Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

08.04.2014 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:3 2 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 31 августа 2020, 21:51
31129
41

Челси в полуфинале Лиги чемпионов!

Команда Жозе Моуриньо на «Стэмфорд Бридж» добилась победы над ПСЖ с нужным счетом

| Обновлено 31 августа 2020, 21:51
31129
41
Челси в полуфинале Лиги чемпионов!
Getty Images

После поражения от ПСЖ в первом четвертьфинальном матче со счетом 1:3, относительно судьбы «Челси» возникли немалые сомнения. Для попадания в полуфинал лондонцам нужно было забить в ворота ПСЖ два сухих мяча, что представлялось нелегкой задачей, ведь команда Лорана Блана – крепкий орешек. Но было ясно, что «синие» до последнего будут сражаться за выход в следующий этап турнира. И в этом им должны были помочь заполненные трибуны родного стадиона «Стэмфорд Бридж».

В начале матча соперники не баловали зрителей опасными моментами. ПСЖ ожидаемо играл от обороны, хозяева же не спешили форсировать события. Вдобавок ко всему на 18-й минуте Жозе Моуриньо был вынужден заменить получившего травму Азара, и на поле вышел Шюррле.

Первый опасный момент у ворот парижан случился только на 28-й минуте – Лэмпард бил со штрафного с левого фланга, а Сиригу блестяще среагировал на опасный рикошет от своего игрока. Но вскоре «Челси» все-таки праздновал успех. На 32-й минуте «синие» вбросили аут справа, Давид Луис в штрафной продлил полет мяча на стоявшего в центре Шюррле, а тот одним касанием отправил сферу в сетку в противоход вратарю. Жирный минус для защиты ПСЖ и столь важный для «аристократов» мяч.

Еще до конца первого тайма мог отличиться и Кэхилл, но после подачи углового и суматохи в штрафной ПСЖ он пробил очень неточно.

Вторая половина встречи началась с сущего сумасшествия. Представьте: Виллиан откатывает мяч Шюррле, тот бьет метров с 18-ти – перекладина! Игроки ПСЖ не успевают толком вынести мяч и «Челси» зарабатывает штрафной на левом фланге. Удар Шюррле – и снова перекладина! Одна половина стадиона «Стэмфорд Бридж» поседела, а вторая прокляла злосчастный каркас ворот, за две минуты дважды не позволивший мячу попасть в сетку.

Команда Блана все-таки смогла привести себя в порядок и погасить начавшуюся было панику. Мало того, на 77-й минуте идеальный шанс сравнять счет запорол звездный Эдинсон Кавани. Форвард парижан умудрился метров с 12-ти пробить над перекладиной ворот Чеха, причем никто из защитников ему не мешал! На этот раз за головы схватились фанаты ПСЖ, пожалевшие об отсутствии травмированного Златана Ибрагимовича.

Время шло, счет не менялся, и «Челси» начал заметно нервничать. Нужен был второй гол, но ПСЖ хорошо оборонялся, уверенно защищая подступы к своим воротам. Но все же удача в конце концов решила повернуться к «аристократам» лицом. После затяжной атаки Аспиликуэта мощно и неточно выстрелил из-за пределов штрафной. Но раньше всех к мячу успел Демба Ба, который с нескольких метров отправил снаряд в ворота мимо бессильного Сиригу. Еще одна ошибка обороны ПСЖ, ликование «синих» и замечательный спринтерский забег Жозе Моуриньо, сделавший бы честь иному легкоатлету.

ПСЖ не бросил играть, и уже в добавленное арбитром время Чех спас свою команду после удара Маркиньоса метров с 16-ти. В итоге, финальный свисток зафиксировал победу лондонцев с нужным счетом. 2:0, «Челси» сыграет в полуфинале Лиги чемпионов.

Полуфинальный поединок будет невероятно интересным, кто бы ни попался лондонцам на этой стадии турнира. Команда Жозе Моуриньо демонстрирует очень качественный футбол и полуфинал ЛЧ – отнюдь не предел мечтаний «аристократов». А ПСЖ нечего жаловаться на судьбу. Парижане проиграли из-за собственных ошибок, хоть и держались неплохо. К сожалению, в полуфинал могла выйти только одна команда.

