Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 апреля 2014, 10:46
4884
0

Жозе МОУРИНЬО: «Жду от Виллиана новых забитых мячей»

Наставник «Челси» прокомментировал разгром «Сток Сити» (3:0)

| Обновлено 06 апреля 2014, 10:46
4884
0
Жозе МОУРИНЬО: «Жду от Виллиана новых забитых мячей»
chelsea-fc.ru

«Синие» прервали серию неудач и вновь вернулись на первую строчку турнирной таблицы АПЛ, уверенно переиграв «Стоук Сити» на своем поле со счетом 3:0.

Доминируя большую часть первого тайма, «Челси» вышел вперед на исходе получасовой отметки благодаря голу Мохамеда Салаха, для которого этот матч стал первым в стартовом составе «синих». Ассистировал египтянину Неманья Матич.

Фрэнк Лэмпард во втором тайме увеличил отрыв в счете, добив в сетку мяч после нереализованного им же пенальти. Окончательно итог встречи подвел Виллиан, отметившийся великолепно исполненным ударом с линии штрафной.

Жозе Моуринью, по-прежнему не знающий поражений в матчах чемпионата на «Стэмфорд Бридж», оставил на скамье запасных Оскара и Эдена Азара, который появился на поле вскоре после перерыва.

Португалец остался доволен тем, как его команда отреагировала на два последовательных поражения.

«После двух болезненных проигрышей нам потребовалось 10–15 минут, чтобы вернуть уверенность в своих силах, — комментирует португалец. — После этого команда действовала отлично, особенно в первом тайме. Мне понравилось, как мы провели полчаса до перерыва. Забив второй мяч, мы полностью взяли игру под свой контроль. Мы заслуженно взяли три очка и вернулись на победный путь. Безусловно, победа важна с точки зрения борьбы в Премьер-Лиге, но она также значима в преддверии игры Лиги Чемпионов во вторник. Выходить на такую ответственную встречу после победы намного легче психологически».

Андре Шюррле покинул поле с небольшим повреждением после жесткого стыка с Чарли Адамом, однако Моуринью надеется, что немец будет готов к ответной игре с «ПСЖ».

«Думаю, он сможет играть. Мне нравится агрессивный футбол, и если я вижу, что игрок действовал в борьбе без намерения нанести травму, я считаю это нормальным».

Об игре Виллиана, ставшего ключевой фигурой на поле

«Он забил отличный гол. Но не менее важна его роль в командной игре. Он обеспечивал контроль мяча, активно помогал обороне и вносил в действия команды необходимый баланс. Я жду от него новых забитых мячей. Во втором сезоне он должен выйти на новый для себя уровень».

О Мохамеде Салахе

«Мы совершили грамотную сделку, продав великолепного игрока [Хуана Мату] на пике карьеры. Вместо него мы приобрели молодого египетского футболиста из чемпионата Швейцарии, где совершенно другая футбольная среда».

«Мы знаем, что ему нужно время, и я верю, что он станет важным игроком для нас в будущем. В этом сезоне он, шаг за шагом, набирается опыта, даже проводя на поле по 10 минут. Уже сейчас мы видим, что болельщики любят его, и им нравится его стиль игры».

«Нам нужен игрок такого плана. Наши вингеры предпочитают работать с мячом, тогда как Мохамед действует преимущественно в открытых зонах. Я рад, что мы смогли приобрести его. В следующем сезоне с ним, Эденом, Виллианом и Оскаром, мы станем намного сильнее и опытнее. У этих парней блестящее будущее».

О том, как необходимо справляться с трудностями выездных встреч

«Дома они чувствуют себя более спокойно, команда больше владеет мячом, а соперники действуют не так агрессивно. Победы в домашних встречах, безусловно, важны, но не нужно забывать, что столько же матчей мы проводим и на выезде».

«Естественно, дома мы набираем больше очков. В гостевых матчах нам нужно демонстрировать другой футбол и приходится адаптироваться к ситуации, для чего требуется время».

Сегодняшний матч стал восьмым подряд без пропущенных голов на «Стэмфорд Бридж», и Моуринью надеется во вторник продлить эту серию

«Если мы пропустим от ПСЖ не больше одного мяча, у нас будет шанс. Если больше — нам потребуется забивать пять, с чем мы не справимся, поэтому важнейшую роль в этой встрече сыграет оборона».

«Идеально будет, если мы не пропустим, на даже с одним голом в наши ворота мы сумеем навязать борьбу».

Бывший нападающий «Челси» Марк Хьюз остался разочарован игрой своей команды.

«Сегодня не все наши футболисты сыграли на максимуме, — комментирует тренер гостей. — На «Стэмфорд Бридж» так играть нельзя. Мы не смогли предложить сопернику сколь-нибудь серьезные задачи».

«У них великолепный состав и отличные возможности для усиления со скамьи запасных».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 12
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 6
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.