Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2014, 10:39
1044
1

Павел ШКАПЕНКО: «Металлисту нужно брать очки»

Накануне 25-го тура своими ожиданиями поделился известный специалист

| Обновлено 11 апреля 2014, 10:39
1044
1
Павел ШКАПЕНКО: «Металлисту нужно брать очки»

- Противостоя друг другу на протяжении трех туров подряд, украинские гранды взяли время на передышку. Отразится ли это на зрелищности предстоящего футбольного уик-энда?
- Мне кажется, нет. Да, на этот раз обойдется без битв претендентов на медали чемпионата, но тем не менее тур вряд ли потеряет в привлекательности.

Если посмотреть внимательно, то каждый матч по-своему интересен. Откровенно проходных поединков, исход которых заранее предопределен, практически нет. 

- Какой матч, на ваш взгляд, заслуживает статуса центральной встречи?
- Думаю, это поединок во Львове, где «Карпаты» постараются оказать сопротивление «Динамо». На стадионе «Украина» всегда тяжело играть, да и подопечные Александра Севидова представляют собой достаточно добротный коллектив. Уверен, при поддержке своих болельщиков «Карпаты» сделают все, чтобы добиться успеха. Не забывая о защите, команда будет идти вперед, нагнетать ситуацию у ворот соперника.

Не сомневаюсь, что у «Динамо» вполне могут возникнуть определенные трудности, игра будет сложной. Киевлянам сейчас ни в коем случае нельзя терять очки, в связи с чем команде непросто также и с точки зрения психологии. Скорее всего, болельщикам не стоит рассчитывать на большое количество голов - в этом матче во главе угла будет стоять результат.

- Не намерен терять очки и «Днепр». Сумеет ли запорожский «Металлург» доставить проблемы подопечным Хуанде Рамоса?
- Нынешний «Днепр» на голову сильнее команды Олега Тарана. Тем не менее, запорожцы борются за «выживание», а это значит, что коллектив будет делать все возможное, чтобы разжиться очками. В пользу гостей говорит и поле «Днепр-Арены», ведь на таком газоне гораздо удобнее обороняться, чем созидать. Хотя, в целом, не думаю, что это станет препятствием для подопечных Хуанде Рамоса - все знают, насколько сильно «Днепр» играет в родных стенах.

- Разгрома ждать не стоит?
- Если хозяева забьют быстрый гол, то по ходу матча сумеют отличиться еще, как минимум, трижды. Оборона «Металлурга» далеко не безгрешна, так что атака днепрян вполне сможет воспользоваться этим пробелом. 

- Интересной обещает стать встреча между «Ворсклой» и «Шахтером».
- Согласен, обеим командам нужны очки, поэтому ожидается серьезная битва. Полтавчане играют убедительно в родных стенах. Могу сказать, что «Шахтеру» будет достаточно непросто. Учитывая, что «Ворскла», как правило, мало пропускает, горнякам придется помудрить в созидании.

- Кто видится вам фаворитом встречи в Луганске, где «Заря» примет «Черноморец»?
- Во встрече крепких середняков успех отпразднует та команда, которая будет лучше готова психологически. Оба коллектива победили в последних матчах, и это наверняка помогло выровнять их эмоциональное состояние. По уровню игры «Заря» с «Черноморцем» приблизительно равны. Не стану исключать, что встреча вполне может завершиться результативной ничьей. Хотя, в пользу луганчан говорит фактор своего поля, что также может оказать свое влияние.

- Непросто будет также еще одному претенденту на место в Лиге Европы донецкому «Металлургу», в гости к которому приедет окрыленный победой в последнем туре «Севастополь».
- Подопечные Сергея Ташуева в последних турах сумели разжиться всего лишь одним очком, проиграв «Волыни» и сыграв вничью с «Говерлой». Сейчас донетчанам необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками, поэтому «Севастополю» явно будет нелегко. Конкуренция за место в еврокубках с каждым туром обостряется, поэтому «Металлург» сделает все, чтобы упрочить свое положение. Кроме того, донетчанам необходимо возвращать былую уверенность в своих силах - если в игровом плане проблем не наблюдается, то над психологией еще надо поработать.

- С октября прошлого года не выигрывает «Металлист». Сможет ли команда прервать неприятную серию в матче с «Таврией»?
- В последних играх на харьковчан было жалко смотреть - ребята стараются, не опускают руки, но все равно многое не получается. Сейчас «Металлисту» нужно брать очки и, думаю, «Таврию» можно побеждать. Хотя вряд ли стоит рассчитывать на зрелищный футбол.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей
Футбол | 24 апреля 2024, 02:40 0
ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей

Главный тренер «Шахтера»​​​​​​​ рассказал о матче 25-го тура УПЛ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
funnyFAN
та это глупо, зачем нам очки) специалист