типа. должок отдаёт за клуб,что столько профукали бабла на трансфер, от которого толку НОЛЬ что ли?
Maradona
Барселона, такой футбол нам не нужен
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Roman Chekhovskyi
давай Реал перемагай, Рон тащив весь сезон тепер самі дотащіть.