Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 апреля 2014, 08:07
1348
0

Роман ГРИГОРЧУК: «Чем сложнее – тем интересней»

Главный тренер «Черноморца» рассказал о том, как будет строиться новая команда

| Обновлено 11 апреля 2014, 08:07
1348
0
Роман ГРИГОРЧУК: «Чем сложнее – тем интересней»
Наставник «Черноморца» - о том, чего ждал, но не получил в день рождения, и непростой ситуации, в которой по весне оказалась команда.
 
О самом необычном подарке: «Ничего необычного в этот раз не было. Разве что сюрприз от дочки, которая живет за границей, - не знаю, какой, потому что еще не доставили. А подарок, который не получил в день рождения, - это победа над «Таврией».
 
Об играх на день рождения: «Неоднократно [приходились на него матчи]. Вы же понимаете, к 22 марта сезон уже возобновляется. Самый запоминающийся день рождения на футбольном поле случился, когда я еще был игроком и выступал за «Прикарпатье». Мы были на сборах в Болгарии и проводили товарищеский матч. В первом тайме я забил три мяча, и тренер в перерыве говорит: «Нормально, молодец. Меняем тебя, отдыхай». Я не согласился: «Хочу еще поиграть, забить». Но во втором тайме надорвал заднюю поверхность бедра и пропустил около 2–3 недель».
 
О первой мысли после того, как узнал, что шесть игроков покинуло клуб: «В голове тут же возникла аналогия. Ведь когда я тренировал «Вентспилс» и мы вышли на очень серьезный уровень, даже имели шансы попасть в группу Лиги чемпионов - в тот момент у нас круто поменялась политика клуба. Та ситуация имела свои особенности, свои причины. Я тогда вообще ушел из «Вентспилса». Сейчас похожая ситуация с «Черноморцем». Команда выросла и, уверен, была способна дать бой грандам и побороться за высокие места. Но мы попали в труднейшее положение. Впрочем, мы не жалуемся и не опускаем руки, потому что это вызов. И мы работаем по принципу: чем сложнее - тем интереснее. Наша задача - проделать колоссальнейшую работу, достойно сыграть оставшиеся игры, добывать победы и улучшать игру».
 
О том, не было ли мысли, что все нужно начинать заново: «Мне сейчас часто задают вопрос: «Строится ли новый «Черноморец»?». Я не могу сказать, что да. На мой взгляд, построение новой команды начнется тогда, когда руководством клуба будет четко, конкретно обозначено дальнейшее направление развития ФК «Черноморец». Да, мы могли сделать резкие шаги, объявить, что строим новую команду, и внедрить в нее большую группу молодых футболистов. Но здесь не нужны искусственные ходы. Не стоит брать футболиста, понимая, что шансов играть в большой футбол у него мало, и ставить его, лишь бы ставить. Это быстро всем надоест: и сам футболист пострадает, и клубу будет неинтересно, и всем остальным станет скучно».
 
О том, почему не вернули Слинкина и Балашова: «И Слинкину, и Балашову предоставлена возможность играть. Мы за ними внимательно следим, хотим видеть их прогресс и надеемся, что летом они вернутся и реально усилят команду».

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.