Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
17214
1

Рафаэль Надаль сыграет против Ванессы Сельбст

11 апреля пройдет хедс- ап между королевой покера и первой ракеткой мира

Рафаэль Надаль сыграет против Ванессы Сельбст
Рафаэль Надаль против Ванессы Сельбст

Казалось бы, каковы шансы у Рафаэля против такого матерого покерного игрока, как Ванесса Сельбст? А оказывается, очень даже неплохие! Как показал благотворительный этап покерного турнира EPT Charity Challenge в Праге, Рафи весьма неплохой игрок. Если не сказать больше – он отличный соперник! На этом турнире он смог оставить далеко позади не только легенду украинского футбола Андрея Шевченко, но и даже самого Дэниеля Негреану – профессионального игрока от команды PokerStars Pro с мировой известностью. Кстати, именно PokerStar является официальной покерной командой, за которую играет также и Рафи. После турнира Дэниель подчеркнул мастерство, с которым Рафаэль принимал решения.  При этом по словам теннисиста в покер он играет меньше 2 лет.  

По словам Надаля, он очень ждет возможности сыграть против Ванессы. Ему интересно попробовать свои силы в «чтении» такого искусного противника. Да и сама Ванесса в интервью не раз заявляла о своем желании сыграть против испанца, ведь для нее теннис – это второй любимый вид спорта после покера. Но вот в теннисе у Ванессы против Надаля шансов гораздо меньше, чем за покерным столом.

Свою теннисную карьеру Рафи завершать даже не думает. Он специализируется на грунтовых покрытиях в теннисе, но в последнее время ему не очень везет. В Майами на матче, прошедшем 31 марта, он не смог устоять против натиска сербского теннисиста Новака Джоковича и стал вторым. Не смотря на этот не самый благоприятный результат, Рафаэль лидирует по очкам и разрыв с Новаком весьма внушителен – более 2000 очков. Это позволяет Рафаэлю сохранять лидирующие позиции и звание «первой ракетки мира».   Его следующим теннисным турниром станет «Мастерс-1000» в Монте-Карло, стартующий 12 апреля – то есть уже на следующий день после битвы за покерным столом. Это будет напряженное время для Рафаэля, но он упорно тренируется и всерьез настроен на победу. Как в теннисе, так и в покере.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу
Другие виды | 22 апреля 2024, 22:10 0
Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу

Бельгиец подтверждает статус одного из сильнейших роллеров мира

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.