Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 апреля 2014, 19:15
1164
0

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Это была сногсшибательная концовка»

После победы над ПСЖ футболиста «Челси» переполняли эмоции

| Обновлено 09 апреля 2014, 19:15
1164
0
Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Это была сногсшибательная концовка»
chelsea-fc.ru

Сесар Аспиликуэта снова продемонстрировал великолепное выступление слева в защите, когда «синие» прокладывали себе путь в полуфинал Лиги Чемпионов. Сам же испанский защитник отдал должное страсти всей команды, которая полностью отдалась цели превзойти «ПСЖ».

Гол Демба Ба на 87-ой минуте дал нам возможность войти в четверку лучших команд ЛЧ во второй раз за три года благодаря правилу выездных голов. Этот матч на «Стэмфорд Бридж» войдет в список незабываемых событий нашей европейской истории.

Основой для победы стала игра команды в обороне. «Синие» стали первой командой, которая не дала французам забить в этом сезоне, проведя девятый подряд сухой матч на своем поле во всех турнирах. И все же Аспиликуэта до сих пор не может толком поверить в случившееся.

«Все это было просто невероятно, — говорит он официальному сайту «Челси». — У меня не хватает слов, чтобы описать этот вечер. Конец матча был просто сногсшибательный».

«Мы уже на поле чувствовали, что играем хорошо. Отличная была игра: в высоком темпе, интенсивная с самого начала, но бороться пришлось до последних минут. Но в каждом из нас жила вера, что мы можем это сделать. И Демба в итоге забил самый важный гол».

Андре Шюррле, довольно рано вышедший на замену травмированному Эдену Азару, сделал первый шаг к успеху на 32-ой минуте, а затем еще один запасной по фамилии Ба подарил нам выход в следующий раунд.

Поскольку в этом матче со скамьи запаса на поле вышел еще и Фернандо Торрес, постаравшийся внести посильный вклад в игру, Аспиликуэта отмечает достоинства всех трех футболистов.

«Очевидно, что Демба играет не так уж много, но он вышел на поле и забил решающий гол», — говорит испанец.

«Это замечательно для любого. И это показывает уровень футболистов в команде. Мы все очень за него рады».

«Беда в том, что мы потеряли Эдена из-за травмы, но Андре пришел ему на замену и проделал фантастическую работу. Он забил первый гол и всякий раз, будучи с мячом, смотрелся очень грозно».

«Под конец сезона именно класс и таланты команды выигрывают трофеи. Каждый матч проводить с одними и теми же футболистами невозможно, и если у тебя в составе есть те, кто выйдут на замену и отдадут игре и команде все, это очень помогает».

«Пусть Фернандо и вышел на последние 10–15 минут, он отлично справился. Он знал, что команда уже устала, поэтому не переставал бегать, бороться за мяч по всей территории поля, помогать товарищам. Так что мы рады за выступления всех игроков».

Поскольку Аспиликуэта еще ни разу не играл в полуфинале этого турнира, он очень надеется в нем поучаствовать и помочь команде Жозе Моуринью добраться до финала в Лиссабоне.

«Для меня это шаг вперед, потому что с «Марселем» я выходил только в 1/8 и в четвертьфинал, а теперь вот с «Челси» добрался и до полуфинала», — говорит он.

«Это будет новая возможность поучиться, развиться… Это, конечно, не говоря о том, что все мы хотим победить в этом турнире».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.