Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
2846
5

ГУСЕЙНОВ: «Принципиально не слежу за играми Черноморца»

Знаменитый экс-форвард сборной Украины прокомментировал главные события 24-го тура УПЛ

Google Подпишитесь на новости Sport.ua
- Тимерлана Рустамович, «Металлист» не побеждает еще с октября прошлого года. За какое место харьковчане могут реально побороться, несмотря на непростую ситуацию?
- «Металлист» оказался без президента, без тренера. Нет там порядка. Им нужно разобраться внутри: кто хозяин, кто президент, кто командует, а кто - нет. И только тогда ставить задачи. Несмотря на все проблемы, думаю, «Металлист» все же будет играть в еврокубках - в Лиге Европы. Если не они, то кто тогда?
 
- «Черноморец», например. «Моряки» одержали первую победу в весенней части чемпионата...
- Честно? За «Черноморец» я не скажу ни слова. Это моя принципиальная позиция. Я не слежу за их играми. 
 
- «Днепр» и «Шахтер» одержали легкие победы над «Таврией» и «Карпатами». Кто вас разочаровал больше: симферопольцы или львовяне?
- Симферополь разочаровал больше, ведь «Карпаты» все же играли на поле действующего чемпиона. «Таврия» же играла дома, могла хотя бы за ничью попробовать зацепиться. Но политика влияет на игру ребят - у них голова не футболом забита, а совсем другим. 
 
- Как вам, кстати, история с украинским флагом на этом матче? Через сине-желтый флаг, как известно, задержали лидера ультрас «Таврии»...
- Это не нормально. Любой человек имеет право принести с собой любой флаг. Обратите внимание: это даже не красно-черное полотнище было. Даже если Украина вам чужая, вы не имеете права запрещать украинский флаг. 
 
- В прошлом туре «Заря» на своем поле крупно уступила донецкому «Металлургу», однако теперь разгромила «Ильичевец». Чем можно объяснить такую нестабильность команды Вернидуба?
- Здесь скорее имеем дело с нестабильностью Мариуполя, в «Ильичевце» собрана очень молодая команда. «Хлопнули» в прошлом туре «Черноморец» и думали, что так будет постоянно. Физика у ребят еще нестабильна, летают в облаках. Вот их и спустили... «Зари» некуда было отступать. Не проигрывать же второй матч подряд на родном стадионе!
 
- Украшением всего тура стали голы Эдмара, Беланда и Мбокани. Какой из них пришелся вам по вкусу больше всего?
- Эдмар - вне конкуренции. Я таких в своей биографии не помню, издалека забивал нечасто. 
 
- Герои 24 тура по версии Тимерлана Гусейнова? 
- Эдмар, Ярмоленко, Янник Боли с «Зари». Хороший нападающий.

Футбол24
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией
Футбол | 19 сентября 2026, 22:56 1
Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией

Амстердамцы на своем поле не смогли справиться с «Эксельсиором»

Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»
Футбол | 19 сентября 2026, 18:08 11
Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»

Авторитетный отечественный специалист подвел итоги поединка киевлян против луганчан

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
а шо у него за разногласия? пожизненную пенсию не назначили или вечный абонемент?)))
Дурацкие принципы!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил