Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
597
0

В Sauber недовольны отказом от курса на ограничение бюджетов

В FIA решили повременить с введением лимитирования бюджетов команд

Эта мера, изначально запланированная на 2015 год, пока реализована не будет.
 
Предполагалось, что к 30 июня все участники переговорного процесса должны достичь договорённостей по всем основным вопросам. Прежде всего, предстояло определиться с верхней границей бюджета – таким пределом ориентировочно могли бы стать $200 млн.
 
Но президент FIA Жан Тодт принял аргументы наиболее крупных команд, которые по-прежнему убеждены, что наладить эффективный контроль соблюдения предельного уровня расходов просто невозможно.
 
Руководители команд второго эшелона Формулы 1 выступили с критикой федерации, которая столь быстро отказалась от собственных планов. Их аргументы тоже вполне очевидны: введение такой меры, как контроль расходов, для них жизненно важно, поскольку многие участники чемпионата находятся в крайне сложном финансовом положении.
 
«Как руководитель небольшой команды я не могу понять, почему мы пошли по такому пути, ведь в каждом виде спорта необходимо избрать ответственный подход к организации работы и бизнеса, – цитирует британский Autosport руководителя Sauber Монишу Кальтенборн. – Расходы в Формуле 1 выходят на непостижимый уровень. Мы должны проявлять ответственность, ведь это важно в нынешней экономической ситуации…»
 
По мнению Кальтенборн, когда какие-то крупные команды пытаются играть в политические игры, угрожая уйти из Формулы 1 в случае, если будет введено бюджетное лимитирование, то FIA должна занимать жёсткую позицию: если кто-то готов свернуть программу участия в чемпионате, пусть уходит из Ф1, ведь это позволит привлечь новые команды.

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.