Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 10 апреля 2014, 16:35
831
0

Чинеду ОБАСИ: «Шальке еще может прибавить»

Игрок гельзенкирхенского клуба надеется, что его команда оторвется от преследователей

| Обновлено 10 апреля 2014, 16:35
831
0
Чинеду ОБАСИ: «Шальке еще может прибавить»
schalke04.de

Несмотря на ничью 1:1 в прошлом туре на выезде в Бремене против «Вердера» «кобальтовые» смогли увеличить свой отрыв от четвёртого места, на которое вышла мёнхенгладбахская «Боруссия» после неудач «Байера» и «Вольфсбурга». В пятницу (11.4.) в домашнем матче против франкфуртского «Айнтрахта» «кнаппены» хотят (хотя бы на одну ночь) увеличить своё преимущество и таким образом повысить давление на конкурентов.

«Мы можем ещё прибавить и оторваться от преследователей, – считает Чинеду Обаси. – Победа позволит нам спокойно ждать результатов субботних и воскресных поединков». По мнению игрока «Шальке», для достижения собственных целей не важно, победят ли конкуренты или нет. «Важно, чтобы мы продолжали добывать очки. Мы хотим воспользоваться своим шансом и в будущем году вновь играть в Лиге чемпионов. Поэтому мы должны заниматься только нашими задачами».

Следующим соперником «кобальтовых» будет «Айнтрахт» (Франкфурт). Три очка в матче против красно-черных станет ещё одним шагом на пути к достижению цели – квалификации в Лигу чемпионов. «Это наша задача. Мы должны победить «Айнтрахт». Не имеет значение, что делают наши конкуренты», – сказал нигериец.

«Айнтрахт» довольно неудобный соперник для «Шальке». Команда Армина Фе в последние недели демонстрировала впечатляющая игру. Три из четырёх поединков франкфуртцы выиграли и обеспечили себе отрыв от зоны вылета. Стоит не забывать о том, что в первом круге «кобальтовые», несмотря на то, что вели в счёте 2:0, довольствовались только ничьей 3:3. «Во Франкфурте хорошая команда. Мы знаем, что нас ожидает, но мы готовы к этому», – заявил Обаси. Атакующий полузащитник «Шальке» ожидает, что в пятницу «будет очень увлекательный поединок. Команде придётся приложить максимум усилий, чтобы в конечном итоге отпраздновать успех вместе со своими болельщиками».

Во время подготовки к игре с «Айнтрахтом» к Обаси и компании на тренировке присоединились Филипе Сантана и Джефферсон Фарфан. «Мы очень рады, что они опять в строю, – сказал 27-летний игрок. – Марко Хёгер провёл с нами несколько занятий. Он и дальше прогрессирует. Я надеюсь, что в предстоящих поединках в нашем распоряжении будут восстановившиеся игроки».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, почему Реалу было сложно в обороне при угловых Барселоны
Футбол | 22 апреля 2024, 07:22 5
Лунин признался, почему Реалу было сложно в обороне при угловых Барселоны

21 апреля королевский клуб обыграл «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола
Футбол | 22 апреля 2024, 07:43 1
Анчелотти оценил матч против Барселоны, в котором Лунин пропустил два гола

21 апреля «Реал» обыграл «сине-гранатовых» со счетом 3:2, Андрей вышел в старте команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.