Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 15 апреля 2014, 14:27
20934
1

Суперхайроллеры: рисковые предприниматели или безумцы?

Как мыслят хайроллеры и почему они играют на высоких ставках?

| Обновлено 15 апреля 2014, 14:27
20934
1
Суперхайроллеры: рисковые предприниматели или безумцы?
Highstakes
Бай-ин на покерный турнир в сотни тысяч долларов, да ещё и в несколько заходов – такую роскошь может себе позволить далеко не каждый. Да и потратить такую сумму кажется попросту сумасшедшей идеей, ведь таких как ты много, и далеко не факт, что фортуна на сей раз улыбнется именно тебе. А вот для суперхайролллеров такой расклад – привычное дело. Причем игра на супервысоких ставках переживает настоящий пик популярности. Взять, хотя бы турнир в австралийском городе Мельбурне Aussie Millions в феврале 2014 года. На нем было представлено два ивента: турнир с бай-ином в 100.000$ и турнир со входом в 250.000$. И хотя речь идет об австралийских долларах, но по курсу они не сильно дешевле американских. 
 
Но, не смотря на столь внушительные стартовые стоимости, желающих было хоть отбавляй. Причем некоторые сделали по несколько заходов: Дэниел Негреану 5 раз докупался в $100.000 турнире и 3 раза в $250.000. В целом вышла внушительная сумма в 1.250.000 австралийских долларов. И это не единственный пример! Взять, хотя бы, Айзека Хэкстона. Он потратил в общей сумме 1.100.000 долларов на оба ивента. 
И что в результате? Оба оказались в плюсе – Негреану занял в турнире $250.000 Challenge 4-е место и получил 500.000 долларов поверх своих затрат, а Хэкстон стал вторым и в конце концов пополнил карман на 1.700.000 долларов чистой прибыли!

Как размышляют хайроллеры

Уже после этого турнира в Мельбурне Негреану так описывал свои решения о повторных входах на турнир:
  • Вход №1. Нужно инвестировать – турнир выгоден.
  • Вход №2. Нужно инвестировать – турнир выгоден. Решение не зависит от  результатов 1-го входа. 
  • Вход №3. Инвестиция выгодная – очень много «мертвых денег». Среди них есть и мои, но на это внимания обращать не стоит.
  • Вход №4. Такое же решение, как и №3.
  • Вход №5. Если войду, получу ещё 12,5 Больших Блайндов. Надо спросить совета у знатоков математики, насколько это выгодно с позиции ROI. Друзья насчитали ROI 3-5% и в положительную сторону для меня. Ещё 9 человек помимо меня принимают решение сделать повторный ход. 
 
Канадец Негреану заметил, что профессиональные игроки не рассчитывают до турнира, сколько будут делать входов – это происходит каждый раз индивидуально и зависит только от фактов. Все просчитывается в процентах вероятности и только после этого хайроллером принимает решение повторять свои ставки или закончить турнир. 
Рыба 80 лвл
Бизнесмены-любители – это наивкуснейшие соперники для профессиональных игроков. Именно наличие этой категории игроков привлекает хайроллеров к участию в турнире. Взять все тот же Aussie Millions 2014 в Мельбурне. Изначально турнир был спланирован по инициативе предпринимателей из Азии. Поэтому их условие было таково: турниры должны быть не затянуты, ведь именно в быстрой игре у предпринимателей был бы шанс победить. Но, и это не смогло помочь – в выплаты попали только профессиональные игроки. 
 
Но не стоит думать, что шансы выиграть у профи есть только в том случае, если против него играет любитель. Яркий пример обратного – это серия турниров WPT с бай-ином 100.000$ Alpha8. В нем традиционно соревнуются профессионалы со всего мира, причем число их весьма ограничено. Пример такого выигрыша может показать Филипп Груиссем, который за выигрыш в 2 таких турнирах получил 2.300.000$  чистого дохода. И не сказать, что это было сложно – он обыграл всего лишь пару десятков человек в 2 турнирах. Чисто математически участвовать в таких «коротких турнирах», даже при условии, что всего 5 призовых мест – выгодно. Игрок подвергает риску 100.000 долларов, чтобы получить столько же выгоды. И это не при самом лучшем раскладе. 

6, 5 миллионов долларов  для чемпиона в Макао

Два года назад  в Макао прошел суперхайроллерский турнир с бай-ином в 258.000 долларов. Турнир в Макао стал самым дорогим в истории покера. В нем приняли участие 74 игрока, во время турнира был сделан 21 повторный вход. Призовой фонд составил в итоге 23.500.000$. Все первые места заняли китайцы, на 4 –ом житель Гонконга. Но даже игрок на 12 -том  месте  получил 587.778$. Но больше всех повезло китайцу Стэнли Чой. Его прибыль в турнире составила   $6.465.560.

В чем же преимущество хайроллеровских турниров?

Давайте подведем итог, почему хайроллеровские турниры оказываются столь выгодными.
  • Много «мертвых денег», то есть процент любителей и слабых игроков высок.
  • Высокая потенциальная  окупаемость – миллионы долларов или евро в качестве прибыли
  • Минимальные призовые покрывают расходы – увеличение входов удваивают и выгоду в случае победы. Но ребаи возможны не во всех хайроллерских турнирах.
  • За спиной хайроллеров часто стоят люди со своими капиталами, риск делится с этими «инвесторами». 
 
Вот вам и формула успеха. Потратив миллионы, у тебя появляется шанс получить в несколько раз больше, причем без особых временных затрат. Один такой выигрыш может обеспечить хайроллера до конца его беспечной жизни. 
Вот  и задумаешься теперь, кто есть хайроллеры – рисковые парни или продуманные дельцы. 
Highstakes
Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе
Футбол | 23 апреля 2024, 20:07 2
Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе

Матс Хуммельс может продлить контракт с «Боруссией»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.