Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1429
2

Себастьян БЛАНКО: «Обязаны с честью преодолевать трудности»

Руководство и футболисты «Металлиста» ответили на вопросы своих болельщиков.

Себастьян БЛАНКО: «Обязаны с честью преодолевать трудности»

В пятницу в главном конференц-зале стадиона состоялась встреча, на которой присутствовали первый вице-президент клуба Владимир Карпенко, генеральный директор Александр Нотченко, начальник селекционного отдела Вадим Комардин, исполняющий обязанности главного тренера Игорь Рахаев, а также трио футболистов – Александр Горяинов, Папа Гуйе и Себастьян Бланко.

О данном мероприятии клуб объявил еще в начале недели. Собственно, с этого времени болельщики начали проходить процесс регистрации и в интерактивном режиме задавать свои вопросы.

Последних в итоге накопилось более пятисот, касались же они абсолютно всех аспектов жизнедеятельности футбольного клуба. И вот, около полутора часов представители «Металлиста» удовлетворяли информационный голод своих верных болельщиков, которых, кстати, собралось около двух сотен. На встрече присутствовали как представители «ультрас», так и обычные болельщики, ну и, конечно же, представители парафан-клуба «Metal Hearts».

Отметим, что и руководство, и футболисты затронули немало тем, которые очень интересуют фанатов. В частности, Владимир Карпенко заверил всех, что президент ФК «Металлист» Сергей Курченко ни на секунду не прекращал не только финансирование клуба, но и связь с ним. «Президент интересуется и жизнью клуба, и жизнью команды. Он постоянно контактирует и с главным тренером, и с менеджерами клуба.

Что касается финансовой стороны вопроса, то все свои обязательства он выполняет» – в самом начале встречи заявил первый вице-президент «Металлиста». Также Владимир Александрович заверил всех присутствующих, что руководство клуба полностью доверяет исполняющему обязанности главного тренера первой команды Игорю Рахаеву, выразив уверенность в том, что вскоре команда порадует своих болельщиков красивой игрой и победными результатами.

Не менее информативными получились и ответы новоиспеченного генерального директора нашего клуба Александра Нотченко. Так, Александр Николаевич рассказал о финансовых делах «Металлиста», взаимоотношениях с руководством областного спортивного комплекса, также призвав всех, кому не безразлична судьба любимой команды, поддерживать ее на трибунах стадиона. «Футбольный клуб «Металлист» работает в штатном режиме: заработную плату платят вовремя, все обязательства перед фискальными органами выполняются в полном объеме.

Самолеты летают, академия функционирует, в клубе все в рабочем режиме. Все публикации, которые появляются в различных СМИ, являются лишь домыслами. Так что, в футбольном клубе «Металлист» сейчас все хорошо» – заверил всех присутствующих болельщиков и журналистов Александр Нотченко. Кроме того, в последнее время в некоторых СМИ муссировались слухи о том, что команда может «переехать» на стадион «Динамо», так как клуб не в состоянии оплачивать аренду ОСК «Металлист».

«Это не более чем слухи, – рассказал генеральный директор. – ФК «Металлист» в полном объеме выполняет свои обязательства перед коммунальным предприятием «Областной спортивный комплекс «Металлист». Стадион «Металлист» – это домашняя арена нашего коллектива. Никуда с него команда и клуб переезжать не будут».

Не обделили вниманием болельщики и Вадима Комардина – начальника селекционного отела клуба. На вполне прогнозируемый вопрос о предстоящем летнем трансферном окне и о том, насколько клуб будет в этот период активным, Вадим Викторович заявил, что работа в этом направлении ведется постоянно и не прекращается вот уже на протяжении девяти лет. «Клуб работает, и переговоры по всем футболистам ведутся. И с клубами, и с их агентами. Но сами футболисты знать об интересе к себе не должны, так как это может плохо сказаться на их игре» – отметил Вадим Комардин.

Что же касается вопросов к тренеру и футболистам, то они в своем большинстве касались выступления «желто-синих» в весенней части сезона, атмосфере внутри коллектива и возможному появлению в команде собственных молодых воспитанников. «Наша задача – в каждом оставшемся матче играть на победу и постараться занять место в турнирной таблице как можно выше» – заявил исполняющий обязанности главного тренера.

По словам Игоря Рахаева, он и его подопечные сделают все, чтобы в оставшихся матчах показать максимальный результат. «Будем стремиться показывать тот футбол, к которому привыкли наши болельщики и очень хотим меньше их огорчать» – резюмировал Игорь Владимирович.

Вторят своему наставнику и футболисты. Так, капитан «Металлиста» Папа Гуйе поблагодарил всех за поддержку и заверил, что футболисты делают все, чтобы команда как можно быстрее вышла из этой черной полосы. «Да, мы неудачно провели последние матчи, но все футболисты на тренировках продолжают работать с полной самоотдачей, чтобы преодолеть этот неудачный период. Я думаю, что уже скоро зрители увидят тот «Металлист», к которому привыкли» – эти слова собравшиеся услышали из уст нашего капитана.

Поделились своим мнением наши футболисты и касательно того, кто из молодых футболистов может пополнить ряды первой команды. «Есть в дубле Артур Денчук (на данный момент он находится в аренде в ПФК «Сумы» – примечание), но ему еще надо, что называется, «обтереться». Остальные голкиперы, на мой взгляд, пока немного сыроваты. А в бой сходу можно бросить любого вратаря, но что из этого получится – сказать невозможно» – высказал свое мнение вратарь «желто-синих» Александр Горяинов.

По словам же аргентинского хава Себастьяна Бланко, среди молодежи есть и немало талантливых полевых игроков, способных в скором времени заявить о себе на более высоком уровне. «У нас во второй команде много способных ребят, которые постоянно тренируются с нами, сказал Бланко. – Это и Нойок, и Андриевский, и Радченко. Однако, чтобы заслужить право надеть футболку главной команды, им нужно еще очень много работать, постоянно повышая свой профессиональный уровень. Им надо смотреть на нас и стремиться постоянно прогрессировать».

Не скрывал Себастьян и своего мнения о слухах и недоброжелателях, их распространяющих: «Мы - профессионалы и обязаны с честью преодолевать все трудности, которые возникают у нас на пути. Действительно, мы плохо начали весеннюю часть чемпионата, но сегодня мы стремимся все исправить и в будущем, выиграв остальные матчи, закрыть рты тем недоброжелателям, которые поливали грязью команду все это время»

Вот в такой теплой и непринужденной атмосфере прошла встреча руководства и футболистов «Металлиста» со своим 12-м игроком. В завершении мероприятия нашлось время и для фото- и автографсессии, и для неформального общения. В целом, довольными, конечно же, остались обе стороны, клуб же обещает подобные встречи проводить как можно чаще.

metalist.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 0
КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Комисcар
ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ КУРЧЕНКО НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ?
znanija_sila
Хороший отчет, всё по делу!!! Хочется верить, что всё сказанное было правдой