Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 апреля 2014, 15:02
1674
0

Жозе МОУРИНЬО: «После победы над ПСЖ чувствуется усталость»

«Синие» готовятся ко встрече со «Суонси»

| Обновлено 12 апреля 2014, 15:02
1674
0
Жозе МОУРИНЬО: «После победы над ПСЖ чувствуется усталость»
chelsea-fc.ru

 

Жозе Моуриньо сообщает, что его команда достаточно восстановилась после победы над «ПСЖ» во вторник перед ожидаемо сложной встречей с «Суонси».

В эксклюзивном интервью «Челси ТВ» Жозе Моуринью рассуждает о следующем противнике в Премьер-лиге, физической форме своих футболистов после драматических событий в Лиге Чемпионов, увенчавшихся успехом, и о важнейшей роли командных усилий, которые уже сыграли свою роль и могут сыграть ее в дальнейшем под конец сезона.

Анализируя встречу с «Суонси» в воскресенье, тренер подчеркнул ее сложность. Последние три раза нам не удалось одержать победу на «Либерти Стэдиум». И это лишь подстегнет рвение хозяев, которым очки нужны, чтобы гарантировать участие в АПЛ в следующем году.

«Это отличная команда, демонстрирующая хороший футбол, — считает Моуринью. — И непосредственно на поле „Суонси“ играть всегда тяжело. А уж «Челси» знает это лучше всех прочих клубов».

«Противнику все еще нужны три очка. Пусть клуб и не в большой опасности, как некоторые другие, но еще немного очков не помешает для уверенности в том, что они останутся в Премьер-лиге, а значит, они будут стараться набрать эти очки в нашем матче».

Моуринью также сообщил, что Эден Азар совершенно точно пропустит игру с «Суонси» из-за травмы в матче с «ПСЖ». При этом тренер точно не может сказать, как долго вообще будет отсутствовать бельгиец. Других проблем с травмами сейчас в команде нет.

В воскресенье на юге Уэльса мы постараемся снова начать выигрывать в гостях после двух последних неудач на выезде в рамках чемпионата. Для этого команде были приготовлены максимально комфортные условия для восстановления после еврокубкового матча и подготовки к игре. Тренер делится подробностями.

«Мы разделили игроков на две группы: кто выступал в ЛЧ и кто не выступал. К той группе, что не участвовала в еврокубковом матче, мы добавили нескольких футболистов команды до 21 года, чтобы добавить массовости, конкуренции и интенсивности. А из оставшейся группы те игроки, что провели на поле все 90 минут, вообще до сих пор проходили восстановительные процедуры».

«Мы все очень довольны сейчас, но чувствуется огромная усталость после этой победы над ПСЖ. Игра была непростой и в физическом плане, и в психологическом. Хотя, конечно, когда ты счастлив, все воспринимается проще. Я вижу, что постепенно все футболисты восстанавливаются, и к воскресенью каждый должен быть в достаточно хорошей форме, чтобы провести еще один тяжелый матч».

Португалец отмечает, что победа во вторник стала возможной только благодаря усилиям всей команды, особенно с учетом, что оба гола были забиты игроками, вышедшими на замену. Это придает тренеру уверенности под конец сезона.

«Думаю, все они были готовы. Вся команда работает хорошо и много. Это настощая общность, они дружат между собой и поддерживают теплые отношения. А все те, кто не играет так часто, как хотел бы, ведут себя, как истинные профессионалы, и стараются в любой момент быть готовыми».

«Отличный пример такого футболиста — Демба, он выступает нечасто, но всякий раз готов брать ответственность и отвечать на вызовы. Тот же Фернандо, вышедший на последние 10 минут, тоже поучаствовал в голевом эпизоде, а в остальное время играл едва ли не справа в защите, помогая обороняться. И нет никаких сомнений, что, когда мои игроки на поле, они всеми силами стараются помогать друг другу».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве
Футбол | 24 апреля 2024, 23:15 3
Миколенко травмировался в матче с Ливерпулем. Виталия заменили в перерыве

Украинский защитник сумел доиграть первый тайм за Эвертон, но на 2-й так и не вышел...

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.