Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2014, 15:16
1518
0

Василий РАЦ: «Проще всего будет Днепру»

Бывший игрок киевского «Динамо» - о матчах предстоящего тура чемпионата Украины

| Обновлено 11 апреля 2014, 15:16
1518
0
Василий РАЦ: «Проще всего будет Днепру»
Экс-игрок «Карпат» и «Динамо» Василий Рац считает, что центральный матч тура будет жарким, но предпочтение отдает киевлянам.
 
«В гонке за чемпионским званием для «Динамо» сейчас важен любой матч. А в такой принципиальной встрече как с «Карпатами» очки терять уж точно нельзя. Тем более, что сейчас три зачетных пункта для киевлян важнее, чем для команды Севидова. Но нельзя забывать о том, как во Львове оступился «Шахтер» в первом круге. Горнякам дорого обошлась недооценка соперника. Сейчас на стороне «Карпат» снова родные трибуны, мотивация в виде сильного оппонента, к тому же не отягощает положение в турнирной таблице, а значит, можно сосредоточиться на том, чтобы порадовать болельщиков хорошим футболом и попробовать обыграть «Динамо». Киевлянам будет однозначно тяжелее набрать три очка, чем «Шахтеру» в Полтаве. Да, «Ворскле» в борьбе за еврокубки нужно улучшать свое положение в таблице, но горняки так просто не отдадут чемпионство. А если не брать три очка в Полтаве, то о каких золотых медалях тогда говорить?»
 
«А вот проще всего, пожалуй, будет «Днепру». Вряд ли команда позволит дома разыграться «Металлургу», турнирное положение явно говорит не в пользу запорожцев. К тому же днепряне сейчас демонстрируют самый приличный футбол в ЧУ. Тут интриги ждать не стоит».
 
«Роман Григорчук создал очень хорошую команду, поэтому, вдвойне обидно, что такой сильный коллектив потерял ведущих исполнителей из-за событий в стране. В таких условиях «Заре» будет гораздо проще обыграть «Черноморец». Но одесситы все же вышли на четвертое место, а это должно дополнительно зарядить команду на борьбу».
 
«Интересно было бы понаблюдать за тренерской дуэлью Павлова и Кварцяного. Жаль, что Виталий Владимирович все еще на больничном. Предсказать «Волынь» тяжело, команда может уступить равному сопернику или аутсайдеру, но выиграть у фаворита. Думаю, тут равные шансы на победу».
 
«Нестабильный как «Волынь» и донецкий «Металлург». Не знаю, как оценивать их шансы на путевку в Лигу Европы, но этой команде по силам как минимум не опуститься ниже восьмого места. Дома «Севастополь» дончане должны обыгрывать».
 
«Учитывая финансовые проблемы «Таврии», «Металлист» в родных стенах должен обыгрывать крымчан. Вряд ли у харьковчан получиться вклиниться в борьбу за чемпионство, но на второе место они еще могут высказать претензии. Тем более, что нужно реабилитироваться за поражения «Динамо» и «Шахтеру».

Вести
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.