Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3597
1

Штутгарт при аншлаге выиграл Кубок Германии по футзалу

«Швабы» получили право представлять Германию в Кубке УЕФА

Штутгарт при аншлаге выиграл Кубок Германии по футзалу

Клуб «НАФИ Штутгарт» стал победителем очередного розыгрыша Кубка Германии по футзалу. В финальном матче «швабы» со счетом 5:3 переиграли соперников из команды «Хольцпфостен Шверте».

Поскольку в такой футбольной стране, как Германия, официально национальный футзальный чемпионат не проводится, именно обладатель Кубка Германии получает право представлять свою страну в Кубке УЕФА по футзалу.

Конечно же, футзал по своей популярности в Германии не идет ни в какое сравнение с футболом, но говорить, что он совсем не вызывает интереса, не приходится. Достаточно взглянуть на видеообзор финального матча, который прошел при полном аншлаге в 866 зрителей спорткомплекса города Изерпон, которые поддерживали свои команды в лучших традициях «боления» за футбольные клубы.

Кстати, есть в Германии свои футзальные звезды, и главная из них это 26-тилетний Кевин Рейнхардт, отметившийся в финальном матче дублем, который имеет опыт выступлений за футзальные клубы за пределами Германии.

Как заявил после финального матча руководитель отдела любительского футбола Немецкого футбольного союза Бернд Барутта, «учитывая успех проведения финала Кубка Германии, есть все основания задуматься о том, чтобы взять его за основу при организации в самом ближайшем будущем официального чемпионата Германии».



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fabi16
молодцы , могут же устроить людям праздник