Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4788
6

Днепр – Металлург З. Анонс

«Днепр» продолжает чемпионскую гонку, «Металлург» надеется на чудо

Днепр – Металлург З. Анонс

Один из претендентов на чемпионство принимает одного из главных аутсайдеров сезона – в общем-то, уже эта фраза не подразумевает интриги в ближайшем днепропетровско-запорожском дерби. И тут может и хотелось бы сказать заезженную фразу вроде «но это ведь дерби, и случиться тут может всякое», но… язык как-то не поворачивается.

И правда – вряд ли сейчас найдется кто-то, кто всерьез верит в то, что «Металлург» сможет отобрать очки у «Днепра». Слишком уж разный по своему уровню футбол показывают сейчас эти команды и – соответственно – разные результаты демонстрируют.

На что может надеяться в эту субботу «Металлург»? На чудо. И только на него. Правда, замечу, что спорт вообще и футбол в частности – это одна из немногих сфер жизни, где чудеса хоть редко, но случаются. Поэтому, записывать в актив днепропетровцев 3 очка еще до того, как команды выйдут на поле, мы, конечно же, не будем.

Тем не менее, даже простой взгляд на результаты команд, показанные в предыдущих весенних турах, говорит сам за себя. В активе «Днепра» 4 победы из 4-х возможных, причем две из них – над самыми что ни на есть прямыми конкурентами: «Шахтером» и «Динамо». Более того, пока что в 2014-м подопечные Хуанде Рамоса ни пропустили в свои ворота ни одного мяча, притом, что сами поразили рамку соперника 9 раз.

Успел сыграть этой весной с «динамовцами» и «шахтерами» и «Металлург». Результат этих встреч, правда, был диаметрально противоположным от выступления их ближайшего соперника – от «горняков» запорожцы в родных стенах получили три сухих мяча, а от киевлян на «Олимпийском» – все четыре. Добавьте к этому еще одно крупное поражение – в предыдущем туре влетели «Черноморцу» 0:3, и картина станет совсем безрадостной. Правда, между разгромами в Киеве и Одессе «металлургами» была одержана и одна минимальная победа, но добыта она была в домашнем матче против «Таврии» – единственной команды, которая в этом сезоне играет еще хуже, чем сам «Металлург». Да уж, накануне встречи нынешних подопечных Тарана-тренера, с бывшей командой Тарана-игрока, позавидовать Олегу Анатольевичу и правда трудно.

Малореальной задача увезти очки из Днепропетровска для «Металлурга» представляется и букмекерам. Показательно, что коэффициенты, выставленные  ими на «Днепр» в этом туре – самые низкие среди ставок на все команды Премьер-лиги, а на «Металлург», что характерно, самые высокие. Так, «Марафон» дает на хозяев предстоящего матча 1.16, притом, что на гостей – полновесную 20-ку. Чуть поскромнее, но все равно не далеко ушли и цифры других контор – «PariMatch», например, предлагает 1.15 на «днепрян» и 16.0 на «металлургов», а «Bwin» – 1.15 и 14.50 соответственно.

Но все же, в футболе место для «а вдруг?» есть всегда. Сенсации – они на то и сенсации, чтобы случаться тогда, когда их никто не ждет. Так что, подождем матча и посмотрим, что продемонстрируют нам команды непосредственно на футбольном поле.

Вячеслав ДЕЙКУН

Ориентировочные составы:

«Днепр»: Бойко, Мазух, Чеберячко, Федецкий, Стринич, Канкава, Ротань, Коноплянка, Джулиано, Матеус, Зозуля

«Металлург»: Боровик, Рудыка, Гавриш, Балич, Юсов, Штурко, Приемов, Йокич, Матяж, Сержиу Диаш, Писоцкий

Дисквалификации: Игорь Коротецкий («Днепр»)

12 апреля, суббота
«Днепр» «Металлург» З 
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
 Прогноз Sport.ua – 3:0

 

Опрос

Голосов 35
С каким счетом завершится матч «Днепр» - «Металлург» З?

Другой вариант

4 голоса 11.43 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 2.86 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

3 голоса 8.57 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

2 голоса 5.71 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

0 голосов 0.1 %

3:0

20 голосов 57.14 %

2:0

5 голосов 14.29 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toli0808
Bogdan Ivachuk, 12.04.2014 13:220
ДУЖЕ хотів би щоб саме ДНІПРО став чемпіоном в цьому сезоні. коли команда іде до цього вже два роки вона повинна дойти нарешті до цього. нічог не маю проти шахтаря але дніпро в цьому році більш привабливий. може і конопа ще на рік залишиться якщо його майбутній клуб не із лігочемпінів окажиться
--------------------------------------------------------------
А болельщики других команд ещё в более долгом ожидании...
Ты ждёшь "дружеского" послания от них ..........
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vlado4ek92
Желаю только победы ДНЕПРУ!!! Но давайте вспомним прошлый матч в Запорожье, почему-то я жду тяжелой игры для Днепра(ещё поле играет против). Всё-равно 3 очка должны взять!
blazer2010
у них вчера и Боруссия была в полуфинале ЛЧ) вместо Атлетико)
valikgol
Дисквалификации: Игорь Коротецкий («Днепр») ?????????? Вообще-то Коротецкий из Металлурга
DNIPROBEST
Вперед ДНЕПР!