Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
492
0

Марика в Роме за 6 миллионов?

Римский клуб готов внять советам Кристиана Киву и приобрести форварда донецкого Шахтера

Рома вернулась к идее приобрести Чиприана Марику, форварда Шахтера, за которым римляне уже давненько ведут наблюдение. Сейчас интерес Ромы становится конкретным, ибо команде определенно нужен форвард.

Дело в том, что сейчас у Ромы не так уж хорошо с форвардами. Вся тяжесть атакующей мощи возложена на плечи Франческо Тотти, который вообще-то предпочитает действовать в оттяжке. Конечно, звезда Ромы справляется неплохо и сейчас является лучшим снайпером серии А с 18 голами, но ему определенно нужны помощники. Homo sapiens. Тем более, что и за Тотти в списке бомбардиров идут хавбеки Мансини (7 голов), Перротта (6) и Таддеи (5). А вот Мирко Вучинич и Франческо Тавано забили аж по голу в этом чемпионате.

В связи с этим, руководство Ромы отказалось от идеи выкупа арендованного у Валенсии Тавано и вернулось к Марике. У этого варианта в римском клубе есть сторонник – партнер Чиприана по сборной Румынии Кристиан Киву, который рассказывает всем, какой Чип хороший малый и нападающий.

В принципе, и без Киву римляне уже достаточно хорошо осведомлены о возможностях Марики. Именно Чиприан забил победный гол в донецком матче Лиги чемпионов между Шахтером и Ромой. Да и в Риме Марика действовал совсем неплохо, не раз, как вы помните, создавая моменты для Брандау.

В общем, интерес Ромы становится все более глубоким и итальянская пресса даже называет цену Чиприана – 6 миллионов евро. Переговоры с Шахтером по той же информации, уже ведутся.

Порфирий Петров по материалам www.sports.it

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.