Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 апреля 2014, 14:54
3670
0

Руслан ВАЛЕЕВ: «Завершил карьеру футболиста»

Экс-полузащитник украинской молодежной сборной повесил бутсы на гвоздь

| Обновлено 07 апреля 2014, 14:54
3670
0
Руслан ВАЛЕЕВ: «Завершил карьеру футболиста»
Экс-хавбек молодежной сборной Украины и ряда зарубежных клубов Руслан Валеев официально объявил о завершении карьеры футболиста.
 
– Сейчас я проживаю в немецком Дюсельдорфе, – говорит Руслан в интервью Sport.ua. - С активной карьерой футболиста закончил, вот уже как три года тому назад. Хотя были предложения из зарубежных и казахских клубов, но выйти на прежний уровень после трех лет «простоя» очень тяжело.
 
Но все равно без футбола себя не представляю. Недавно помогал своему другу, футбольному агенту, в работе с футболистами, а в дальнейшем планирую учиться и получить тренерскую лицензию. Свое свободное время посвящаю исключительно своей семье, воспитанию детей. Жизнь идет. Нужно двигаться дальше, – сказал в заключение Валеев.
 
Отметим, что наибольшую известность как футболист Руслан Валеев получил, выступая в голландских командах «Де Графсхапе» и «Эммене», в составах которых провел 183 матча в чемпионате Голландии и отличился 21-м голом. Также в его активе в 2010 году значатся выступления за ярославский «Шинник» (9 матчей).
 
В 2000 году в составе юниорской сборной Украины Валеев стал серебряным призером чемпионата Европы. В 2001 году в составе молодежной сборной Украины выступал на чемпионате мира в Аргентине, а по итогам 2001 года был включен в список 33-х лучших футболистов Украины.    
 
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.