«Челси» - ПСЖ - 2:0 (первый матч 1:3)
 Андре Шюррле, 32, Демба Ба, 87

«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, Эден Азар, (Андре Шюррле, '18), Фрэнк Лэмпард, (Демба Ба, '66), Самуэль Это'O, Оскар Эмбоаба, (Фернандо Торрес, '81)
ПСЖ: Сальваторе Сиригу, Алекс, Кристоф Жалле, Максвелл, Лукас Моура, (Маркиньош, '85), Тиаго Сильва, Блез Матюиди, Марко Верратти, Тиаго Мотта, Эсекьель Лавесси, (Хавьер Пасторе, '73), Эдинсон Кавани
Виллиан, 24. Фрэнк Лэмпард, 41. Бранислав Иванович, 55. Давид Луис, 82. - Марко Верратти, 27. Эдинсон Кавани, 40. Максвелл, 79.

ЧЕЛСИ - ПСЖ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0, Шюррле

2:0, Ба

События матча

87’
ГОЛ ! Гол забил Демба Ба(Челси).
32’
ГОЛ! Гол из 37-го сектора забил Андре Шюррле(Челси). Вбрасывание аута справа - Давид Луис загривком сбросил мяч назад - Шюррле в касание пробил в сетку!
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
milan90
Челси просто повезло!!! Кавани конечно не сыграл как нужно... Второй гол капец просто! Но везет, как говорится, сиьнейшему
EGOS
...вот тебе бензема гр.еб.аный ты жабопоедатель и псж в финале, если бы не мхитарян и везение, были бы вы в одинаковом статусе щас с парижанами, хоть и симпатизирую Реалу, но вчера они так себя опустили, что ..... просто.....ну а Челси, что тут говорить, команда-феномен мля, с таким гуанофутболом добиваться результата - это дорогого стоит, и если они выиграют ЛЧ я ни капли не удивлюсь, Моур не зря ест свой хлеб... с маслом...)
trickslk
Тоже болел за ПСЖ, как по мне играли хорошо, но те задачи что возлагались на ковани - выполнены на ноль(((
Три 100% момента и не 1 не реализовал! и вообще он по полю пешком ходил, в некоторых моментах подключался((
обидно
посмотрим что сегодня покажет Ман Ю )))
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bolgarin9
маур в своем репертуаре,красиво.
akella2008
Игру не видел но то что Челси дернет в Лондоне самый дорогой в мире "дровяной сарай аж из самого Парижу" написал еще после первой унылой игры.
Кто-то там даже спорил и доказывал что ПСЖ очень силен а Ибрагимович и Кавани претенденты на ЗМ... Ну-ну. Хотел бы услышать их мнение сейчас.
Хрюн Моржов
Браво, браво, Челси!!! Я не сомневался в вас, хотя и опасался не столько парижан, сколько неприятного счета первого матча. Но задача- минимум выполнена, а Маур и его команда не максималисты. Все же думал увидеть больше голов, например 4:1, но и это меня вполне устроило. Жду и верю финала синих!
lanfer_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lasua
Челси-Бавария(Моур- Пэп) и Реал- Барса(Криштиану- Лео)!!!!!!
sergbarsa
не люблю команды Мавра но таки два гола "протолкнули".Если завтра пройдут две команды на "Б" то полуфиналы будут очень интересные в любых вариантах
RomarioUA
Таки даунито)))
Виталька, не гони, ложись спатки уже
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дьявол
Жирный Матч! Моур особенный!
trulala_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
ВЕЛИКИЙ тренер ВЕЛИКА команда! КРАСЕНІ!
DKTheBest
ПСЖ сегодня дал показательный урок как с первой минуты играть на удержание счета и влететь. Челси, хоть и не люблю их, молодцы. Боролись и победили.
elvicbox
МОЛОДЦІ !!!!! СУПЕР футбол, Моур міняє команду, гарна гра! Вірили і перемогли достойно!