915
0

Голландия (U21) - Украина (U21) - 2:0

Реванша не получилось, но и "дежа вю" финала Евро-2006 избежать удалось

Молодежная сборная Украины сыграла товарищеский матч со сборной Голландии в городе Гросбек. Напомним, что команда Михайличенко встречалась с представителями страны тюльпанов в финале молодежного Чемпионата Европы 2006, не вполне заслуженно уступив тогда с разгромным счетом 0:3. Спустя несколько месяцев история едва не повторилась, однако в этот раз голландцам не удалось забить на последней минуте третий мяч.

Вообще игра для сборной Украины получилась очень тяжелой, ведь арбитр "не замечал" грубых фолов со стороны голландских футболистов. Судьбу же матча в начале второго тайма решил форвард сборной Голландии Эльеро, который за три минуты сумел отметится дублем.

Голландия (U21) – Украина (U21) – 2:0
Гол: Эльеро, 48. 51

Голландия. Гросбек 20.00.

Голландия: Вельтхузен, Тимисела, Маруанья, Коэндерс, де Йонг, Брама, Кивуву, Кис, Хавьер, Кеми, Эльеро.
Украина: Рыбка, Полянский, Мандзюк, Федорив, Допилка, Олийнык, Фомин, Яковенко, Коротецкий, Кравченко, Степанец.
Запас: Мартыщук, М. Пашаев, Милько, П. Пашаев, Ярошенко, Приемов, Зелди, Кулаков, Гладкий.

СТЕНОГРАММА

2 мин - сборная Украины активно начала матч, активно прессингуя соперника.

4 мин - игра идет в центре поля, голландцы больше контролируют мяч, украинцы прессингуют.

5 мин - Яковенко хорошо обыграл соперника, отдал на ход Фомину, но Руслана опередил защитник.

7 мин - команды обменялись острыми выпадами: сначала Яковенко пасовал на Фоменко, а потом игрок сборной Голландии простреливал в штрафную сборной Украины - неточно.

8 мин - пошла игра на встречных курсах.

10 мин - выбивая мяч, ошибся Рыбка, но вратаря сборной Украины подстраховал Мандзюк.

11 мин - Кеми пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.

13 мин - Кравченко хорошо вырезал мяч на Фомина, который чуть не перебросил в касание голкипера голландцев - немного неточно.

14 мин - Хавьер опасно пробил по воротам сборной Украины с нескольких метров - Рыбка выбил мяч на угловой.

17 мин - сборная Украины пытается сбить темп.

19 мин - Олейник пасом чуть не вывел один на один Фомина, но голландский защитник прервал передачу украинца.

21 мин - сборная Голландии открыла счет, но арбитр зафиксировал офф-сайд.

23 мин - Кравченко опасно навесил со штрафного, но никто из партнеров не смог точно пробить по воротам соперника.

26 мин - проход Яковенко по флангу завершился прострелом в штрафную - защитники выбили мяч.

27 мин - голландцы играют довольно грубо.

29 мин - Кравченко получил предупреждение.

30 мин - Кеми неудачно исполнил штрафной удар.

31 мин - Степанец уже неоднократно получает удар по ногам, но свисток арбитра молчит. Потом фолят на Олейнике, игроки сборной Украины завелись - Михайличенко успокаивает своих подопечных.

33 мин - Допилка навесил на Яковенко, который не сумел воспользоваться ошибкой голкипера сборной Голландии.

35 мин - хозяева провели несколько опасных атак, но пока сборная Украины держится.

36 мин - после очередного грубого нарушения против Федорива у игроков сборной Украины не выдержали нервы, и на поле началась небольшая стычка.

38 мин - навес Яковенко - голкипер хорошо сыграл на выходе.

39 мин - арбитр продолжает игнорировать грубые нарушения правил со стороны хозяев.

41 мин - Рыбка прекрасно сыграл на опережении, прервав опасную атаку голландцев.

43 мин - Фоменко вышел на ударную позицию, но получил удар по ногам и потерял мяч.

45 МИН - ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

ПЕРЕРЫВ

46 МИН - НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

47 мин - Полянский пробивал с 10-ти метров почти по пустым воротам - неточно.

48 мин - Эльеро открыл счет в матче, красиво пробив в дальний угол...

49 мин - Яковенко вывел по флангу Допилку, который вошел в штрафную соперника, но потерял мяч.

51 мин - острая контратака хозяев закончилась выходом Эльеро один на один с голкипером сборной Украины - 2:0.

54 мин - Олейник выиграл верховую борьбу и пробил по пустым воротам, но мяч с "ленточки" выбил защитник!

58 мин - Милько заменил Яковенко.

59 мин - Приемов заменил Фомина.

60 мин - Гладкий заменил Олейника, Ярошенко вышел вместо Полянского.

61 мин - Серхио заменил Хавьера.

62 мин - украинцы организовали массированную атаку, но пробить по воротам так и не смогли.

63 мин - Гладкий пробил издали по воротам - голкипер справился с ударом украинца.

64 мин - Милько мог отквитать один мяч, но затянул с ударом.

66 мин - Приемов пробил по воротам - голкипер был на чеку.

67 мин - Ярошенко разыграл угловой и отпасовал на Гладкого, который точно пробил по воротам, но перед этим мяч вышел за пределы поля.

70 мин - Мандзюк обыграл на фланге одного соперника, но его подстраховал партнер, и мяч перешел к голландцам.

73 мин - Жефри заменил Эльеро.

75 мин - П. Пашаев заменил Допилку, Зелди вышел вместо Кравченко.

76 мин - Пашаев Павел выполнил дальнюю передачу на Приемова, которого опередил защитник.

80 мин - Влутгер вышел вместо Кеми.

81 мин - игроки сборной Украины пытаются играть острее, но часто ошибаются.

82 мин - Милько пытался убежать от защитника, но тот в подкате выбил мяч.

84 мин - переспективная атака голландцев после ошибки Гладкого закончилась ничем.

87 мин - Ярошенко пробил со штрафного - голкипер не сплоховал.

89 мин - де Йонг неудачно подал с углового.

90 мин - МАТЧ ОКОНЧЕН.