Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
367
0

КАЛИНИЧЕНКО: "Большего хочется всегда"

Полузащитник сборной Украины клубные проблемы оставил в "Спартаке"

Сборная Украины, которая в эти дни готовится к отборочным матчам Евро-2008 со сборными Фарерских островов (24 марта) и Литвы (29 марта), в среду провела открытую тренировку, перед началом которой представители СМИ имели возможность пообщаться с игроками украинской команды. Вашему вниманию интервью с полузащитником сборной Украины и московского "Спартака" Максимом КАЛИНИЧЕНКО.

- Как настроение перед матчем с Фарерами? Готовы ли брать шесть очков в двух предстоящих поединках?
- Великолепное настроение, в сборной, как всегда, хорошая атмосфера. Если будет принято решение все же играть на Фарерах, будем стремиться взять три очка, вне зависимости от состояния поля и погодных условий.

- Как дела в "Спартаке"? Тренер стал вам больше доверять?
- Дела нормально. Сезон-то только начался, поэтому сложно сейчас говорить о том, стали ли мне больше доверять. Время покажет. А большего хочется всегда. В любом случае, сейчас проблемы клуба остались в клубе, все мои помыслы - только о сборной.

- Сложно было представить, что в матче с такой командой как "Амкар" московский "Спартак" не создаст ни одного голевого момента...
- А почему вы решили, что "Амкар" очень слабая команда? Вон Толик Тимощук в составе "Зенита" сыграет с "Амкаром", спросите у него о силе соперника. На самом деле в Перьми приличная команда, хорошо организованная. Они очень аккуратно и умело оборонялись, потому и мало моментов у нас было. Согласен, что так толком мы ничего и не создали.

- По версии "СЭ", вы входите в десятку лучших игроков российской премьер-лиги. Не давит это на вас?
- Вот уже начало давить. Потому что первый раз об этом слышу. Хотелось бы для начала отыграть хотя бы две полных игры за клуб, а уже потом получать подобные авансы в свой адрес.

- Неужели газет не читаете?
- Причем, давненько. Все новости узнаю из интернета.

- Вас ждет матч с Фарерами. Доводилось ранее играть с "карликовыми" сборными?
- В рамках подготовки к чемпионату мира мы проводили спарринги с Ливией, Люксембургом...

- Ну по игре Ливия-то оказалось совсем не "карликом"...
- Да как сказать. Особых проблем с ливийцами у нас не было. Мы не забили много мячей, потому что тяжело было, сбор тогда находился в самом разгаре. Хотя, в принципе, сейчас слабых команд нет вообще. Нигде. И Фареры, и Исландия, и Мальдивы будут биться.

- Матч с Литвой пройдет в Одессе. Доводилось бывать в этом городе?
- Конечно, много раз. Неоднократно участвовал там в детских и юношеских турнирах. Если не ошибаюсь, последний раз был в Одессе проездом, когда вместе с дублем "Днепра" ехали на матч в Херсон.

 - Если матч с Фарерами будет отменен непосредственно перед началом игры, как смотрите на перспективу, что в этом случае сборной Украины придется провести в воздухе фактически 15 часов без отдыха?
- Я уже летал во Владивосток, так что теперь, куда меня не повезут, мне это будет нипочем.

- "Зенит" - команда для Тимощука?
- А это вы у Тимощука спросите.

- А ваше мнение?
- Ну не знаю. Вот 31-го марта у нас выездной матч с "Зенитом", мы их там "отвозим", и тогда можно будет говорить, что это не для Тимощука команда (смеется).

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.