Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 11 апреля 2014, 07:34
961
0

Ники ЛАУДА: «Правила двойных очков нельзя было принимать»

Легендарный гонщик прокомментировал внедрение новшеств в правила Формулы 1

| Обновлено 11 апреля 2014, 07:34
961
0
Президент FIA Жан Тодт полагает, что руководство Формулы 1 использует двойные стандарты, когда все переживают из-за недовольства поклонников в связи со слабым звуком новых турбодвигателей, но когда любители автогонок говорили о нелепости правила двойных очков, то их мнение просто проигнорировали.
 
Ранее сам Жан Тодт сказал, что у него лично нет претензий к новому правилу, но он выступает за более детальное обсуждение этого вопроса. Правда, обозреватели Формулы 1 писали, что это решение было лоббировано лично Берни Экклстоуном, на которого надавили телевизионщики из-за низкого интереса к последним гонкам прошлого сезона.
 
«Для отмены правила нужна единогласная поддержка Стратегической группы Ф1, без чего всё останется в силе. Я спрашивал на заседании недавно, может нам следует отменить правило. Но услышал негативную реакцию.
 
Я не буду рассказывать, кто поддержал меня, а кто выступил против. В итоге я заявил, что дождемся окончания чемпионата и примем решение на 2015 год. Но я удивился мнением на заседании, поскольку не вижу чего-то крайне важного в правиле двойных очков для Ф1. 
 
При этом мы не можем игнорировать мнение поклонников, и я хочу верить, что их все-таки услышат», - заявил Тодт.
 
А вот неисполнительный председатель правления Mercedes Ники Лауда более категорически высказался по этому вопросу, объяснив, что такому правилу вообще не место в Формуле 1.
 
«Мне кажется, это правило с самого начало не стоило принимать. Ведь теперь слишком многое будет стоять на кону в последней гонке, хотя это никому не надо. Только еще недавно говорили о том, чтобы двойные очки начислять сразу в трех последних гонках, поэтому хорошо, что остановились на одном Гран При. 
 
И я сейчас говорю не от лица Mercedes, а как поклонник Ф1 и гонщик. Это же просто сумасшествие, если бы у меня в последней гонке произошел сход из-за прокола, а какой-то идиот, который до этого ничего не выиграл, смог обойти меня в общем зачете», - цитирует Лауду Autosport.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Босс Мерседеса: «Пошли кофе пить, а Хэмилтон говорит: ухожу в Феррари»
Авто/мото | 27 марта 2024, 20:12 2
Босс Мерседеса: «Пошли кофе пить, а Хэмилтон говорит: ухожу в Феррари»

Тото Вольфф утверждает, что не обижен на 7-кратного чемпиона мира

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 7
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.