Локомотив с трудом обыгрывает Химпром

После вчерашнего поражения харьковчане сумели взять только два очка

1639
0

Сегодня в Полтаве проходят два заключительных матча первого финального тура чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги. Вначале на поле вышли харьковский «Локомотив» и сумской «Химпром».

Всем известно, что для харьковчан существует только одна задача - это победа в чемпионате. Поэтому после вчерашней осечки теперь у них больше не осталось права на ошибку. На игру с «Химпромом» железнодорожники вышли предельно сконцентрированными и в первой партии просто не оставили соперникам никаких шансов - 25:15.

Второй сет также был за действующим чемпионом страны 25:22. А вот в третьей партии волейболисты из Сум показали свой характер и смогли выиграть ее 21:25.

Поймав кураж, подопечные Николая Пасажина и в четвертом сете большую часть времени вели в счете 5:8, 7:16. Но, видимо, очень рано поверили в то, что легко выиграют ее, чем тут же воспользовались более опытные харьковчане. Уже вскоре они сократили свое отставание до минимума 18:19, а потом сравняли счет 24:24 и вышли вперед 26:25. Казалось, что судьба матча уже решена, однако сумчане смогли опровергнуть это мнение и неимоверными усилиями вернули себе преимущество, выиграв партию 26:28.

На тай-брейке вновь повел «Химпром» 4:6, но на смену сторон соперники пошли уже при счете 8:7 в пользу «Локомотива». В дальнейшем харьковчан были впереди вплоть до счета 14:12, однако сумская команда и здесь совершила почти невозможное и выровняла ситуацию 14:14. И все же победа в этой партии досталась железнодорожникам 16:14 и они выиграли в матче 3:2.

Суперлига. Мужчины. Первый финальный тур
Полтава. 6 апреля, воскресенье
«Локомотив» (Харьков) - «Химпром» (Сумы)

3:2 (25:15, 25:22, 21:25, 26:28, 16:14)

Положение команд в турнирной таблице сейчас таково:
1. «Фаворит» 2 матча, 6 очков, соотношение партий 6 - 2
2. «Локомотив» 3, 5, 7 - 6
3. «Химпром» 3, 4, 6 - 7
4. «Крымсода» 2, 0, 2 - 6

Завершится первый финальный тур сегодня матчем «Фаворит» (Лубны) - «Крымсода» (Красноперекопск)