Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 апреля 2014, 19:30
999
0

Роман НОЙШТЕДТЕР: «Шальке играет без девятерых футболистов»

На гельзенкирхенский клуб обрушилась эпидемия травм

| Обновлено 09 апреля 2014, 19:30
999
0
Роман НОЙШТЕДТЕР: «Шальке играет без девятерых футболистов»
schalke04.de

После ничьей на Везере Роман Нойштедтер с товарищами по команде еще раз занялись разбором этой встречи. «По результатам других матчей мы увеличили свое преимущество над преследователями на одно очко», — говорит полузащитник. И это уже неплохо. Сейчас отрыв от четвертого места составляет уже семь очков.

Могло бы быть и девять, но, с другой стороны, могло бы быть и шесть. «Честно говоря, победа в Бремене была бы незаслуженной», — говорит двадцатишестилетний игрок. Судя по нашей игре, больше чем на ничью в этой встрече нам рассчитывать не приходилось.

«Может быть не хватило сил», — объясняет Йенс Келлер. Ведь ни в коем случае нельзя забывать, что сейчас в Ш04 отсутствует девять игроков основного состава. «Травмированные есть и в других клубах, но у нас выбыло сразу девять опытных футболистов, обладающих потенциалом выступать в основном составе — с такой ситуацией ни один другой клуб не сталкивался», — считает Нойшетдтер. «Тут нужно сказать спасибо, что наша команда еще умудряется набирать очки».

Тем не менее номер 33 «сине-белых» не хочет списывать игру в Бремене на кадровые проблемы. «Против Франкфурта мы должны выступить более собранно, чтобы снова завоевать три очка», — подчеркивает он, говоря о предстоящем в пятницу (11.04) поединке с гессенцами на «ФЕЛЬТИНС-Арене».

По словам Нойштедтера, цель поставлена вполне недвусмысленно — «выиграть матч на своем поле». «Если мы выложимся полностью и объединим усилия, то сможем в конце сезона рассчитывать на что-то существенное», — говорит он, имея в виду квалификацию Лиги чемпионов. Это был бы наш третий подряд сезон в самой престижной лиге Европы — такого «сине-белым» еще ни разу не удавалось. Важно, чтобы на финише сезона Ш04 продолжал играть сплоченно. В Бремене, например, команда сумела собраться с силами и выправить положение, когда в первые полчаса игра не ладилась. Кевин-Принс Боатенг перешел из нападения в полузащиту, Юлиан Дракслер занял место на линии атаки, а Леон Горецка переместился на фланг.

«Нам просто необходимо иметь игроков, умеющих принимать решения». В этом матче один из футболистов почувствовал, что игру можно улучшить и сообщил об этом тренеру», — говорит Нойштедтер об идее Боатенга, провести перестановку. Одновременно Нойштедтер недоумевает, почему эта тема так раздувается в некоторых послематчевых репортажах. «Йенс Келлер поддержал эту идею. И если игроки выступают с подобными инициативами, то это ведь совсем неплохо». И прежде всего это свидетельствует о том, что команда подходит к к игре неформально и старается действовать сообща.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.