Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 07 апреля 2014, 11:29
2622
0

Фиаско Хююпии, проигрыш Баварии и непредсказуемый Брауншвейг

Sport.ua рассказывает о самых ярких матчах немецкого уик-энда

| Обновлено 07 апреля 2014, 11:29
2622
0
Фиаско Хююпии, проигрыш Баварии и непредсказуемый Брауншвейг
Начался очередной тур немецкого чемпионата с уже привычной неудачи «Байера». Леверкузенцы уступили на выезде одному из аутсайдеров чемпионата «Гамбург» 1:2. Отметим, что в последних 12 матчах «Байер» побеждал лишь трижды. Как результат, терпение руководства «фармацевтов» лопнуло и на следующий день главный тренер команды финн Сами Хююпия был отправлен в отставку. Исполнять обязанности главного тренера леверкузенцев доверили Саше Левандовски. Параллельно руководство «Байера» уже рассматривает кандидатуры на вакантный пост – благо, что выбирать есть из кого. Это и Томас Шааф, и Маркус Вайнцирл, и Армин Фех.

Сейчас «Байер» откатился уже на 5-ю строчку, имея поровну очков с менхенгладбахской «Боруссией» (по 48). «Фармацевты» еще могут зацепиться за зону Лиги чемпионов. В то, что Леверкузен может выпасть из зоны Лиги Европы, верится с трудом. Все-таки идущий на 7-й строчке «Майнц» и сам буксует слишком часто.

«Гамбург» – «Байер» - 2:1
Голы: 1:0 – 4 Чалханоглу, 1:1 – 58 Брандт, 2:1 – 82 Вестерманн.
«Гамбург»: Адлер, Дикмайер, Джуру, Мансьенн, Вестерманн, Али Арслан, Бадель (Ринкон, 33), Чалханоглу, ван дер Варт (Теше, 68), Ирачек, Зуа (Маджо, 77).
«Байер»: Лено, Джан, Дж. Донати (Озтунали, 86), Спахич, Бениш, Рольфес, Брандт, Л. Бендер (Дердийок, 80), Г. Кастро (Рю Сын Ву, 86), Сон Хын Мин, Кисслинг.
Предупреждения: Брандт (44), Ринкон (86).


«Бавария» - воистину великая команда. Даже поражения у мюнхенцев исторические! Вот и сенсация минувшего тура – проигрыш чемпионской машины на выезде «Аугсбургу» стало знаменательным. Во-первых, это первое поражение «Баварии» в чемпионате. Во-вторых, это первая победа скромного «Аугсбурга» над «Звездой Юга».

Не хочется преуменьшить заслугу «Аугсбурга», но для понимания полноты картины случившегося на «SGL-Arena», следует сказать, что состав, выставленный «Баварией», с трудом можно было назвать даже вторым. Скорее, это был эксперимент не дрожащего за результат Хосепа Гвардиолы. К примеру, для Хойбьерга это было четвертое появление на поле в сезоне, а для Вайзера и Саллахи и вовсе дебют в матче Бундеслиги. С другой стороны, нашлось место на поле и многоопытным Швайнштайгеру, Манджукичу, Хави Мартинесу и ван Бюйтену, а стражем ворот предстал Нойер.

Единственный гол в матче на 31-й минуте забил Мельдерс. И хотя во втором тайме Гвардиола усилил «Баварию» выходом на поле Марио Гетце, Алабы и Томаса Мюллера, хозяева сумели удержать сенсационно радостный для них счет. А «Баварии» то что? Они уже чемпионы. Пусть экспериментируют на здоровье. Молодых тоже нужно привлекать к играм самого высокого уровня, а лучшего момента для этого, чем сейчас, у «Баварии» на горизонте не предвидится.

«Аугсбург» – «Бавария» - 1:0
Голы: Мёльдерс, 31.
«Аугсбург»: Хитц, Остжолек, Хонг (Райнхардт, 75), Калльсен-Бракер, Верхег, Байер, Хольцхаузер (Филп, 54), Халил Алтынтоп, Кор, Эссвайн, Мёльдерс (Бобадилья, 83).
«Бавария»: Нойер, Саллахи (Алаба, 51), Хави Мартинес, ван Бюйтен, Вайзер, Т.Кроос, Швайнштайгер, Хёйбьерг, Писарро (Т.Мюллер, 63), Шакири (Гётце, 46), Манджукич.
Предупреждения: Хонг, Остжолек, Калльсен-Бракер – ван Бюйтен, Вайзер.

Но праздновал в минувшем туре грандиозный успех не только Аугсбург. В Брауншвейге местный «Айнтрахт» подарил своим болельщиком настоящий праздник, забив три безответных мяча в ворота «Ганновера». Домашнее поражение «Нюрнберга» от «Боруссии» Гладбах (0:2) добавило радости победе «Айнтрахта», а вот победа «Гамбурга» над «Байером», о которой мы уже писали, наоборот – добавила ложку дегтя.

Все дело в том, что вышеописанные команды ведут отчаянную борьбу за выживание в элитном немецком дивизионе. «Айнтрахт» по-прежнему замыкает турнирную таблицу, но «Нюрнберг», идущий впереди, уже на расстоянии одного очка. А «Гамбург» со «Штутгартом» - двух.

В общем, по части «подвальной борьбы» Бундеслига в этом сезоне будет весьма увлекательна. Это вам не вершина, где все роли расписаны, словно до начала сезона.

«Айнтрахт» Б – «Ганновер» - 3:0
Голы: 1:0 – 14 Кумбела, 2:0 – 21 Нильсен, 3:0 – 89 Хохшайдт.
«Айнтрахт» Б: Давари, Кессель, Бичакчич, Коррейя, Райхель, Вранчич (Тойеркауф, 73), Боланд, Элабделлауи, Нильсен (Адеми, 87), Хохшайдт, Кумбела (Бельараби, 80).
«Ганновер»: Цилер, Райторал, Хоффманн, Марсело, К. Шульц, Штиндль, Андреасен (Приб, 75), Хусти, Битенкур (Сулеймани, 86), Я Конан, Руднев (Шлаудрафф, 46).
Предупреждения: Хусти (44), Элабделлауи (65), К. Шульц (73), Боланд (78).
Удаление: Хоффманн (62).


Отметим вкратце и то, что очки в отчетном туре потерял «Шальке». «Боруссия» Дортмунд, хоть и не без труда, но все же одолевшая в родных стенах «Вольфсбург», сумела вырваться на чистое второе место, и теперь опережает «кобальтовых» на 3 очка.

 
«Вердер» – «Шальке» - 1:1
Голы: ди Санто, 15 – Горетцка, 33.
«Вердер»: Вольф, Гарсия, Кальдирола, Прёдль, Фритц (Обраняк, 89), Баргфреде, Макиади, Юнузович, Хант, Элиа (Петерсен, 82), ди Санто (Гебре Селассие, 56).
«Шальке»: Ферманн, Колашинац, Матип, Айхан, Хоогланд, Нойштедтер, Горетцка, Дракслер, К.-П.Боатенг, Обаси (М.Майер, 72), Хунтелаар (Салаи, 89).
Предупреждения: ди Санто – Айхан, Хоогланд.
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.