Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 апреля 2014, 18:36
1217
4

ФФУ и УПЛ обсудят безопасность проведения матчей в Крыму

Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов - о ситуации с проведением матчей чемпионата в Крыму

| Обновлено 10 апреля 2014, 18:36
1217
4
ФФУ и УПЛ обсудят безопасность проведения матчей в Крыму
В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ поступают запросы от клубов, журналистов и болельщиков относительно того, насколько безопасно проводить матчи в Крыму, а также в других регионах Украины с непростой социально-политической ситуацией. За соответствующими разъяснениями пресс-служба обратилась к генеральному директору ПЛ, делегату ФФУ Петру Иванову:
 
– Премьер-лига делает все от нас зависящее, чтобы успокоить обстановку вокруг «крымского» вопроса. Еще 2 апреля в интервью телеканалу «2+2» я говорил о том, что «Севастополь» и «Таврия» гарантировали проведение своих домашних матчей согласно всем требованиям регламента соревнований, с обеспечением максимальных мер безопасности и даже сопровождением команд-соперниц по всей территории Крыма. Сегодня видим, что обе встречи, вопреки необоснованному нагнетанию ситуации по поводу их проведения на полуострове, прошли на хорошем организационном и спортивном уровнях. По крайней мере, никаких претензий со стороны клубов-гостей к нам не поступало. Помимо этого, отдельно хочу поблагодарить фанатов, которые сегодня заняли активную гражданскую позицию. Ультрас объединились и провели ряд совместных акций, которые имели позитивные последствия. Например, значительно уменьшилось количество нарушений правил поведения на стадионах.
 
– Поехали ли Вы на матч в Симферополь, куда Вас приглашали фанаты в совместный тур на автобусе?
– Как уже говорил ранее в своем интервью, я был готов выехать в Симферополь. Более того, комитет ФФУ даже снял меня с назначения делегатом на другой матч того же тура Чемпионата, между командами «Черноморец» и «Металлург» Запорожье. Однако на мою просьбу дать официальное распоряжение о направлении в Симферополь, ответа я так и не получил. Ведь для командировки нужны юридические основания, соответствующие распоряжения и четкое понимание в каком статусе и с какими полномочиями я должен был быть туда делегирован.
 
– Скажите, считаете ли Вы необходимым, чтобы сотрудники Премьер-лиги или ФФУ выезжали для организации матчей в города их проведения?
– Безусловно. Считаю, что в данной социально-политической ситуации в стране – это необходимо. Сотрудники ПЛ готовы выезжать на матчи, которые, предполагаемо, могут иметь проблемы, связанные с их проведением. Но для всего этого необходимо разработать алгоритм действий, определить функции и статус направляемых сотрудников. Ведь согласно регламенту соревнований, уполномоченным лицом решать все возникающие на местах вопросы является делегат, которого назначает ФФУ.
 
– Какими будут следующие действия Премьер-лиги в нынешней ситуации?
– Премьер-лига уже обратилась в федерацию с предложением провести рабочее совещание для ответственных за безопасность соревнований сотрудников ФФУ и ПЛ для разработки дополнительных механизмов действий в сегодняшних непростых условиях и, в случае необходимости – делегирования дополнительных официальных лиц на матчи.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 43
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fredee
"...насколько безопасно проводить матчи ... в регионах Украины с непростой социально-политической ситуацией..."
А зачем начинали?
Ведь "непростая социально-политическая ситуация" с ноября, вернее с февраля во всей стране была, есть, и, наверно будет еще долго.
ИМХО.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил