Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 апреля 2014, 17:28
2215
6

Игроки Днепра встретились с детьми крымских военнослужащих

Футболисты поддержали украинских патриотов

| Обновлено 10 апреля 2014, 17:28
2215
6
Игроки Днепра встретились с детьми крымских военнослужащих
fcdnipro.ua

Необычные гости посетили базу «Днепра». В конце тренировки в манеж, где сегодня занималась команда, вошла группа ребятишек в сопровождении нескольких человек в военной форме. Это были дети днепропетровских военнослужащих, а также тех, кто переехал к нам из Крыма продолжать службу. Для мальчишек и девчонок, вынужденных покинуть родной дом, очень важно ощутить себя своими на новом месте — поэтому и проводят для них совместные мероприятия.

— Первая цель — социализация этих деток у нас, — рассказала пресс-секретарь штаба национальной защиты Днепропетровской области Екатерина Чижик. — С ними работают психологи, так как детям еще сложно понять, что они уехали из родного дома навсегда. Для их адаптации проводим совместные мероприятия с нашими детьми. А так как одной из достопричательностей нашего города можно считать футбольный клуб «Днепр», возникла идея привезти детей крымских и наших военнослужащих на тренировочную базу команды.

Разумеется, футболисты и тренеры были очень рады гостям. Дети посмотрели часть тренировки «Днепра», а затем получили не только автографы и совместные фото, а и возможность погонять мяч по полю, на котором только что работали их кумиры. Удовольствие их было огромным — и это самое главное!

— Этих людей можно назвать настоящими патриотами и поблагодарить за то, что в такое тяжелое время они остались верны родной земле. Здесь им рады, и здесь будут их только поддерживать, — выразил мнение команды капитан днепрян Руслан Ротань.

Пресс-служба ФК «Днепр»

Днепр
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bombardini
не согласен. нужно иногда уметь смеяться и над собой. а над газоном арены уже только ленивые не шутят да и сами футболисты Днепра замечали сей факт не единожды
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Молодці!!!!
П.С. Чому Дніпро не грають свої домашні матчі в цьому манежі?! Тут поле на порядок краще, а на Дніпро арені можна і картоплю зараз посадити!!! Потім продати і на місяць зарплати якомусь молодому буде
gsx_r
Горжусь Днепром, Днепропетровской обл. и тем что мне повезло здесь родиться!