Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 апреля 2014, 10:54
1704
0

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «Забить Реалу четыре мяча – безумие»

Тем не менее, форвард дортмундской «Боруссии» надеется на хорошую игру с мадридским клубом

| Обновлено 08 апреля 2014, 10:54
1704
0
Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «Забить Реалу четыре мяча – безумие»
Getty Images

Выступая на пресс-конференции перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Боруссией» и «Реалом», Роберт Левандовски сохранял некоторую долю оптимизма, несмотря на солидное отставание в счете, обилие выбывших партнеров по команде и силу соперника.

Нападающий дортмундцев из-за дисквалификации пропускал матч в Мадриде, где его команда уступила со счетом 0:3. Юрген Клопп по-прежнему вынужден ломать голову над тем, как заменить массу травмированных и дисквалифицированных футболистов, однако возвращение в строй Левандовски позволяет ему вздохнуть чуточку свободнее.

В прошлом сезоне «Боруссия» и «Реал» встречались в полуфинале Лиги чемпионов, и тогда в первом матче на «BVB-Штадион» Левандовски оформил покер. Впрочем, после того, что произошло на прошлой неделе в Испании, положение немецкой команды отнюдь не такое радужное, и поляк с этим соглашается.

«В прошлом году все было чуть-чуть по-другому. Если кто-то думает, что я снова забью четыре гола, то это маленькое безумие, - признался Левандовски. - Но у нас по-прежнему есть какие-то шансы, пусть и совсем небольшие. Мы играем в Дортмунде, где наша команда особенно опасна. Мы собираемся выкладываться на поле без остатка на протяжении всего матча, без малейшего исключения».

«Боруссия», занимающая вторую строчку в таблице бундеслиги, испытала немало неприятных моментов на «Сантьяго Бернабеу», где цели достигли удары Гарета Бейла, Иско и Криштиану Роналду. Левандовски наблюдал за тем матчем из Германии, и ему не раз приходилось хвататься за голову. «Было очень грустно, что я не мог сыграть в Мадриде. Смотрел игру дома и нервничал едва ли не больше, чем когда сам выхожу на поле. Было действительно сложно, и я надеюсь, что больше никогда не пропущу матч такой важности. Впрочем, завтра просто тоже не будет», - рассказал 25-летний форвард.

Весной прошлого года дортмундцы обыграли испанских тяжеловесов с общим счетом 4:3, однако тогда соотношение сил было иным. «Мадридцы сейчас на пике формы, а у нас самих в прошлом году была другая команда, - отметил Левандовски, рядом с которым на поле из-за различных повреждений не появятся Невен Суботич, Марсель Шмельцер, Якуб Блащиковски, Илкай Гюндоган и Свен Бендер. - Сейчас у нас очень много травмированных, но у «Боруссии» все равно большой потенциал. У нас хватает и других хороших игроков».

Очень может быть, что матч против «Реала» станет для Левандовски последним в Лиге чемпионов в составе «Боруссии», в которой он проводит свой четвертый сезон. Уже летом футболист, который после перехода из «Леха» забил 71 гол в 126 матчах бундеслиги, окажется в «Баварии». «Я знал, что будут прибавлять, когда переезжал из Познани в Дортмунд. Из года в год я упорно тренировался и всегда хотел прогрессировать в профессиональном плане. Сначала играл в Лиге Европы, потом - в Лиге чемпионов, - вспоминает Левандовски. - Я провел в Дортмунде четыре удивительных года, и мое пребывание здесь еще не закончено».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.